Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Kostik сказал(а):
А мой первый вождь и учитель, крутой спец и талантище, был мезантропом, алкоголиком и психопатом в одном флаконе (из-за несложившейся личной жизни).
Почти мой портрет, только личная жизнь сложившияся (с подобной) :) :)
 

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Metr, Шоп, Фриненд, а уж тем более Кварк, никак не дизайн. Влить текст, скадрировать фото или отрисовать лого Шатура мебель, можно научить и за 1 день. Зашить ногу - тоже не вся медицина. (кстати, раз есть такой опыт, предлагаю добавить к своему Нику "Doc." Шутка. надеюсь не в обиду) А дизайн дело другое. Тут не 20 мин, а 20 лет может быть мало.
ЗЫ: А с авиацией все-таки не пробуй. :)
ЗЫ2: Хотя я сам бы некоторым с удовольствием операции провел, в меру способностей.;)
 

EGOR_

Участник
Сообщения
827
Реакции
0
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

....пока печатал, тема ушла...
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Avdot сказал(а):
Metr, Шоп, Фриненд, а уж тем более Кварк, никак не дизайн. Влить текст, скадрировать фото или отрисовать лого Шатура мебель, можно научить и за 1 день.
Ну так разговор шел про именно подобную работу, насколько я понял. Про дизайн в общем особо не говорили. А так можно сказать, что дизайну я учился мамой, увлеченной архитектурой и искусством, а также в детской художественной школе и на курсах для поступающих в МАРХИ.
Avdot сказал(а):
ЗЫ: А с авиацией все-таки не пробуй. :)
Понадобится - попробую. Приятелям приходилось :) Например вести лесопожарный Ми-8 в Вановару из Красноярска за нажравшегося в попочку пилота. Слава богу, за 2 часа пилот проспался и сажал сам.
 

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

metr сказал(а):
Понадобится - попробую.
Нееее!!! Лучше дизайнери. Хрен знает где я в этот момент окажусь.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Avdot сказал(а):
... скадрировать фото или отрисовать лого Шатура мебель, можно научить и за 1 день. ...А дизайн дело другое. Тут не 20 мин, а 20 лет может быть мало.

По моему мнению, средним дизайнером можно стать за 1 год практической работы, наставничества Вождя и самообразования. Для того, чтоды стать реальным кул-дезигнером, нужно учится и практиаоваться всю оставшуюся жизнь. И чем больше и дольше будеш это делать - тем круче и талантливей будеш становитья. Талант - это не искра Божья, а результат труда, обучения и упорства.

Шоп, Кварк и т.д. - это инструменты художника, как кисти, шпатели, карандаши - не хуже и не лучьше. Не владея инструментами на должном уровне - шедевр не создаш, хот укакайся с натуги.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой м

Kostik сказал(а):
По моему мнению, средним дизайнером можно стать за 1 год практической работы, наставничества Вождя и самообразования. Для того, чтоды стать реальным кул-дезигнером, нужно учится и практиаоваться всю оставшуюся жизнь. И чем больше и дольше будеш это делать - тем круче и талантливей будеш становитья. Талант - это не искра Божья, а результат труда, обучения и упорства.

Шоп, Кварк и т.д. - это инструменты художника, как кисти, шпатели, карандаши - не хуже и не лучьше. Не владея инструментами на должном уровне - шедевр не создаш, хот укакайся с натуги.
ребят, не пора ли остановиться? раньше все темы сводились к спорам Corel - Illustrator, теперь что надо, чтобы быть (стать) дизайнером

надоело уже
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Споры по програмам в других ветках, а здесь, кстати, разговоры обо всем. Нам тоже хочется потрепаться за жизнь, обсудить неуставные проблемы и т.д. Мы ведь все в одной сфере работаем, пусть и по разным специальностям - одним словом: большая дружная семейка.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Kostik сказал(а):
Талант - это не искра Божья, а результат труда, обучения и упорства.
Все же я добавил бы слово "не только". Поскольку без хоть какой то "искры" и 50 лет труда и упорства сделают только очень хорошего ремесленника, но не художника.
 

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Kostik сказал(а):
...средним дизайнером можно стать за 1 год .
не средним, а посредственным. Причем не дизайнером, а сборщиком по готовым макетам.

Kostik сказал(а):
...Талант - это не искра Божья, а результат труда, обучения и упорства.
Талант, как раз искра Божья, А то что названо выше - опыт.

Kostik сказал(а):
...Не владея инструментами на должном уровне - шедевр не создаш.
Можешь быть отличным музыкантом, но никогда не станешь композитором. (читай: Не создашь ничего сам)
 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой м

мда... выходит, почти каждого кинули в воду и сказали "плыви".
вот откуда
И чем больше и дольше будеш это делать - тем круче и талантливей будеш становитья. Талант - это не искра Божья, а результат труда, обучения и упорства.
а меня послали на курсы по Вентуре (суперский сертификат в столе лежит по сию пору) и купили тонну софта и техники.
и 2 техреда с корректором над душой.
и классный дизайнер рядом — очень это присутствие помогает понять, кто на что учился.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой м

Psy сказал(а):
ребят, не пора ли остановиться? раньше все темы сводились к спорам Corel - Illustrator, теперь что надо, чтобы быть (стать) дизайнером
А что, интересный и уже (после предупреждения '))' не злобливый разговор за жизнь пошел. Ну а что не по теме, так "настоящие фидошники сабжей не меняют" ©
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой м

Kostik сказал(а):
Споры по програмам в других ветках, а здесь, кстати, разговоры обо всем. Нам тоже хочется потрепаться за жизнь, обсудить неуставные проблемы и т.д. Мы ведь все в одной сфере работаем, пусть и по разным специальностям - одним словом: большая дружная семейка.
я уточню: в "Разговорах обо всем" все же желательно придерживаться заданной темы
во флейме можно флеймить и флудить
семейка, говорите? ню-ню..
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой м

(pcrp) сказал(а):
мда... выходит, почти каждого кинули в воду и сказали "плыви".
Ну я год не зря поставил. Тогда, на той работе, у нас был один из первых в Москве издательских комплексов на основе компьютера. Почему и программы все были с описаниями родными - украсть негде было, поэтому купили. 2.5 шоп, 3 или 4 фрихенд, не помню) и 2 кварк.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Avdot сказал(а):
не средним, а посредственным. Причем не дизайнером, а сборщиком по готовым макетам.
Не согласен. Класным дизайнером можно стать и раньше, и знание программ, действительно, не нужно, можно и на листе бумаги карандашиком сделать классный дизайн. И нужно для этого, скорее, вкус, чувство шрифта и чуство меры и цвета.Причем мне знакомы люди именно начавшие делать дизайн без долгого обучения. Единицы, да. И им так раз нужен рядом ремесленник, который на основе их идеи сделает продукт.

Кстати, в одном знакомом очень преуспевающих РА Москвы был человек, который не делал никаких макетов вообще, а был чисто креативщиком - придумывал идеи печатной рекламы. Получал тогда достаточное количество денег для очень хорошей жизни.
 

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

metr сказал(а):
... а был чисто креативщиком
А это вообще из другой оперы.
Продюссеры ьоже не поют, не снимаються в кино и многое вообще не делают.
Однако, во многом идеи их.
Хотя вопрос. Разница между креативщиком и дизайнером (приминительно к полиграфии)
 

anna4428

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

metr сказал(а):
Не согласен. Класным дизайнером можно стать и раньше, и знание программ, действительно, не нужно, можно и на листе бумаги карандашиком сделать классный дизайн. И нужно для этого, скорее, вкус, чувство шрифта и чуство меры и цвета.Причем мне знакомы люди именно начавшие делать дизайн без долгого обучения. Единицы, да. И им так раз нужен рядом ремесленник, который на основе их идеи сделает продукт.

Кстати, в одном знакомом очень преуспевающих РА Москвы был человек, который не делал никаких макетов вообще, а был чисто креативщиком - придумывал идеи печатной рекламы. Получал тогда достаточное количество денег для очень хорошей жизни.

подписываюсь под каждым словом

а чтоб за идеи деньги платили - мечта
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Многие останавливаются на отрисовке Шатуры мебель и лабают серенькие дизайны до пенсии, уделяя основное время бурной личной жизни. Но "плох тот солдат, который не носит в ранце маршальский жезл".
Креаторов, которые не умеют ничего делать ни руками ,ни компьютером - вагон и маленькая тележка. Нет ничего легче, чем придумать хорошую идею, трудно воплотить ее в жизнь, да так, чтобы не потерять саму концепцию и весь шарм. А "генераторы креатива", за редким исключением, ловкие пустобрехи. Большинство талантливых художников, которых я встречал, неплохо знали и ремесло (софт, железо и препресс).
Впрочем, это темы для другого топика.
 

anna4428

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Kostik сказал(а):
А "генераторы креатива", за редким исключением, ловкие пустобрехи. Большинство талантливых художников, которых я встречал, неплохо знали и ремесло (софт, железо и препресс).
Впрочем, это темы для другого топика.


как раз и говорим о единицах, об этих исключениях.
Хотя из чего они исключены? из общей принятой системы, по которой всё равно всех подстригают.
Талантливый ходожник, знающий ещё и ремесло - счастливый человек.
А как быть художником и не знать ремесла?
суть все равно себя проявит. Ван Гог вот так и не смог сдержаться и стал таки художником и освоил таки ремесло.

модераторы! перенесите все это в новую тему )
 

Avdot

Участник
Сообщения
250
Реакции
0
Ответ: Спасите, пожалуста, кто может!! Программа, позволяющая начальству видеть мой монитор!

Вот тут согласен. Первый креативщик - Царь из Сказа про Федота-стрельца.

Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть!

А Федот-то справился.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.