PageMaker и WinXP

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: PageMaker и WinXP

Yaspersen, вы можете делать это как угодно. Но упаси боже советовать это делать другим. Вещь такая, малопредсказуемая. Год нормально работает, а потом хлоп и ага.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: PageMaker и WinXP

черт возьми, 33 раза повторила и написала
читайте, что я выше говорила: я назвала несколько способов по работе с таблицами
остановилась на своем, потому что мне так было удобно,все и не слово более
способ этот с OLE мне подходит еще по одной причине: связано это с типографией, все, опять же не словом более
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: PageMaker и WinXP

Yaspersen сказал(а):
черт возьми, 33 раза повторила и написала
читайте, что я выше говорила: я назвала несколько способов по работе с таблицами
Будьте добры, укажите на пост, где Вы указываете хоть один способ кроме OLE
Виноват, один увидел — средствами самого ПМ-а
И поэтому
PorosyuK сказал(а):
Yaspersen, вы можете делать это как угодно. Но упаси боже советовать это делать другим. Вещь такая, малопредсказуемая. Год нормально работает, а потом хлоп и ага.
Присоединяюсь 133 раза.
 

-=Troll=-

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: PageMaker и WinXP

OOleg сказал(а):
И какая-ж у тебя тачка? У меня на даче стоит PIII-600, 512 Мб оперативки, и тянет прекрасно. Неужели у кого еще древнее есть?

Пока, к сожалению, PII-700, 256 Мб
Обещают поменять. Индиз 2 тормозил безумно, я пробовал. Так что, надежда — тётка живучая :)
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: PageMaker и WinXP

2OOleg
я свое мнение не навязывала, делайте что хотите
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: PageMaker и WinXP

-=Troll=- сказал(а):
Пока, к сожалению, PII-700, 256 Мб
Обещают поменять. Индиз 2 тормозил безумно, я пробовал. Так что, надежда — тётка живучая :)
CS по сравнению с двойкой намного шустрее
И потом, даже при тормознутости ИД2 в конечном итоге твою книжечку
-=Troll=- сказал(а):
на 552 стр., из них 450 таблицы:)
быстрее будет сделать в нем, чем в ПМ, даже используя OLE.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: PageMaker и WinXP

OOleg сказал(а):
CS по сравнению с двойкой намного шустрее
И потом, даже при тормознутости ИД2 в конечном итоге твою книжечку
быстрее будет сделать в нем, чем в ПМ, даже используя OLE.
А уж насколько ровнее и красивее!..

И скорость — SmartStyles вам в помощь.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: PageMaker и WinXP

speedway сказал(а):
Прошу помочь мне решить следующую проблему. Имеется PM6, 6.5, 7 (пробовал на всех), WinXP (с SP1, SP2, без оных), принтер HP2100, HP2200, Xanta, Линотроник (пробовал на всех). На экране все OK. Выводишь на принтер или в PDF (Adobe Acrobat 7.0) таблицы и формулы, сделанные MathType 5.2 сдвигаются к внутреннему или наружному полю и на середину страницы.
У меня подобная проблема с переходом на ХР вылечилась апгрейдом 7-го РМ до версии 7.0.1, потом до 7.0.1а. Попробуй )))
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: PageMaker и WinXP

Yaspersen сказал(а):
в-третьих:у вас отличное качество епсов и тифов?у вас их отлично видно в верстке?отчетливо и нерасплывчито?

Я заметил, что если разрешение помещаемого объекта меньше чем 300 пиксел на дюйм, то выглядит он "сыренько". Корел как-раз (блин как это писать) экспортирует 118 пиксел на сантиметр.
 

StoneRhino

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: PageMaker и WinXP

speedway сказал(а):
Прошу помочь мне решить следующую проблему. Имеется PM6, 6.5, 7 (пробовал на всех), WinXP (с SP1, SP2, без оных), принтер HP2100, HP2200, Xanta, Линотроник (пробовал на всех). На экране все OK. Выводишь на принтер или в PDF (Adobe Acrobat 7.0) таблицы и формулы, сделанные MathType 5.2 сдвигаются к внутреннему или наружному полю и на середину страницы.
В Win98 в таблицах, сделанных Table Editor'ом 2.5 в WinXP, шрифт превращается в квадратики, на другом компьютере — все нормально.
Система: P4-3000, Asus P4P800-E, 512Mb.[/QUO
speedway сказал(а):
speedway сказал(а):
speedway сказал(а):
Столкнулся с подобной проблемой. Вместо шрифтов бяка в формулах не вылазит, но формулы уезжают, причем не важно, через что сделано: через MathType 5.2 или через Illustrator (вставленыы, как eps-ки), факт в том, что если привязываю формулу или даже картинку к тексту, то при распечатке и при записи PS-файлов все обекты оказываются на полях.
Как быть?
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: PageMaker и WinXP

имхо вы перезаморочились как только можно %) -- оле - в буфер через корел и тп %) -- кстати про копипаст из екселя в илл -- у меня однажды печатался макет который так копипастом и выяли -- в итоге все кроме таблиц - выводится -- сами таблицы не пишутся в пс :( -- меня даже на вывод в типо вызвали - все было срочно и геморно -- я тогда попросил препрессов просто отрастрировать эту пару таблиц - ничего другое не помогало -- так что копипаст - тож стремная весчь!

домтаточно просто способ - это запись из экселя пдф - который потом уже тягать в другие проги -- если проги пдф не едят или давятся /*мало ли что*/ то можно попробовать пдф-ы конвертнуть в епсы -- если слетают шрифты - то их можно обурвить через плющивание прозначнойстей в индизе или в акробате -- но обычно с пдф-ами из экселя все бывает ок

если верстать в индизе - то мне хвалились что индиз простым /*не оле*/ кописпатом сьедает таблички из офиса
 

ragman

12 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
0
Ответ: PageMaker и WinXP

vconst сказал(а):
если верстать в индизе - то мне хвалились что индиз простым /*не оле*/ кописпатом сьедает таблички из офиса
Проверено - таблички из Екселя и Ворда ИнДез хавает по счету раз вместе со всем оформлением.
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: PageMaker и WinXP

еще кстати совет - делать таблички в индизе - и потом толкать их в пижаму -- не прикалываюсь кстати - у нас верстают в 4 кварке - а 5 кварк пользуют только для табличек -- почему так дурацки? - этого я не знаю ))))
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: PageMaker и WinXP

vconst сказал(а):
еще кстати совет - делать таблички в индизе - и потом толкать их в пижаму -- не прикалываюсь кстати - у нас верстают в 4 кварке - а 5 кварк пользуют только для табличек -- почему так дурацки? - этого я не знаю ))))
а зачем таблички делать в индизе и толкать в пижаму???
трудно все сверстать тогда уж в индизе??не вижу никакого смысла
самой собой разумеется-все программы верстки отличаются друг от друга, за индизайн пока не садилась, но насколько мне помнится-преимуществ больше чем у простой пижамы

2NiGer1
да неетт, разрешение картинок там не причем, дураку понятно, что разрешение должно быть адекватным, там другая засада с картинками, собственно тут за углом уже обсуждался этот вопрос..
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: PageMaker и WinXP

часть бывает так что издание верстается не одним человеком - а 2-3-4 -- если ве верстают свои куски в кварке - кому то одному делать кусок в индтзе не получится -- а быстро забацать табличку в проге которая делает это быстро и удобно - что бы потом толкнуть ее в ту прогу которой пользуются все - обычное дело
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: PageMaker и WinXP

а это вообще бред
33 человека делают одну верстку...один человек должен быть-и чтоб никто и носу не совал..
в противном случае: "каждый со своим уставом в чужой монастырь..."
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: PageMaker и WinXP

смилла ))))))) -- тебе приходилось работать в издательствах где делают периодику? -- 96-полосник разбит на главы -- 2-3-4 верстака и каждый делает свой кусок журнала -- как только поступает материал - тот верстак который отвечает за главу его моментально заверстывает - вносит правку и тп -- и никто в чужой материал нос не сует - а то по носу получает ))) -- и кстати в одном издательстве был чел который занимался искблючительно тем что рисовал графиги - диаграммы и таблички )
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: PageMaker и WinXP

знакомо, но это бред какой-то, по-моему мнению
у каждого есть определенный "подчерк", даже если и по шаблону верстают и правила общие опредилили..я говорю сейчас только в контексте верстки
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: PageMaker и WinXP

это быстро - и это главное -- бред получается как в издатеьстве где я сейчас работаю -- несколько месяцев бодаюсь с черным цветом -- то его чисто черным делали - то глубоким черным - то составным -- и это на одном развороте... -- в прошлом издательстве верстали оччч матерые женщины - с ними проблем никогда не было -- жаль что не часто удается работать с такими профи....
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: PageMaker и WinXP

Yaspersen, я с вас смеюсь насчет «подчерка», верстать надо так как надо, а не так как получается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.