На фотовыводе пропали некоторые объекты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: На фотовыводе пропали некоторые объекты

Нда... Встряли мы...
Неужели совсем безнадежно?

Самое страшное, что чаще мы отправляем чужие файлы, а там чего только не бывает...
Я по мере сил исправляю что могу - прозрачности, оверпринты и т.п.
Но этого недостаточно, судя по всему '%)'
И формпруф никто мне делать не будет...

Ну почему же безнадежно? Тысячи дизайнеров так работают и никто не паникует. ;-)
Ставите себе драйвер, делаете сепарированый PS 2го уровня, учитывая все требования, проверяете его своим харлекином или (что лучше) ставите пятую дельту - и вероятность испортить фотовывод будет близка к нулю.
 

Совенок

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: На фотовыводе пропали некоторые объекты


Не по теме:
никто не паникует
У нас три дизайнера этим занимаются. И я даже за себя не могу ручаться, что всегда нажму нужную кнопку и поставлю правильную галочку. Это я еще более-менее разбираюсь в сути этой проблемы. А остальные разбираются по принципу "шкафчик-бабочка" - как-то когда-то запомнили в каком месте на экране находится нужная кнопка и иногда вспоминают ее нажимать. Вот поэтому я "паникую" '%)'

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: На фотовыводе пропали некоторые объекты


Не по теме:

У нас три дизайнера этим занимаются. И я даже за себя не могу ручаться, что всегда нажму нужную кнопку и поставлю правильную галочку. Это я еще более-менее разбираюсь в сути этой проблемы. А остальные разбираются по принципу "шкафчик-бабочка" - как-то когда-то запомнили в каком месте на экране находится нужная кнопка и иногда вспоминают ее нажимать. Вот поэтому я "паникую" '%)'


Ну возьмите на себя контроль за препрессом других дизайнеров, как самая опытная. :-D
 

-=Troll=-

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: На фотовыводе пропали некоторые объекты

2) Посылать формпруф от каждого фотовывода на утверждение заказчику - занятие утопическое, в случае (как выяснено выше) лимитированого траффика в интернете - тем более, при нормально организованном процессе в час может с десяток фотовыводов пройти - при пересылке и переутверждении формпруфа на каждый, процесс замедляется раз в десять - проще отказаться ибо убытки от простоя не окупит никакая подстраховка.
Я заказываю пруфы и электронные, и бумажные. Если контора их мне не даст — я буду искать другую контору. Мне не нужен на карман влет в 10-30 тыщ на тираж, максимум влечу на формы.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: На фотовыводе пропали некоторые объекты

Я заказываю пруфы и электронные, и бумажные. Если контора их мне не даст — я буду искать другую контору. Мне не нужен на карман влет в 10-30 тыщ на тираж, максимум влечу на формы.
т.е. как, вместе с фотоформами привозят пруфы?
У нас заказчики от утверждения бумажных как правило отказываются, это ж нужно ехать, смотреть... Есть несколько упёртых, но их единицы.
Но без утверждения по электронке выводим только одному заказчику... Благо он практически не косячит.
 

-=Troll=-

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: На фотовыводе пропали некоторые объекты

т.е. как, вместе с фотоформами привозят пруфы?
Да, и без подписей допечатки, технолога и менеджера производство не примет.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: На фотовыводе пропали некоторые объекты

Да, и без подписей допечатки, технолога и менеджера производство не примет.
Ну у нас свой вывод и тираж пускает менеджер, который сверяет дату и время на пруфах с датой и временем на плёнках.
т.е. пруфы печатаются до вывода, и та же дата и время стоит на файлпруфах.
Есть нюансы, вызывающие отдельные разборки... Например ситуация, когда принтер отказался печатать оборот т.к. там лишний пантон (ну есть такой глючёк у BestColor), и оборот отпечатали отдельно, т.е. время риповки уже другое.
 

-=Troll=-

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: На фотовыводе пропали некоторые объекты

Аа, нет, конечно пруфы до вывода обычно. Ситуация «вместе» (кругом-бегом) очень редка, тогда больше внимания уделяем электронным. И ответственность за формы все равно на всех, мне одному она не нужна :)
 

videovit

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: На фотовыводе пропали некоторые объекты

Тема старая...но все же...у меня была такая история с пленками, и это было связано с фотовыводом, вернее с его калибровкой, пропадали уже не помню, или вектора или растр, в общем не хватало обьектов-макеты тут не причем.Был сбой на ф-де и после начались проблемы с обьектами,хотя в принципе если та организация в которой вы выводились не раскопало эту проблему сама....ну не знаю не знаю....Про уровни пысы тоже на своем аппарате пока тьфу тьфу проблем не знал-ест и 2 и 3 уровень и pdf все равно где и как сделаный и тифы...ну это так к слову...а вообще защита от любых проблем-это писать поскрипты драйверами рипа на котором вы выводитесь,лучше вас макета никто не знает и деленый по цветам макет опять же лучше вас никто не проверит,инженеру остается только вывести и проверить плотность,ошибка в таких случаях равна нулю фактически.
 

Совенок

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
383
Реакции
52
Ответ: На фотовыводе пропали некоторые объекты

защита от любых проблем-это писать поскрипты драйверами рипа на котором вы выводитесь
Когда я общалась на тему драйверов со специалистом с того фотовывода, мне было сказано, чтоб я не морочила голову людям, а выводила на стандартный (не помню уже название) — «и все будет в порядке».

Не по теме:
Я сделала проще — ушла из полиграфии '%)'
Буду теперь изредка создавать проблемы специалистам препресса, если совсем забуду, чем полиграфия от веба отличается 8*)

 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: На фотовыводе пропали некоторые объекты

а вообще защита от любых проблем-это писать поскрипты драйверами рипа на котором вы выводитесь
Я обычно понятия не имею кто, где и на чем будет выводить.

И PPD драйвером на является.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ответ: На фотовыводе пропали некоторые объекты

JAW прав.. хочет закачик может-неможет это чушь... Должен подписать. у типографии есть ИСо, договор опять же... от этого им плясать надо... когда пошли уступки, в дальнейшем это как снежный ком превращается в неконтролируемый поток... он кстати иногда руководителям выгоден... мол больше работы и т.п.
буквально на днях разговор, топ-менеджеру выгоднее взять 10 студентов-ДЛК. Чем одному платить... непосредственным руководителям тоже это выгодно, всегда есть на кого свалить.. да и подчиненные не умничают. но это все из области менеджмента.
если что то не так., всегда ищите кому это выгодно. может заказчику, чтоб потом претензию и скидку, может директору чтоб никто не видел его откатов, может начальнику цеха - чтоб никто не усомнился в его профнепригодности....
как назначают начальников я думаю никому объяснять не надо?

написано после 0,5Араспела. 3 суток починки ФНА. и вывода всех долгов что накопились за это время... и все ***** один, и зп за это 16500 рублей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.