Новый раздел форума

Нужен ли немодерируемый раздел "Флейм"


  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

vbatushev сказал(а):
Это Вам по молодости лет так кажется, что нужно выковыривать только мясо. Я сам был таким, правда, в 20 лет у меня был серьезный взрослый опыт ..... Но Вы все равно к этому придёте.
И прицепом к этому. Анализ вещь хорошая, но без синтеза это лишь нож в руках убийцы. Поэтому не спешите отделять, спешите соединить.

vbatushev... Вы меня не знаете, а хотите научить жизни... Может даже и не хотите, но мне так показалось...
Поверьте, собственный опыт всегда кажется ужасней чужого, даже если его на одни весы поставить нельзя...

Т.е. Вы хотите сказать, что ничего полезного в постах CMYK'а не видете? Так? Или какое отношение это имеет к теме?


Не по теме:
P.S. Я прекрасно умею совмешать и знаю о том, что есть пельмени целеком просто необходимо... Ничего не выкидываю и даже не сливаю жижу с супа... И хлеб ем буханками... и т.д.
+ И книги читаю целеком, а не то, что выделено карандашем... и еще много чего...




Что же касается акварелей мальчика Отто, то Вы пока, как и Генрих, верите в то, что человек в жизни может управлять всем. А он не может. И наша жизнь все время где-то подтекает, и где-то снова невовремя смешиваются краски.
Мы говорим о форуме, или о мальчике Отто???

Жизнь подтекает, а информация, тем самым временем, рулит миром... Кто мешает учиться? Кто-то запретил чтоли? Вы вообще знаете, что "самоучение" проходит не так результативно, когда ты один и сам по себе... Куда быстрее учатся те, кто прислушивается к мнению окружающих, и читает умные книжки...
У Вас же, как и у всех здесь присутствующих есть возможность получать информацию... делиться ей... а не разводить флуд...

Не забывайте о том, что мальчик Отто тяжело болен... А Вы здоровы, и Ваши возможности куда шире...
Зачем Вам негатив и мысли о том, что в жизни все так хреново, все болит или что-то подобное...
Расслабиться надо - во всем плохом есть хорошее... Надо просто уметь открыть глаза... (я не оптимист - скорее наоборот)

> найдите где-нибудь "Процесс" Кафки
Найду... Времени бы еще найти :(
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Shlyapa...
Какое отношение это все имеет к теме?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Новый раздел форума

Самое непосредственное.

-------------
Поиск Кафки занял… не засекал. Секунды, в общем. — www.lib.ru/KAFKA/
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

> Самое непосредственное.

Ну... если так... То никто не обязан ничего делать... проявлять активность...

Одно время я это делал... Инициатива Perl'а... Толк был?
Люди привыкли к тому, что они отдают мало, а получают много...

Не знаю, что это за файл, а InDesign меня интересует очень слабо. Я не посещаю тематические сайты, и один раз был на сайте vbatushev'а чтобы посмотреть что и куда...

Принять участие в чем-то и кого-то не задеть - это явно не Ваше направление деятельности...

Активность участников очень дорогого стоит + тем, которые я создал - почти нет... "Тюнинг" только... принимайте участие... Кто мешает?
Конечно же "нафлудить" меньше времени занимает - ктож спорит...


> Поиск Кафки занял… не засекал. Секунды, в общем. — www.lib.ru/KAFKA/

Спасибо, но я уже нашел...
Если Вы о времени, то оно необходимо на прочтения(а не для поиска)... В данный момент его, к сожадению, очень мало...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Новый раздел форума

DAMNED Cat сказал(а):
тем, которые я создал - почти нет... "Тюнинг" только... принимайте участие... Кто мешает?
Скучно. (Скажу «детский сад» — обидешься.)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Новый раздел форума

Нет, у меня никакого желания учить кого-либо жизни. Жизнь и без меня Вас научит. Я перевидал на своем веку юношей и девушек, похожих на Вас, и все они говорят приблизительно одно и то же.
Вы думаете, что "информация рулит миром". Ну-ну, счастья Вам и благоденствия. Я полагаю, что этим миром не рулит никто или тот, кто рулит настолько не познаваем, что его присутствие для нас равно его отсутствию. Но уж точно никакой "информации" во главе этого мира нет.
А я и не варюсь в собственном соку, конечно, все мои знания не от глубин моей души :) Они все получаются извне – из книг, которые я большей частью "читаю" в книжных магазинах, из журналов, которые контора все же выписывает, от людей, которые совершают ошибки или ставят передо мной задачи.

Мальчик Отто, как и пельмени (кстати, образ Ваш, а я лишь его обыграл) – это лишь образы, символы, если хотите. Жаль, что Вы не мыслите подобными категориями.

Зачем Вам негатив и мысли о том, что в жизни все так хреново, все болит или что-то подобное...
У меня все хреново??? Да Вы шутите! :) У меня в жизни всё здорово, кроме одного, но это мое сугубо личное дело.

О Кафке. Это не беллетристика. Читать его очень тяжело. Лучше иметь нормальную книгу и читать по нескольку страниц в день. Но пользы от него тонна – по моему скромному убеждению, после него не придет в голову считать человека творцом судьбы, информацию рулем, а жизнь милой мамочкой, которая если и обидит, то потом обнимет и пожалеет.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Новый раздел форума

DAMNED Cat сказал(а):
Может проблема в Вас самих?

Каждый может игнорировать ненужную информацию и писать только "по теме", не отклоняясь и не отклоняя коллег. Следите за собой в первую очередь, а потом уже пиннайте товарища

В-третьих, кажется, что форум только за счет флуда и живет(можно даже сравнить кол-во тем в "Разговорах обо всем" с кол-вом в любом из других разделов. Потом молча пронаблюдать за активностью участников. кол-во ответов в отдельно взятых топиках сопоставить с кол-вом ответов в топиках тематических разделов, убрав не содержащие информации "по теме". Ужаснуться.

P.S. Даже я уже где-то писал тов.svlasov'у о том, что с флудом надо кончать.
CMYK писал о том, что форум превратился в помойку и бОльшая часть пользователей просто пришла "посюсюкаться", или что-то в этом роде.
Может забаните меня, чтобы я больше не мог этого пустого трепа наблюдать?
Вероятно, первое время форум заживет нормально, но хроническое флударство некоторых участников не даст ему продержаться в таком состоянии дольше месяца. Если же я не прав - хорошо.
Уважаемый автор последние месяца два замечен в основном в разделе "Разговоры обо всем", практически нигде боле (ну, правды ради, пожалуй, еще в теме "О чем писать в реферате про растровые картинки?" (Теория дизайна) и в "Canon EOS 300 D" - (Железо)).
И после этого он с жаром пытается убедить других писать по делу в тематических разделах и не флудить??

NО COMMENT...
_________________________________
Приложение.
Список тем поименно:

Долой календари!
Новый раздел форума
Canon EOS 300 D
А тут я буду жаловаться....
У кого есть девушка в костюме Санты?
А ведь скоро Новый Год...
Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev
МИРИТЬСЯ ЗДЕСЬ...
РУГАТЬСЯ ЗДЕСЬ!
Рабочий Стол или Творческий Беспорядок
Как Гештальт в Москаляндию ездила
Миссис Хадсон
О чем писать в реферате про растровые картинки? - Теория дизайна
Psy vs DAMNED Cat или от чего форум превращается в помойку...
Ужас :(
Обратная сторона грубости на форуме
Пожалуйста подбодрите...
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Новый раздел форума

PS. Объективности ради. Ничего личного... 'cooll)'
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Kot Pafnuty

Мне больше сказать нечего... Продолжайте собирать статистику...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Новый раздел форума

Kot Pafnuty сказал(а):
PS. Объективности ради. Ничего личного... 'cooll)'
А молодец! Сделала то, что мне лень было делать, но именно на это я и намекал выше, причём, несколько раз.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

> А молодец! Сделала то, что мне лень было делать, но именно на это
> я и намекал выше, причём, несколько раз.

1. я не отрицаю того, что я флударь, и то, что мое пребывания на форуме бесполезно как для меня, так и для всех окружающих...
2. я не говорю того, что все уроды, один я такой хороший.
3. работать в команде надо, если форум хотите очистьть, а не разделы создавать.
4. лень рулит. Я давно уже выразил свое хотение выкладывать информацию, изучать предмет и делиться своими знаниями, а не додумками. но:
4.1. один на этом форуме не воин.
4.2. нет интереса у слушателей - артист не поет.
4.3. хочу получать взамен такую же полезную информацию, как и отдаю...

Это я о будущем, а не о настоящем... Если каждый будет следить за собой и за информацией, которую выкладывает (получать ее из разных источников, совершенствуя в первую очередь себя, а уже потом давая конкретный ответ на конкретный вопрос), то будет просто все прекрасно...

Может ли каждый ответить на три вопроса однозначно (да/нет):
- Готов(а) ли я тратить свое личное время на изучение предмета(поиск информации), чтобы дать ответ на вопрос, в котором слабо разбираюсь?
- Готов(а) ли я держать себя в руках и не вступать в бессмысленные разговоры?
- Готов(а) ли я честно оценивать уровень своих знаний в той или иной сфере?

Можете считать это бредом и, может быть, дерьмом, но это в принципе дает возможность осознать цель своего пребывания на форуме + сберечь свое время и время собеседника(команды) + получать наибольшее количество информации по теме и меньше информации "не в тему"...

Придется поработать на форум и немного забить лично на себя...

Пока, хотябы два профи не будут играть в одни ворота - ничего хорошего не выйдет...

Мое "Да" на все вопросы уже имеется...

+ кодекс форума в таком же стиле желательно приложить...
На мой взгляд эффективная схема подхода к уменьшению кол-ва флуда и повышению качества иноформации.

Вы согласны с тем, что я привел выше или нет?

Несогласных, прошу высказать свое мнение...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Новый раздел форума

DAMNED Cat сказал(а):
Можете считать это бредом и, может быть, дерьмом,
Пожалуй, я так и поступлю.
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума


Не по теме:
http://www.artlebedev.ru/studio/vacancy/metteur-en-pages/ ... К бесполезному ответу Шляпы, который теряет время на подобные ответы, и совершенствоваться ему некогда... Кормушка есть... уровень работ, наверняка тоже
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Новый раздел форума

DAMNED Cat сказал(а):
Придется поработать на форум и немного забить лично на себя...
Ну ты красавец :shade:
Аплодисменты...приз :4)resent:
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Новый раздел форума

DAMNED Cat сказал(а):
Ты алтарь бога-Лебедева дома ещё не завел? Свечек не ставишь, жертв не приносишь?
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума


Не по теме:
Shlyapa...
Нет... я туда хожу лишь для того, чтобы смотреть какие там задания конкурсные дают для дизайнеров... :)
Интересно же...
+ креативные решения участников интересны... да и в студии проекты есть добрые...

Для меня это такая же студия, как и все остальные, только дороже...

а насчет алтаря - надо подумать... :D

 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Новый раздел форума

Подведем итоги. С перевесом в один голос победила точка зрения, что новый раздел создавать не нужно. Соответственно, все остается как есть. Тема на этом закрывается, всем спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.