[ID CC-CC2021] В книге переход между файлами занимает долгое время

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Кстати, для абзацев для замен лучше пользоваться символом абзаца. Быстрее будет.
 

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
В новый шаблон импортировала все наши дурацкие стили. Затем несколько текстов разных авторов. Не понимаю, как правильно действовать дальше, после импорта вордов. Появились "чужие" стили. Мне жаль, что туго соображаю и прошу помочь. Видимо без разжевывания никак:o|
Стили.jpg
 

К.Т.

Участник
Сообщения
324
Реакции
337
Аналогично. Все стили имелись ввиду.
Ясно, спасибо.
На мой взгляд, в этом методе много лишних телодвижений, но тут в чистом виде дело привычки.

Существенно же следующее:
имеет значение только наличие форматирования. Правильное форматирование или нет -- задача корректора.
То есть, предварительная работа в Word является ключевым звеном в любом случае, просто у вас её выполняет другой человек.
 
  • Спасибо
Реакции: langry и NatalliaDalnova

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
В новый шаблон импортировала все наши дурацкие стили.
2) импортируйте в него только необходимые стили и сохраните этот файл-шаблон в надежном месте

Видимо без разжевывания никак
шаг первый
шаг второй

Все уже разжевано, осталось только проглотить. Наберитесь терпения и сделайте по пунктам внимательно.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalliaDalnova

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
Ясно, спасибо.
На мой взгляд, в этом методе много лишних телодвижений, но тут в чистом виде дело привычки.

Существенно же следующее:

То есть, предварительная работа в Word является ключевым звеном в любом случае, просто у вас её выполняет другой человек.
Я попробую достучаться до этого человека, хотя шансов мало. Здесь все работают с тем и как раньше было заведено. И раньше проблем у верстальщиков не было. Я сама на этот предприятии работаю 7 лет. И только последние пол года по нарастающей появились косяки. А исправляла их переверстыванием макета.

Админы поставили 20й ID, притормаживает, но не так критично. А еще в тотал коммандере перестали отражаться иконки файлов ID. Просто белый лист.

Продолжу бороться со стилями.
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
А еще в тотал коммандере перестали отражаться иконки файлов ID.
В тотале по файлу ID правой мыши, открыть с помощью/выбрать программу /поставить галочку использовать всегда для выбранного типа файлов/выбрать 20-й ID/ок/перезапустить тотал
 
  • Спасибо
Реакции: NatalliaDalnova

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
На мой взгляд, в этом методе много лишних телодвижений, но тут в чистом виде дело привычки.
В этом методе телодвижения только на этапе подготовки. От силы на час.
То есть, предварительная работа в Word является ключевым звеном в любом случае, просто у вас её выполняет другой человек.
Я пишу исходя из контекста топика. И сейчас я вообще не работаю... временно))

Автор текста -- это всегда другой человек. Он и делает всю, так называемую, предварительную работу. Я предложил принцип работы когда полный бардак. А поскольку бардак бывает разный, то приводить каждый вордовский файл в чувства в самом Ворде, чтобы потом с ремаппингом закинуть его в Индизайн и при этом ничего не потерять, кажется мне нерациональным. Ключевое здесь -- не пользоваться Word.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalliaDalnova

К.Т.

Участник
Сообщения
324
Реакции
337
Автор текста -- это всегда другой человек. Он и делает всю, так называемую, предварительную работу. Я предложил принцип работы когда полный бардак. А поскольку бардак бывает разный, то приводить каждый вордовский файл в чувства в самом Ворде, чтобы потом с ремаппингом закинуть его в Индизайн и при этом ничего не потерять, кажется мне нерациональным. Ключевое здесь -- не пользоваться Word.
Речь не об авторе.
Предварительную работу, по вашему же описанию, проводит корректор — именно приводя каждый вордовский файл в чувство в самом Ворде. И только с подготовленным документом сработает ваш метод (да как и любой другой организованный метод, просто подготовка разная).
Вы же оставляете это вне рассмотрения и предлагаете "не пользоваться Word". Ну, ок. "А деньги я беру из тумбочки" ))
 
  • Спасибо
Реакции: langry и NatalliaDalnova

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Попросила админов поставить 20й Индизайн. Потом попробую открыть книгу в нем и отпишусь.
Еще раз всем спасибо за участие, вы крутые8*)
У вас на компе, часом, не стоит ли программа майнинга? И жрёт все ресурсы.
 

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
В тотале по файлу ID правой мыши, открыть с помощью/выбрать программу /поставить галочку использовать всегда для выбранного типа файлов/выбрать 20-й ID/ок/перезапустить тотал
сделала, без изменений(
i.jpg
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Предварительную работу, по вашему же описанию, проводит корректор — именно приводя каждый вордовский файл в чувство в самом Ворде.
Это очень вольная интерпретация моих слов)) Согласен, я старался писать очень сжато, но имел ввиду последующую вычитку макета.

Еще раз.
3) Верстка рутинная: периодическое издание или очень большой объем.
Т.е., файлов много, авторов много, версий офиса много, шрифты по умолчанию у всех разные, где-то стиль присвоен, где-то -- нет. Имеет значение форматирование, которое, как правило, "авторами" соблюдается: под/заголовки, курсив, болдик, подчерк, индексы и т.п. По мере поступления/накапливания/потребности тексты забрасываются в InD и приводятся в чувства скопом. Если автор пропустил где-то форматирование, корректор выловит в макете.

И да. Если речь идет об одном-двух объемных файлах, скорее всего будет удобнее/рациональнее доработать их в Word. Это зависит от исходного качества подготовки. Надо видеть.
 
  • Спасибо
Реакции: К.Т.

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
сделала, без изменений(
Тогда так:
Там я это делаю 2 раза, первый оставляем как есть и прощелкиваем ок, тотал обновляет свой кэш. Второй, это если первый не помогло, напрямую указываем где ему брать иконку.
 
  • Спасибо
Реакции: George и NatalliaDalnova

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
Тогда так:
Там я это делаю 2 раза, первый оставляем как есть и прощелкиваем ок, тотал обновляет свой кэш. Второй, это если первый не помогло, напрямую указываем где ему брать иконку.
Видео дома посмотрю, чтобы мы лучше работали, нам интернет блокируют
 

NatalliaDalnova

Участник
Топикстартер
Сообщения
96
Реакции
5
Тогда так:
Там я это делаю 2 раза, первый оставляем как есть и прощелкиваем ок, тотал обновляет свой кэш. Второй, это если первый не помогло, напрямую указываем где ему брать иконку.
Спасибо, получилось, уже что-то)