Ваше отношение к штампу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Ваше отношение к штампу

Странная тема, прочитала про "капитал", почему-то про другие страны, про пьянку на свадьбе.

Недаром не люблю капиталистов. '))') Слишком прагматичны. Объявлять чувства капиталом как-то странно. Про любовь и забыли.
Мне симпатична более девушка, которая не будет торговать "капиталом" '))'
Подруге удачи, видно похмелье еще действует. '))' Да и развод час быстро делается.
Про штамп, лично у меня свекровь не пустила бы без штампа в квартиру, как и мои родители. Рабочий класс, понимаете, у них просто, любите, так женитесь. '))'
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Ваше отношение к штампу

со временем стала смиряться.
:) Со временем обычно понимаешь, что большинство законов о семье ни тебе ни твоему близкому человеку абсолютно не нужны, и скорее мешают :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Ваше отношение к штампу

а мы о дизайнах... тут проблемы глубже
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к штампу

Объявлять чувства капиталом как-то странно.
Получается, что чистый паспорт = чувства. Потому что капиталом называли чистый паспорт. А о чувствах не было сказано ни слова.

А в целом выходит, что тема напрочь ханжеская.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Ваше отношение к штампу

Очень интересно - опишите, чем же именно.
Нормальной семье, в которой все "душа в душу", которая твердо стоит на ногах, где дети ухожены, воспитаны, получают образование и прочая, от "Закона о семье" никакого проку, только лишние бумажные хлопоты. У них и так все хорошо. Кстати, многие семьи, живущие гражданским браком, специально не регистрируются, чтоб получать льготы матери-одиночки. Закон нужен семьям которые рушатся, когда идет раздел имущества/детей/бизнеса, тогда без него никуда… Такова селява…
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к штампу

Кстати, многие семьи, живущие гражданским браком, специально не регистрируются, чтоб получать льготы матери-одиночки.
И это массовая практика в Европе, в частности, в Германии. И это почему-то не обман и не жульничество. А продать участок на кла..., пардон, в паспорте -- это аморально. Где логика?
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Ваше отношение к штампу

И это почему-то не обман и не жульничество
Жульничество, конечно, почему нет, просто государство обманывать считается не стыдно. '))'
Может я и ханжа, хотя сябя такой не считаю, не лицемерка, пусть кто как хочет так и живет, тогда и вопросы не нужно задавать, как дескать жить. без штампа или со штампом. Но зато точно не цинична.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Ваше отношение к штампу


Не по теме:
Сидящие на социале, развращенные им, немцы и иные европейцы - плод евробюрократизма. Общество в целом таких людей порицает. Там этим среди работающих людей не хвалятся. Да и этому всему приходит конец. Экономика не выдерживает. В Штатах хотя бы людей на социале бюрократия разными мелкими пакостями унижает (считаю, что совершенно правильно).


Еще раз выскажу свое мнение:
- я не считаю штамп обязательным;
- мне все равно, имеет ли пара брак официально зарегистрированный;
- в критических ситуациях наличие штампа может помочь избежать скоропалительных решений.
Если же в семье нет любви или хотя бы уважения - ничто не поможет. Вот и вся философия.

Не по теме:
Я, кстати, 32 года в браке.
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Ваше отношение к штампу

Нормальной семье, в которой все "душа в душу", которая твердо стоит на ногах, где дети ухожены, воспитаны, получают образование и прочая, от "Закона о семье" никакого проку, только лишние бумажные хлопоты. У них и так все хорошо. Кстати, многие семьи, живущие гражданским браком, специально не регистрируются, чтоб получать льготы матери-одиночки. Закон нужен семьям которые рушатся, когда идет раздел имущества/детей/бизнеса, тогда без него никуда… Такова селява…
Именно тем, кто твердо стоит, дети которых ухожены и воспитаны "Закон о семье (разделе бабла)" и нужен - есть чего делить. А те, кто в сожительстве специально не регистрируется, чтоб получать льготы матери-одиночки, делает это чтоб ноги не протянуть и потому что права на мужика (алименты) доказать не могут. Жениться, так понимаю, вы предлагаете исключительно перед самым разводом, чтоб потом законно по суду все поделить. Да?




http://www.realove.ru/main/sozitelstvo?id=302
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Ваше отношение к штампу

Еще раз выскажу свое мнение:
- я не считаю штамп обязательным;
- мне все равно, имеет ли пара брак официально зарегистрированный;
А на кой же тогда так обличительно бичевать-то надо было всех или через одного?:
Меня поражает отношение к спутнику жизни как к предмету. Вообще в ответах какой-то запредельный эгоизм, хамство и спесь. Если высказывания искренние, а не для эффекта - российское общество в глубоком моральном упадке. Просьба не считать высказывание политическим. Я в ужасе.
((
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Ваше отношение к штампу

Жениться, так понимаю, вы предлагаете исключительно перед самым разводом, чтоб потом законно по суду все поделить. Да?
"Женится" в моем скромном понимании, это жить с близким тебе человеком "в горе и в радости", жить так, чтоб даже мысль о том что придется расходится и что-то делить не возникала. А есть там штамп или нет, лично мне "фиолетово". У меня есть, наличие/отсутствие его для меня ничего не значит. Это всего лишь слой черной туши в красной книжечке. А близкий человек он вот, рядом, каждый день и на мое к нему отношение штамп никак не влияет.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к штампу

"Женится" в моем скромном понимании, это жить с близким тебе человеком "в горе и в радости", жить так, чтоб даже мысль о том что придется расходится и что-то делить не возникала.
Никогда не мог понять, почему близость (в самом высоком смысле этого слова) непременно подразумевает совместное проживание. Что за мания такая обязательно торчать друг подле друга?
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Ваше отношение к штампу

Что за мания такая обязательно торчать друг подле друга?
об этом речи кажется не шло. быть рядом и торчать друг подле друга, имхо, разные вещи)
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к штампу

об этом речи кажется не шло. быть рядом и торчать друг подле друга, имхо, разные вещи)
Ну, хорошо -- быть рядом. Настоящая близость, когда люди понимают друг друга с полувзгляда, не предполагает обязательного совместного проживания. Более того, близость эту (как самоценность) чаще удается сохранить именно на расстоянии. Ну, а ежели кто-то собирается с кем-то проживать, то значит он автоматически решает прагматические задачи (например, деторождение и детовыращивание). И здесь штамп вполне может играть роль страхового сертификата -- хреновенького, но все же.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Ваше отношение к штампу

…роль страхового сертификата
От человека многое зависит. Двое из моих знакомых, что развелись, прожив в браке около 10 лет, поступили так "Встал, собрал чемодан, ушел, алименты - святое, детям помочь - святое". Никакого дележа. Хотя у обоих уже новые семьи и новые дети.
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Ваше отношение к штампу

Двое из моих знакомых, что развелись, прожив в браке около 10 лет, поступили так "Встал, собрал чемодан, ушел, алименты - святое, детям помочь - святое". Никакого дележа. Хотя у обоих уже новые семьи и новые дети.
а вот это по-человечески. думала уже, никто такого не напишет. а то все про дележку и про суды.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ваше отношение к штампу

Двое из моих знакомых, что развелись, прожив в браке около 10 лет, поступили так "Встал, собрал чемодан, ушел, алименты - святое, детям помочь - святое".
Всё замечательно. Но небольшой совет: алименты платить только банковским переводом; в назначении платежа всегда указывать "На содержание сына/дочери". Надеюсь, в этом нет ничего аморального... Да, и раз в год брать на работе 2НДФЛ за год минувший (и хранить до совершеннолетия).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.