Новый раздел форума

Нужен ли немодерируемый раздел "Флейм"


  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Отвечу я коротко...
Проблема давняя... решения нет и не будет.

Народ так привык. Кто флудит в первую очередь? Завсегдатые и в том числе модераторы.

Я уже предложил.
Каждый игнорирует ненужную информацию и пишет только "по теме", не отклоняясь и не отклоняя коллег. Следите за собой в первую очередь, а потом уже пиннайте товарища.
отредактировано мной же.
Цитаты CMYK'а найти Полугодичной давности?
 

Dumbus2004

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Я здесь всего месяц и с СMYK'ом не постился, но боюсь что если понадеяться на сознательность форумчан, ничего с решением проблемы не выйдет! Все же нужны какие-то административные меры...(Лапшин с компа брата)
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Поймите одно...
Любые изменения в "уставе", связанные с ужесточением мер, наказанием за флуд, и пр. приветдут к тому, что профи просто уйдут... и в итоге форум останется ни с чем.

Вы этого хотите?

Лично мне параллельно, потому что форум давно стал для меня болотом, в котором самые зеленые лягушки квакают громче всех... просто так... Не понятно зачем.

Проявление инициативы ведет к тому, что никакой реакции публики не наблюдается вообще...

Правильно говорит Cowboy - все зависит от самих форумчан...

P.S. ужесточение мер приведет к смене пользовательского состава в первую очередь, и смене настроения форума в целом - во вторую (именно поэтому Вам, как бывшему форумчанину будет здесь совсем не интересно)...

P.P.S. Когда-то и я пытался что-то сделать для того, чтобы форум не сдох. Но подумайте - почему Вы должны что-то решать за администрацию, которая в свою очередь создает еще одну тему (эту) для флуда, вместо того, чтобы изучить проблему и принимать какие-то конкретные решения.... и не делать мутных предположений, расчитывая на чей-то мозг...

Нафига мне это нужно? Я ничего не получаю взамен...
 

Dumbus2004

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

А Вы, батька, интересный собеседник оказывается. С большим удовольствием буду с Вами и впредь общаться (если форум не сдохнет :), нет :( :( :() Кстати мы с Вами земляки! Я ведь родился в Тольятти. :) (Лапшин с компа брата)
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Первое впечатление всегда обманчиво. Но многие основывают свое мнение о человеке именно по нему.
:(

Спасибо что оценили. С Вами тоже приятно общаться.

Земляки - это хорошо :beer: :4)izza:
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Короче
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=5490&page=4&pp=20 - всем, кто еще не въехал в чем проблема и как ее решить... Все русским языком изложено...
http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=59037&postcount=78 - этого вполне достаточно...

+ http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=5474&page=3&pp=20 - Bonus Track, рассказывающий в принципе обо всем...

Для тех кто не знает beespline = CMYK...
 

Dumbus2004

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Вообще мужик в тему говорил, хоть я в данном контексте причисляюсь к "попсе",
но делал это уж очень грубо... :( (Лапшин с компа брата)
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Может и грубо, может и с флудом пополам - разницы мало.
Пользователи, как и администрация так и не научились вытаскивать даже из небольшого кол-ва информации полезное для себя.

Если Власов назвал мои слова вонью, значит он и не увидет в моих постах ничего полезного для себя, так же как и слова CMYK'а его не натолкнули на мысль о том, что форум, простите, в заднице...

Он ждет каких-то действий от пользователей, а взамен ничего дать не хочет.
Если человек не может вести форум так, как хочет - значит не так сильно хочет, как говорит.

Где-то сам же Администратор говорил, о том, что политика форума и наличие флуда его вполне устраивают... Каждый должен понимать, что что-то чем-то должно заканчиваться, и каждое начинание имеет свое развитие или заканичивается, прожив совсем не много.

Форум - это котенок тигра. Если ты его кормишь мясом, то он будет охотиться и совсем скоро начнет жить самостоятельно. Если же ты его кормишь пельменями из миски, то охотиться он будет только на мышей, да и то пожалуй забьет на это дело и в один прекрасный день разорвет тебя на куски...
(мясо = информация, Каша из миски = расслабление общей обстанки)
Вернуть тигра в состояние ребенка в принципе нельзя. Но можно убить этого и завести нового. Можно держать на поводке и заставлять есть мясо... Но блин! Банально! Воспитывать надо не так, как "думаешь", а так как надо или "знаешь"...

Заставьте Власова согласиться со мной или CMYK'ом - фиг! не согласится лишь по одной причине - чувство собственного достоинства и гордость превышают даже чувство такта в ведении дела и развитии...

Продолжайте Власов в том же духе... и знайте! Все птицы заканчивают свою жизнь на земле...
 

Dumbus2004

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Ничего не слышал о CMYK'е... Он забанен? (Лапшин с компа брата)
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

причина: http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=59580&postcount=46
следствие: http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=59588&postcount=47

P.S. О грубости и пр. есть два способа заставить человека думать:
1. натолкнуть его на мысль и/или заинтересовать (не прокатило)
2. задеть словом за больное / ударить по роже (даже самые раздолбаи начинают работать корректно, хотя бы первое время. после можно и 1. продвигать... осознают ошибку и начинают работать над ее исправлением...
не пытайтесь это понять, если не поняли с певого раза ;))
 

Dumbus2004

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

Похоже на то... :( :)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Новый раздел форума

2. задеть словом за больное / ударить по роже (даже самые раздолбаи начинают работать корректно, хотя бы первое время
:) Выражение мыслей уже лучше :) И читать приятно, и возражений по существу нет.
Ни в коем случае не слежу :) за Вашими постами, но тема цмука забавна сама по себе – он выступил своеобразным водоразделом. В отличии от хоста он человек явно эрудированный и, видимо, неглупый, но с отдавленной мозолью и любовью к понтам. В подведомственной мне ветке он не сказал ни одной путнего слова – а там всё же не "разговоры обо всем".

Заставьте Власова согласиться со мной или CMYK'ом - фиг!
Кто должен заставить? Согласиться с чем? В том, что вы и есть столпы форума? И что каждое ваше слово необходимо выбивать золотыми буквами на скрижалях истории? А ведь совсем недавно Вы предрекали мне забытье через полгода :)

О форумах-тиграх, которых кормят пельменями из миски, и процессах воспитания и творчества.
Я закоренелый филолог, поэтому расскажу о книжке, которую читал в детстве. Она была о немецком мальчике Генрихе, который бежит от наступающих советских войск в глубь страны и, наконец, оседает в пригороде Берлина. Здесь он встречает другого мальчика – Отто, который тяжело болен и который рисует море, которого никогда не видел. Однажды Генрих спрашивает Отто, как он рисует, и тот отвечает, что когда он рисует, то акварель подтекает и он подправляет то тут, то там, краски накладываются друг на друга... Генрих поражается, разве у тебя не получается то, что ты хочешь в начале. Нет, отвечает Отто. И Генрих разочаровано говорит, что Отто не настоящий художник.
Только жизнь именно такова – и мы не знаем, какие краски она смешает для нас завтра...
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Новый раздел форума

Она была о немецком мальчике Генрихе, который бежит от наступающих советских войск в глубь страны и, наконец, оседает в пригороде Берлина. Здесь он встречает другого мальчика – Отто, который тяжело болен и который рисует море, которого никогда не видел. Однажды Генрих спрашивает Отто, как он рисует, и тот отвечает, что когда он рисует, то акварель подтекает и он подправляет то тут, то там, краски накладываются друг на друга... Генрих поражается, разве у тебя не получается то, что ты хочешь в начале. Нет, отвечает Отто. И Генрих разочаровано говорит, что Отто не настоящий художник.

Супер!
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

vbatushev...
Я имел в виду те посты, которые привел в пример чуть выше...

Доля правды в них просто необычайных размеров...

Вы склонны со мной не согласиться?

P.S. Достаточно человека вывести человека из себя, чтобы он выложил всю правду о Вас на блюдце... Но часто многие думают, что в порыве гневной страсти люди говорят сами не зная что.
Никто ж не запрещает выбирать толко полезную информацию. (дети в этом плане самые искренние - они отделяют мясо от от теста в пельменях и оставляют на тарелке то, что любят меньше всего - отковыряйте мясо) :)


Не по теме:
P.P.S. Мои мысли не изменились, и слова тоже... Ваше мнение меняется.
Критерии оценки моей "речи", нечаянно совпали с критериями общества и конкрено Шляпы, который пытается свои грешки перевали на кого-то. Единственные его посты, которые я с удовольствием читал (без "вранья"), лежат в "Обращение Ghost 2 Svlasov & Vbatushev"... перечитайте - во многом меня поймете.



P.P.P.S. Не существует на земле абсолютно полезных и бесполезных вещей, так же как и красивых... Во всем есть красота и уродство. Только в разных пропорциях. Вот так же и информация. Сумеете отделить - ура... Нет - продолжайте тренировки... Из всего можно выжать выгоду для себя.


И о тиграх.
Вы сидите за монитором (если нет, то я очень сиольно удивлюсь), и наверняка сталкивались с проблемой, когда компьютер переставал Вам подчиняться, или какой-то софт отказывался делать то, что Вы у него просили... Первым делом любой нормальный человек, ценящий свое время наровне с чужим, нажмет F1, а только потом потревожит коллег, показывая им свое незнание. Вы так наверняка неоднократно делали. Та же самая история происходит и с любой другой техникой или форумом.
Если же Вы чувтвуете, что дело гибловатое, то начинаете разбираться в проблеме... Иначе я склонен полагать, что Вы просто тянете время...

Заройтесь в статьях и книгах на дня два - и найдете массу полезной информации, и ответы на вопросы, которые у Вас пока еще не возникали...

Мальчики, ресующие картины моря работают на себя. Ему не отвечать за то, что его картинка будет популярна и несет в себе определенную ценность...
Здесь же картина обратная... Прикладываем определенные усилия, сюда мазок, туда... А все это бесполезно как никогда... а потом говорим, что наш форум самый лучший и самый информативный. Хотим, чтобы на него ходили профи и никто не флудил... А ведь проблема-то не в участниках, а в художнике, который роли распределяет (абстрактно выражаясь)...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Новый раздел форума

DAMNED Cat сказал(а):
форум давно стал для меня болотом, в котором самые зеленые лягушки квакают громче всех... просто так... Не понятно зачем.
Это в порядке самокритики?
Хорошее начало.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Новый раздел форума

Склонен не согласиться.
Мое мнение относительно ваших совсем недавних постов совершенно не изменилось – они просто сумбур, неупорядоченный поток мыслей, который, еще раз повторю, вреда больше наносит не Вашему визави, а Вам самому, уж позвольте мне, филологу, так считать. :)
По поводу мяса в пельменях.
Это Вам по молодости лет так кажется, что нужно выковыривать только мясо. Я сам был таким, правда, в 20 лет у меня был серьезный взрослый опыт – контузия, обморожения, раз пять смерть просто стояла и рассматривала меня в упор, больше того в 20 лет я знал, что ждет меня через 25 лет (а теперь уже через 6). И все же я полагал, что меня кормят не тем, слишком много теста, как мне казалось. Но теперь, через почти 20 лет, я знаю, что всё было не зря и всё было если не впрок, так про запас.
Я это говорю Вам не столько для убеждения, сколько опять же "про запас". Возможно, Вы даже не вспомните, кто Вам сказал, а скажут еще не раз. Но Вы все равно к этому придёте.
И прицепом к этому. Анализ вещь хорошая, но без синтеза это лишь нож в руках убийцы. Поэтому не спешите отделять, спешите соединить.

На форуме я обычно отвечаю. Спрашиваю очень редко. У меня особый склад ума – я очень быстро перебираю в голове варианты решения, часто сам не осознавая как это происходит. Сказать, что я шибко умный, по крайней мере в компьютерах – не-а. Я был бы неплохим учителем, очень неплохим лингвистом, возможно, недурным историком, но "компьютерщиком" мне быть скучно и малоинтересно. Мне быстро надоедают разговоры о гигагерцах и пикселах, даже мое увлечение скриптингом для InDesign сродни лингвистическим упражнениям.
Я жму F1 и отвечаю на множество вопросов за день, числюсь в "знатоках" и ко мне приезжают на меня посмотреть – но всё это я легко променяю на пару часов в кафе напротив одной прекрасной девушки.
Вся моя работа – умение быстро решить возникшую проблему – не важно в чем она состоит: застрявшая бумага, невозможность вывода в PS, срочно нужен макет листовки для газеты, где купить хороший кофе, почему этот гад меня бросил, где снять квартиру, почему рожи вышли красные, ведь мы хотели человеческие и так до бесконечности. Мне просто некогда спрашивать у кого-либо, как решить очередную проблему. А читать вечерами книжки об InDesign'е, Linux'ах, Server'ах 2003, Шопах и прочей мути – увольте, я лучше Кафки три-четыре странички почитаю или "Сто лет одиночества" с середины и сколько захочется или по истории чего полистаю перед сном.

Что же касается акварелей мальчика Отто, то Вы пока, как и Генрих, верите в то, что человек в жизни может управлять всем. А он не может. И наша жизнь все время где-то подтекает, и где-то снова невовремя смешиваются краски.

Что касается отдельной ветки для флуда – не вижу смысла. Есть целый раздел разговоров обо всем – этого достаточно. Заходя на специализированный раздел, нужно говорить о деле – или не говорить вообще.

P.S. Damned Cat, найдите где-нибудь "Процесс" Кафки ("Замок" не одолеете – сильно на психику давит), прочитайте. Вам пока 20 лет, вы не воспримите все слишком серьезно, как, например, в 30 или позже, но многие вещи Вам запомнятся и, становясь старше, Вы обязательно их вспомните. Это не стёб и не попытка "подколоть", совершенно серьезно рекомендую прочитать .
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Новый раздел форума

NaiveMoscowGirl сказал(а):
DAMNED Cat, а что Вы думаете о разделении опроса?

Во-первых, опросом такие задачи решать, как минимум, не разумно.
Во-вторых, что Вы понимаете под ужесточением мер? Бан? И кто здесь останется?

Определитесь для начала с целью, которую преследуете заходя сюда...
Поведайте пожалуйста. Просто интересно... Только все честно.

Я уверен, что большенство участников ходят сюда мило посюсюкать о том о сем.
Тех, кто сюда приходит за информацией почти нет... или они приходят и уходят, практически не оставляя следов...

Вводите новые правила - делите опросы - мне параллельно... я даже принимать участия не буду в этой нелепости...
Уж извините, но выглядет это именно так...

сам Шляпа говорил совсем недавно о причинно-следственной связи в топике о направильной кодировке.
svlasov подтвердил... А на деле...
Пытаетесь исправить последствия не узнав даже причин.


Работайте с информацией, создавайте интересные, информативные топики, принимайте участие во всем и научитесь ценить не только себя и свои мысли, но и товарища. Вы же срете друг-другу под ноги...
Цените свои начинания и начинания авторитетов. а Вы не пробовали подумать?

P.S. + Советую всем покончить с ленью... Вы тратите гараздо больше времени на то, чтобы нафлудить лишний раз, чем ответить делом.

P.P.S. Перечитайте топики CMYK'а и мне больше не придется Вам ничего писать... Захотите понять - поймете... Не поймете - значит не хотите понимать... Все просто, как 567389*7748727...
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Новый раздел форума

DAMNED Cat сказал(а):
И кто здесь останется?
На поклонниках и подпевалах приснопамятного ЦМИКа свет клином не сошёлся.

DAMNED Cat сказал(а):
Работайте с информацией, создавайте интересные, информативные топики, принимайте участие во всем и научитесь ценить не только себя и свои мысли, но и товарища. Вы же срете друг-другу под ноги...
Цените свои начинания и начинания авторитетов. а Вы не пробовали подумать?
Ты это с кем сейчас разговаривал? Сам с собой, к себе обращаясь?

Кстати, кто тут кому авторитет, и каковы начинания этих авторитетов?

DAMNED Cat сказал(а):
P.S. + Советую всем покончить с ленью... Вы тратите гараздо больше времени на то, чтобы нафлудить лишний раз, чем ответить делом.
Один только sZam.exe — индульгенция Виталию Батушеву на любой, как тут это называют, флейм. (Или флуд? Уж извините, этим птичьим языком владею плохо.)
Но кроме sZam-а мы ему обязаны целым сайтом indesign.rudtp.ru.
И кроме этого он целой веткой форума замечательно рулит.

А вот ты, DAMNED Cat, чем можешь похвастаться? Ты-то сам следуешь своему совету? Кому и когда ты последний раз отвечал делом?

И ведь какова формулировка — советую! Не иначе, угрожаешь. А не последуем совету, тогда что? Что будет-то?

P.S. А слог у тебя складнее стал. Констатирую.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.