Новый раздел форума

Нужен ли немодерируемый раздел "Флейм"


  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Выношу на голосование следующий вопрос: нужно ли создать в "Общих вопросах" ветку "Флейм", в которой не будут действовать никакие правила, одновременно ужесточив контроль за сообщениями в остальных разделах?
Решение будет принято по истечении срока голосования простым большинством голосов.
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Новый раздел форума

Считаю что нужен, ибо и так уже зафлудили весь ворум в непотребных местах! Сидел сегодня утром, чтал разборки, рыдал '))'))
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Новый раздел форума

Категорически против!
Хочется превратить форум в "базар"? Чем больше бесхозных горизонтальных поверхностей в офисе, тем больше мусора накапливается. И так существует раздел "...обо всём". Его вполне достаточно. А беспредметные и глупые перепалки вроде:"...ты козёл... а ты баран..." гасить в зародыше.
Считаю, что с появлением такого раздела, количество флуда в других ветках форума обязательно увеличится.
 

BalovNICK

Участник
Сообщения
499
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Станет на один раздел для флуда больше...
Разве "Разговоры обо всем" не устраивают?

В целом - фсе-равно, но за неимением такого ответа - нет.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Новый раздел форума

Предлагаю сделать немодерируемой только одну тему - "Ругаться здесь".
Там так уже навоняли, что те, кто в курсе, в неё даже и заходить не будут... :D

Боюсь, создание целого раздела для ругани может только её спровоцировать... ;)
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Новый раздел форума

Kot Pafnuty сказал(а):
...только одну тему - "Ругаться здесь"...
Точно, и оставлять только последние 10 сообщений. :D Всё одно, никто не вспомнит, что раньше было. :D
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Новый раздел форума

svlasov сказал(а):
...ветку "Флейм", в которой не будут действовать никакие правила...
То есть в ней будет разрешен поиск серийников, краков, ругань матом и т.д.?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Новый раздел форума

Еще лучше сделать специальную ветку, где каждый сам себе модератор. Все бьются не на жизнь, а на смерть, стирая посты врагов и плодя свои сколь бессмысленные, столь и беспощадные :)
А вообще я за прекращение пустых разговоров, бессмысленных комментариев и гневных ответов на вымышленные вопросы. Модератору надо следить за всем этим, по-моему, и по носу щелкать не взирая на чины и звания :) За допущенный флуд прошу прощения.
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

svlasov сказал(а):
Выношу на голосование следующий вопрос: нужно ли создать в "Общих вопросах" ветку "Флейм", в которой не будут действовать никакие правила, одновременно ужесточив контроль за сообщениями в остальных разделах?
Существует ли техническая возможность переноса темы из раздела в раздел? Утонули в разборках -- всё, во "Флейм".

Если трёп в "рабочих" ветках будет безжалостно пресекаться, то двумя руками "за". Можно голосовать два раза? :)

Вернее, так: двумя руками за ужесточение везде, кроме "Общих", а "Флейм" можно и не создавать. :)
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Все в ваших же руках. Начался беспредметный треп - сразу сообщайте модератору или администрации. Адекватные меры будут приняты. Иногда просто физически невозможно уследить за всеми перепалками.
 

Charleston

Участник
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Ребят, а с другой стороны, представьте:
Тихий такой форум, все работают жадно, задал вопрос -- получил ответ, тема закрыта, сказал не в тему -- бан на неделю, все мирно, спокойно.

Тьфу, ну ведь скучно это! Если не будет, хотя-бы иногда, таких перепалок, форум станет как болото. Я не призываю всех ругатся, и за мат, и за хамство надо банить, не вопрос. Но не надо превращаться в дом, где все в смирительных рубашках переговариваются в пол-голоса. Все должно быть в меру.
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Новый раздел форума

Charleston, да ради Бога! Пусть разбираются! весело за этим наблюдать! Но когда каждую 2-3-ю тему спускают на разборки, и когда уже весь форум превращается в поле боя, это грустно :( Полезной информации минимум, один флуд... Зачем это? Покусались в какой то теме, все, переносите разборку в раздел флейм, и пусть творят там что хотят!
 

Charleston

Участник
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Не знаю, дядь Сая, на мой взгляд, не так уж и часто это бывает :)
Как гроза, пройдет, кого-то забанят, и опять тишина :)
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Новый раздел форума

NaiveMoscowGirl сказал(а):
Существует ли техническая возможность переноса темы из раздела в раздел? Утонули в разборках -- всё, во "Флейм".

Если трёп в "рабочих" ветках будет безжалостно пресекаться, то двумя руками "за". Можно голосовать два раза? :)

Вернее, так: двумя руками за ужесточение везде, кроме "Общих", а "Флейм" можно и не создавать. :)

100% СОГЛАСИЯ!!! УМНИЦА!!! :thumbs_up
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

svlasov сказал(а):
нужно ли создать в "Общих вопросах" ветку "Флейм", одновременно ужесточив контроль в остальных разделах
У меня предложение по регламенту. :)

Может быть, сначала определиться с ужесточением (надо-не надо), а потом, с учётом результатов, решать вопрос о "Флейме"?
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Взрослые дяди и тети играют в "детский сад"...

А кому нужен в первую очередь этот раздел?
Любителям пофлудить, или тем, кто ходит за информацией и делится ей?
Кажется вторые и без того хорошо себя ведут.
Судя по общей обстановке на форуме, которая склоняет даже новопришедших к флуду, ничего не изменится, даже если Вы форум переименуете.

Может проблема в Вас самих?

Каждый может игнорировать ненужную информацию и писать только "по теме", не отклоняясь и не отклоняя коллег. Следите за собой в первую очередь, а потом уже пиннайте товарища.
Со временем результат будет очевиден.

Да. Создайте тему "флуд", потом "базар", "совсем не потеме", "оторви голову соседу" и еще какие-нибудь. Ужесточайте меры и кроме пустых "базаров" здесь ничего не будет.
Во-первых, большая часть профи свалят.
Во-вторых, вы же сами первые и загнетесь.
В-третьих, кажется, что форум только за счет флуда и живет(можно даже сравнить кол-во тем в "Разговорах обо всем" с кол-вом в любом из других разделов. Потом молча пронаблюдать за активностью участников. кол-во ответов в отдельно взятых топиках сопоставить с кол-вом ответов в топиках тематических разделов, убрав не содержащие информации "по теме". Ужаснуться.

P.S. Даже я уже где-то писал тов.svlasov'у о том, что с флудом надо кончать. CMYK писал о том, что форум превратился в помойку и бОльшая часть пользователей просто пришла "посюсюкаться", или что-то в этом роде.
Но svlasov'у было насрать на то, что кто-то там, с земли ему что-то там ему говорит.
Ну это же две вонючки писали. Один разводил вонь и второй теперь разводит.

Может забаните меня, чтобы я больше не мог этого пустого трепа наблюдать?
Как можно пройти мимо топика в котором Shlyapa рассуждает о крЫативе и о его значимости в культурном развитии общества. :D

Вероятно, первое время форум заживет нормально, но хроническое флударство некоторых участников не даст ему продержаться в таком состоянии дольше месяца. Если же я не прав - хорошо.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

vbatushev сказал(а):
Еще лучше сделать специальную ветку, где каждый сам себе модератор. Все бьются не на жизнь, а на смерть, стирая посты врагов и плодя свои сколь бессмысленные, столь и беспощадные :)
А вообще я за прекращение пустых разговоров, бессмысленных комментариев и гневных ответов на вымышленные вопросы. Модератору надо следить за всем этим, по-моему, и по носу щелкать не взирая на чины и звания :) За допущенный флуд прошу прощения.

vbatushev...
Ну Вы же первый и пострадаете от своей системы.
Знаете что такое провокация?
вы(бОльшая часть посетителей) на нее очень легко попадаетесь.
А кто будет выступать провокатором - неизветно. Совсем недвано был я, чуть позже Шляпа (в соседней теме об обновлении движка). Завтра Вы.

Ну следите. Рубите всех.

P.S. Даже в этой теме нафлудили :)
Ну какое может быть доверие после этого?

:bat:
 

Dumbus2004

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Правда он много написАл? Похлопаем!!! Да нет, не стоит, ведь этот пост - типичный флуд. Танец с шалью вокруг пустого места. Что Вы конкретно предложили?... (Лапшин с компа брата)
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Dumbus2004 сказал(а):
Правда он много написАл? Похлопаем!!! Да нет, не стоит, ведь этот пост - типичный флуд. Танец с шалью влкруг пустого места. Что Вы конкретно предложили?... (Лапшин с компа брата)

Dumbus2004...
Вы к кому вообще обращаетесь?
Что Вам конкретно предложить?
Я слишком много уже предложил за все время, что я здесь нахожусь...
За Ваши деньги все, что угодно.

Я конечно же могу предложить Вам кое-что бесплатно. Определитесь с задачей. Вам это необходимо, или просто надо было что-то умное сказать?
 

Dumbus2004

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

DAMNED Cat сказал(а):
Dumbus2004...
Вы к кому вообще обращаетесь?
Что Вам конкретно предложить?
Я слишком много уже предложил за все время, что я здесь нахожусь...
За Ваши деньги все, что угодно.

Я конечно же могу предложить Вам кое-что бесплатно. Определитесь с задачей. Вам это необходимо, или просто надо было что-то умное сказать?
Дочитайте посту до конца! Мессагу слал Вам Лапшин, а не Думбус2004.
Что Вы конкретно предлагаете? Ведь, полагаю Вы со мной согласны в том, что флуд топит под собой многие темы, стоящие того, чтобы в них ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ постили?... Топик "РУГАТЬСЯ ЗДЕЬ!" подавал надежды (первое время), но сдох и опять вся желчь вылилась в форум... Что тут делать? В этой теме есть простое (какое-то слишком простое) решение проблемы... Я полагал, что Вы предложите нечто новое, что позволит покончить с этим траблом неким интересным способом... Отвечайте!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.