Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katinka

Участник
Топикстартер
Сообщения
41
Реакции
0
Всем доброго времени суток!
А для меня сегодня день не добрый. :( Работаю в большой организации, в таких, наверное, всяческое фискальство, наличие стукачей и пр. неизбежно. Но то, что узнала сегодня, превзошло мои ожидания.
К сотруднице нашего отдела подошел один из сисадминов (спасибо ему и низкий поклон) и по секрету сообщил, что начальница нашего отдела поставила ее комп на просмотр. Т.е. , входя в определенную программу, начальница в любое время дня и ночи, так-скть, может видеть, что происходит у той на мониторе. %8
И, более того, к середине месяца предполагается подключить всех сотрудников отдела к этой проге. *(
Прощайте, полиграфические форумы, письма друзьям и просмотры интересных сайтов на тему "Чего вообще делается в мире". :(
Уважаемые, есть ли спасение от этой напасти? Вот, пишу вам, пока есть такая возможность. Поможите, кто может!
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Только работу сменить или за комп не садиться.
 

Fandorina Liza

Участник
Сообщения
179
Реакции
0
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Хм, ничего удивительного. Работать надо побольше :)

Не по теме:
А камеры в туалетах вас бы не смущали? И такое бывает.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой м

Katinka, спасения нет, ибо даже закрыв все и вся на своем компе, начальник попросит, вежливо, сисадмина, все это включить обратно.

Я видел "пару" реальных шотов с экранов сотрудниц одной компании, ну это превзошло все мои ожидания, скромнее (... шучу :) надо быть девочки :D

Надо обговорить с начальником, что можно, что нельзя, объястнить что перерывы в работе неизбежны, что обмен опытом идет только на пользу, и т.д.
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой м

Это скорее всего Remote administrator (http://www.radmin.com/ru/)
у меня тоже на прошлой работе начальник был параноик — только кто-то выходил в инет искать себе другую работу, сразу вызывал к себе и увольнял просто мгновенно. Но админам эта штука ваще удобна, юзер сидит и смотрит, как курсор сам бегает по экрану, делает нужные настройки и прочее. В процессах посмотри что-то типа r_server.exe и выруби его, если получится конечно. :)
 

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Программ море, от базового удаленного стола (но при этом вы видите, что вас пасут) до Ideal Administrator (и т.п.)
Надо снять все расшареные ресурсы (правда, может не получиться, админ прав не даст)
Но тоды и сети не увидишь.
 

Nik55

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Программ много одна из ни Radmin (если у тебя в процессах запущен R_SERVER) то к тебе на копм можно зайти и не только посмотреть но и делать все что хочешь. Один из способов избежать этого это поставить программу Outpost Firewall эта программа контролирует все приложения и программы связанные с сетью (только после установки тебе необходимо будет ее правильно настроить а то вообще сеть работать не будет). Удачи!!!
 

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

К сожалению, подобные вещи организационно-техническими способами решаються. Админ человек подневольный. Его заставят. Он и тебе менять ничего не позволит. И шефу доступ даст. А так же распечатки любых открытых файлов, посещаемых сайтов, писем, ICQ-сообщений... Продолжать? Единственное ты можешь - контролировать когда тебя пасут, и вести себя, как девочка-паенька (мальчик-колокольчик) Но это не факт.
Я сам админ ;)
 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

по-моему, решать нужно на человеческом уровне
т.е. выяснять причины и искать компромисс
а программы и админы... тут сам себя обманешь как нефиг делать, завалишь сеть, кто тебя спасет?
нельзя смотреть на работодателя как на злобного гадкого дядьку, нужно найти возможность пообщаться и узнать: а отчего это вдруг?
и объяснить, какие вещи нужны для полноценной работы
(а прогулки по сети из любопытства "где что почем" совершать из дому за свои деньги, ага).
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Способ номер раз:
Установить или настроить фаервол. Например, когда админу нужно что-то сделать удаленно на моей машине, он звонит и вежливо просит отключить фаервол. Потом я его включаю снова.
Но для таких шалостей надо быть действительно ценным сотрудником, который имеет высочайшее позволение на всякие неуставные штучки.

Способ номер два:
Уволится и найти другую работу с более мягким и человечным режимом.

Сам я работал в разных организациях, в том числе и корпоративных питомниках для жесткой дрессуры диких обезьян с казарменной дисциплиной, но всегда имел высочайшее позволение от Большого Босса.
Видимо, меня считают ценным сотрудником.
 

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Kostik сказал(а):
Например, когда админу нужно что-то сделать удаленно на моей машине, он звонит и вежливо просит отключить фаервол.
Каждый должен заниматься своим делом. Вот возьмет админ и вежливо ограничит посещаемые сайты или выложит на всеобщее обозрение переписку по аське. Сразу станет видно кто какой ценный сотрудник. Разбираетесь в IT, меняйте профиль работы. или дома химичьте с компом. А то, как сбой, так админ виноват. А как програмулек напихать целый трей, так это мы сами. А потом: "А чо так тормозит?"
Если бы у Вас дома наемная уборщица или нянечка, вместо того что бы делом заниматься, Ваш DVD смотрела или по тел. весь день болтала за Ваш же счет? Прикололо бы Вас.
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Да это все нормально...
У нас и аськи читались, и почта, и скрины с мониторов отсылались (а одминил это все мой кент ;) )...
Поначалу было дико - а потом забили на это дело да и все!
 

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Ну мне, как админу, по барабану где там лазят и что пишут в инете коллеги.
главное, не цеплять всякую заразу, не сваливать подрят все на админа, не пытаться проставлять программульки (как их называют "продвинутые" пользователи) на рабочие машины. Вобщем не лезть не в свой огород.
Дизайнерам же не нравиться когда им начинают советовать некомпетентные люди.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Avdot сказал(а):
Каждый должен заниматься своим делом. Вот возьмет админ и вежливо ограничит посещаемые сайты или выложит на всеобщее обозрение переписку по аське. ... А то, как сбой, так админ виноват.

Во-первых, с админом я в дружбе, потому он и просит вежливо.
Во-вторых, во всех организациях в которых довелось работать, дизайнеры и препрессеры сами несли полную ответственность за свои машины, иногда сотрудничая с админом по глобальным вопросам.
В-трерих, казарменная дисциплина хороша для дрессуры ленивых манагеров или низкооплачиваемых гастрабайтеров. Творческие люди в неволе не размножаются (в смысле количества и качества работы).

ps. Мудрое высказывание нашего админа:
Юзеры бывают трех типов:
1) полные чайники - делают только то, что разрешено. Обо всем остальном даже не догадываются. С ними проблем не бывает.
2) продвинутые спецы. Знают что и как делать и с ними проблем тоже нет.
3) середнячки - главные враги админа. Делают не понимая чего и не помнят как, потом молят о помощи и спасении. Поувольнять таких накер.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Avdot сказал(а):
Каждый должен заниматься своим делом. Вот возьмет админ и вежливо ограничит посещаемые сайты или выложит на всеобщее обозрение переписку по аське. Сразу станет видно кто какой ценный сотрудник.
У меня есть некоторое подозрение, что в такой (гипотетической, никого не хочу обидеть) ситуации с большой долей вероятностиочень быстро побежит искать новую работу админ :) Поскольку в тех местах, где я обычно работаю, дураков не держат. Тебе же сказали кодовое слово - надо быть действительно ценным сотрудником, который имеет высочайшее позволение на всякие неуставные штучки
Avdot сказал(а):
Разбираетесь в IT, меняйте профиль работы. или дома химичьте с компом. А то, как сбой, так админ виноват. А как програмулек напихать целый трей, так это мы сами. А потом: "А чо так тормозит?"
Если бы у Вас дома наемная уборщица или нянечка, вместо того что бы делом заниматься, Ваш DVD смотрела или по тел. весь день болтала за Ваш же счет? Прикололо бы Вас.
Когда оставлял дома нянечек, обычно обьяснял, как пользоваться компом и как запустить интернет, у меня не очень стандартно иногда получается, и "о ужас" IE на машине нет ни на одной дома.
 

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Админ админу рознь. Я, лично специализируюсь на админисрировании полиграфических (дизайнерских и т.п.) фирм. Поэтому могу не только фотошоп поставить, но и ФНА откалибровать и препресс проверить. А если админ и может что только политики безопасности прописывать, то тогда конечно, пусть дизайнера сами и админят свои машины. Кадры подбирать надо. А иначе получаеться: "Каждый др...т так, как хочет"
 

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Metr? Иметь "высочайшее позволение" и "кодовое слово" это сильно.
Я тоже некоторым могу позволить ;) А уж чем каждый кадр ценен...
Особенно если за нач-во прикрываеться.
"Батьков казачок, а выходит дело, что засланный"
(с) Неуловимые мстители
 

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

ЗЫ: начальству нравиться твоя "неуставная штучка"?
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой м

Хорошо, что у нас нет таких крутых админов как Авдоша. /.../
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.