Помогите с конфигурацией компьютера, часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Стареем, да :) это было давно и неправда. PC Speaker
В большинстве новых компьютеров, примерно с начала 2000-х годов, PC Speaker представляет собой миниатюрный пьезоэлектрический динамик, расположенный непосредственно на материнской плате. В некоторых современных платах/корпусах он поставляется отдельно, оставляя подключение на усмотрение пользователя
Кто бы стал заморачиваться с ненадежными, магнитными, громоздкими динамиками когда есть простые маленькие и неубиваемые пьезо.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Я бы тогда для начала рекомендовал прогнать утилитой http://www.ihdd.ru/hddscan
тест поверхности системного диска, заодно по графику будут видны проблемы.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Стареем, да :) это было давно и неправда. PC Speaker
Не читайте перед обедом...
ЗЫ Разломай и посмотри - найдёшь катушку, магнит и железную мембрану (как в белловском телефоне позапрошлого века)... И ни каких пьезо. '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Магнето а туда же запарили своим вивисектором.
Не верь своим лживым глазам, ага Внешне они почти не отличимы но тот что магнитный он прилипает к отвертке. Мой не прилипает значит пьезо. Все бы вам разобрать '\:E@@@'%8
http://offtop.ru/dustyattic/v1_720579_1_.php
 
Последнее редактирование:

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Короче вечером буду делать медосмотр компу - большой всем спасиб.
_____________________

А по Винчестеру у меня в начале был вопрос - что сейчас оптимально по деньгам для НЕсистемного диска на 1 Тб на 7200 оборотов и 64Мб кэша?
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
А он постоянно тикал, или при каких-то обстоятельствах - например как у меня при зависании системы?
Обычно ни он тикает, от зависания системы, а система зависает от того, что винт тикает. ;)
 
  • Спасибо
Реакции: MAO_the_Doom и Valentin

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Хех.... А можно ли не проводить тесты, а вызвать тикание винчестера каким-либо приёмом - ну там файлы гонять большие или сделать архив на 10 Гигов? То есть активировать режим тикания?
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
А система то какая?
Змирания сразу начались или после добавления/удаления железа драйверов софта?

У меня на домашней прошлой машинке Корсары после 2 лет стабильной работы, после очередного обновления ХР стали вот так себя вести. Из-за лени выдернул две планки из четырех.
Память в других материнках работала исправно.:(
И с этой материнкой под ВИН 7 тоже...


Не по теме:
У меня вон Сегейт системный 500-ка в режиме (7/24) под виндой 2003 жил. На нем крутился РИП Апогей.
И в один распрекрасный момент головка чиркнула внешний блин (это я потом после разборки выяснил).
Так я о чём, "чирикнул" винт в пятницу, а файлы РИП перестал принимать только к вечеру вторника.

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну не мучься прогони HDD скан увидишь bad меняй винт заодно там и смарт посмотришь. У меня даже на старом винте только медленные сектора >200 мс отклик расплодились. Паршиво но не смертельно. Когда-то очень давно так умирал винт макстор (с треском) с тех пор не случалось - винты делают нынче надежные.
 
Последнее редактирование:

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
@Valentin, замирания как-то совпали со сменой мышки. Но на работе я поставил точно такую же мышку в точно такой же комп (тока винты посвежее) - и всё Ок. На мышку как-то тень подозрений не ложиться, она простая.

@Йожег, А что вы имеете в виду под словом "Смарт"?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
что сейчас оптимально по деньгам для НЕсистемного диска на 1 Тб на 7200 оборотов и 64Мб кэша?
Я WD'ки беру, там удобная цветовая идентификация в зависимости от применения.
 
  • Спасибо
Реакции: MAO_the_Doom

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
А что вы имеете в виду под словом "Смарт"?
По-моему, вы немного ленитесь':(!!'
замирания как-то совпали со сменой мышки.
Ничего нельзя исключать. Мышка хоть и мало кушает, но кушает. То есть и ток потребляет, и usb-контроллер нагружает.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Нарот, скажите, а если что — то образ системы (win7) с HDD на SSD нормально перенесется и заработает, или какие-то нюансы существуют?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Диски особо не различаются по надежности в сегменте SOHO. Берите любой по хорошей цене. Или у которого гарантия лучше. Судить по рекламным обещаниям вряд ли стоит.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Скажите, а если что — то образ системы (win7) с HDD на SSD нормально перенесется и заработает, или какие-то нюансы существуют?
В принципе перенести можно, но лучше чистая установка.
Там нужно отследить чтобы сектора были выровнены, поддержка TRIM была включена и прочие мелочи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.