Настройки для RIP Pilot

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Настройки для RIP Pilot

ps позволяет жестко пробивать нужные настройки для хотфолдера (обычно используется для приема левых файлов чтобы выводить их с четко заданными параметрами)... если они все определяются из PPD, то вобщем то он и не нужен...
Хотя если захочется с этим повозиться, то PPD открывается в agfaset-create printer setup file и сохраняется искомый ps для хотфолдера.
 

stason

Участник
Топикстартер
Сообщения
268
Реакции
61
Ответ: Настройки для RIP Pilot

Спасибо большое. После праздников попробую пустить pdf. Конечно в последствии возникнут новые вопросы, но уже буду знать к кому обратиться. Хорошо отдохнуть.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Настройки для RIP Pilot

ps позволяет жестко пробивать нужные настройки для хотфолдера (обычно используется для приема левых файлов чтобы выводить их с четко заданными параметрами)... если они все определяются из PPD, то вобщем то он и не нужен...
Читаю и не понимаю, кто обычно используется для приема левых файлов, PS или хотфолдер.
И если умеете писать setup для хотфолдера, PS его не пробъет.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Настройки для RIP Pilot

ps - это файлик с настройками, позволяет переопределять параметры которые содержатся в файлах закидываемых в хотфолдер, например вывести с нужной линературой/углами/растром независимо от того с какие значения заложены в файл.

Не по теме:
или может быть понятней: ps это читинг мапящий рулинг при рипинге.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Настройки для RIP Pilot


Не по теме:
Не только рулинг, но треппинг и оверпринтинг. :) Плюс практически все не скрытые параметры, выставляемые через Агфасет.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Настройки для RIP Pilot

ps - это файлик с настройками, позволяет переопределять параметры которые содержатся в файлах закидываемых в хотфолдер, например вывести с нужной линературой/углами/растром независимо от того с какие значения заложены в файл.

Не по теме:
или может быть понятней: ps это читинг мапящий рулинг при рипинге.
Мне то казалось, что PS это такой язык программирования для описания изображений, еще раз просмотрел PRLM, и как то про файл настроек там явно не указано.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Настройки для RIP Pilot

Стандарт не предусматривает. А вот расширения языка, предназначенные персонально для конкретного устройства - даже очень. Достаточно заглянуть в PPD - там можно выбрать (через настройки драйвера печати) целые PS-блоки, управляющие устройством.

Лично я иногда раньше делал масштабирование макетов не в ПДФ, а модификацией PS-файла с помощью батника с нужными параметрами (при этом создаётся временный параметр с масштабом, который необязательно прописывать в РИПе Агфасетом). Когда-то думал создавать временные RulingMap средствами постсрикта, но до реализации не дошло.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Настройки для RIP Pilot

Стандарт не предусматривает. А вот расширения языка, предназначенные персонально для конкретного устройства - даже очень. Достаточно заглянуть в PPD - там можно выбрать (чеез настройки драйвера печати) целые PS-блоки, управляющие устройством.
Вы хотите сказать, что Агфа расширила язык PS от Адобе, конкретно в чем расширение, и пожалуйста со ссылками на Адобе и Агфу.
PS. И обратите внимание, файл настроек хотфолдера называется Setup, а не ps.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Настройки для RIP Pilot

Не могу. Мне достаточно сослаться на ППД, который у меня работает. И которым я управляю не только выбором рулингмапов, но и автоматической flat-раскладкой комплектов на заданный размер. Не говоря уже об указании масштабов (прописанны в РИПе) и реакции на оверпринты (очень помогает растрировать работы со спотами).

Вот маленький пример по управлению оверпринтами.

Код в ППД, отвечающий за меню выбора соответствующего режима:
Код:
*OpenUI *AGOPGlobal/Overprint Policy: PickOne
*AGDefault: Custom
*DefaultAGOPGlobal: PrinterDefault
*OrderDependency: 33.0 DocumentSetup *AGOPGlobal
*AGOPGlobal Application/Use application overprint settings: "/Module /PSECP /KeyWord /OPGlobal /Option /Application 
3 SetPSEFeature"
*End
*AGOPGlobal Enable/All black graphics overprint: "/Module /PSECP /KeyWord /OPGlobal /Option /Enable 3 
SetPSEFeature"
*End
*AGOPGlobal Disable/Disable overprint control: "/Module /PSECP /KeyWord /OPGlobal /Option /Disable 3 
SetPSEFeature"
*End
*AGOPGlobal Custom/Customized black graphics overprint: "/Module /PSECP /KeyWord /OPGlobal /Option /Custom 3 
SetPSEFeature"
*End
*AGOPGlobal PrinterDefault/Printer's Default: ""
*?AGOPGlobal: "/Module /PSECP /KeyWord /OPGlobal 2 CurrentPSEFeature"
*CloseUI: *AGOPGlobal

А вот так выглядит управляющий блок в постскрипте, выбрано управление приложением:
Код:
featurebegin{
%%BeginFeature: *AGOPGlobal Application
/Module /PSECP /KeyWord /OPGlobal /Option [B]/Application[/B] 
3 SetPSEFeature
%%EndFeature
}featurecleanup
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Настройки для RIP Pilot


Не по теме:
Осталось еще рубануть главным калибром (который Александр), и победа останется за Питером с Москвой!
Приятно, покуривая в сторонке с пивком, наблюдать битву гуру.

 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Настройки для RIP Pilot

я вот только не понял в чем Вы пытаетесь меня убедить, я написал в посте №23 "если умеете писать setup для хотфолдера, PS его не пробъет". Я Вас с splxgf, пытаюсь убедить, что файл настроек для хотфолдера называется Setup а не ps.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Настройки для RIP Pilot


Не по теме:
Осталось еще рубануть главным калибром (который Александр), и победа останется за Питером с Москвой!
Приятно, покуривая в сторонке с пивком, наблюдать битву гуру.

Ну нужно следить за словами. Приятного вечера.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Настройки для RIP Pilot


Не по теме:
Осталось еще рубануть главным калибром

Не по теме:
Главным калибром в теме о PS всегда считал участника 1998.


Я Вас с splxgf, пытаюсь убедить, что файл настроек для хотфолдера называется Setup а не ps.
Его можно назвать как угодно. Но по сути это будет ps.
Код:
%!PS-Adobe-3.0

%%BeginFeature: *Resolution 2400dpi
1 dict dup /HWResolution [2400 2400] put setpagedevice
%%EndFeature

%%BeginFeature: *AGIRTrappingEnable True
/Module /PSEIRT /KeyWord /IRTrappingEnable /Option /True 

3 SetPSEFeature
%%EndFeature

%%BeginFeature: *AGPSEIRTApplicationSettings Honor
/Module /PSEIRT /KeyWord /PSEIRTApplicationSettings 

/Option /Honor 3 SetPSEFeature
%%EndFeature

[COLOR="blue"][censored][/COLOR]

%%%%%% ********************************************************************************************************
%%%%%%	INSTRUCTIONS
%%%%%%
%%%%%%  Edit the true or false entries in the next few lines to specify which features get "frozen" in a
%%%%%%  hot folder input channel.  Then append the entire contents of this file to your hot folder setup file.
Дальше я не показываю по понятным соображениям.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Настройки для RIP Pilot

ch_alex, Алех расшифруйте фразу:
"-ps позволяет жестко пробивать нужные настройки для хотфолдера (обычно используется для приема левых файлов чтобы выводить их с четко заданными параметрами)... если они все определяются из PPD, то вобщем то он и не нужен..."
Я обычно понимаю под ps файл пользователя.
Если это файл пользователя, я с этим не согласен.
А если это файл настроек хотфолдера, почему он перебивает настройки хотфолдера.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Настройки для RIP Pilot

ИМХО "несколько строк" из моего предыдущего сообщения, которые я умышленно не показал, как раз позволяют "замораживать" установки хотфолдера.
Я не уверен, что смогу их продемонстриовать публично. ;)
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Настройки для RIP Pilot

Лучше не оффтопить и флудить.
Я Вас с splxgf, пытаюсь убедить, что файл настроек для хотфолдера называется Setup а не ps.
Если имя файла заканчивается на .ps, это файл ps, а никакой не setup/options.
Можно конечно настаивать что jpg нужно называть пикчером или имагином, а не жипегом, но такие имхо лучше оставлять при себе.
Технология очень старая, так что нагуглить по запросу "agfa pse" можно немногое
http://agfabeint01.net.agfa.com/Bu/Gs/Dms/Services.Nsf/4392d1e50cc9fdf841256912004b387f/9dff23f448459226c1256fab0050c296/$FILE/TIP_10042270%201.0.pdf
добираться до документации сейчас лень.
Если это файл пользователя, я с этим не согласен.
Это не файл пользователя (хотя я вообще не понял что подразумевается под пользователем), это файл с настройками для хотфолдера... сам рип по входящим файлам не ограничивается одним ps.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Настройки для RIP Pilot

А Вы в курсе, что файлы с расширением .ехе, почему-то просто ехе не называют.
Вы попробуйте засунуть Ваш PS в RIP, и отрастрировать.
ВЫ писали - "ps позволяет жестко пробивать нужные настройки для хотфолдера (обычно используется для приема левых файлов чтобы выводить их с четко заданными параметрами)... если они все определяются из PPD, то вобщем то он и не нужен..."
РАСШИФРУЙТЕ.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Настройки для RIP Pilot

А Вы в курсе, что файлы с расширением .ехе, почему-то просто ехе не называют.
Разве? экзешники... а есть еще и дэльэльки, хотя по сути это те же экзешники, вот только их запустить нельзя.
файл exe назвали просто exe 190 тысяч раз http://yandex.ru/yandsearch?text=экзешник&lr=21620 а вот статистика апликейшенов намного скромнее.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Настройки для RIP Pilot

Разве? экзешники... а есть еще и дэльэльки, хотя по сути это те же экзешники, вот только их запустить нельзя.
файл exe назвали просто exe 190 тысяч раз http://yandex.ru/yandsearch?text=экзешник&lr=21620
Я понял, Вы просто не знаете, что файл настроек хотфолдера называется Setup, у AGFA.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.