Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

katya-designer

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

спецом для вас повторяю: соответствие RGB-СМУК зависит от установленного в CMS профиля. И конечно будет разным если профиля отличаются. Зависит также от внутреннего алгоритма программы и модуля CMS которую она использует. В кореле и фотошопе системы цветоделения разные.

и зачем вы для меня повторяете то, что по-сути я сама и написала в предыдущем сообщение? на мои вопросы вытекающие из этого вы ответить не можете, так зачем засоряете тему бесполезным флудом?

Вы никогда не получите одних и тех же значений при переводе из CMYK в RGB и обратно. Причин много.
Почитайте хотя бы "вводные" статьи Шадрина (ссылки на этом форуме), там максимально доступно и понятно написано.
с черным получается ) я думала что есть способ и с другими. Выходит, все, кто прописывают цвета в брендбуках, получают значения каким-то только им известным способами и эти цвета могут быть далеки от реальных смиковских и никакой пользы эти цифры не несут(нет ведь привязки к определенным профилям и программам)? а какой смысл вообще тогда их прописывать?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Катя, я Вас лично сейчас за троллизм забаню на недельку, если не успокоитесь. Пока что никто не флудил, а только подсказывает Вам.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Выходит, все, кто прописывают цвета в брендбуках, получают значения каким-то только им известным способами и эти цвета могут быть далеки от реальных смиковских? а какой смысл вообще тогда их прописывать?
Смысл есть. В условиях нормальной типографии повторяемость вполне приемлемая.
 

katya-designer

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Смысл есть. В условиях нормальной типографии повторяемость вполне приемлемая.


я тоже думаю что есть, но из части постов можно сделать вывод, что смысла никакого нет.
Я пытаюсь узнать как определять\находить\получать значения цвета в ргб максимально соответствующие имеющимся значениям смик.

Какие бы значения ргб Вы прописали бы для красного цвета смик 0-100-100-0 в брендбуке и как их получили?
у меня по меньшей мере три варианта (писала 2 сообщения назад).
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

а какой смысл вообще тогда их прописывать?
Смысл очень простой. Смысл не в том, чтобы цвета совпадали до сотых долей процента (чего в принципе и быть не может), а в том, что человеку, который открыл брендбук понятно что делать и у него не болит голова как красить плашки или текст будь то Powerpoint или InDesign. Мой вам совет: конвертируйте цвет в фотошопе (CMYK->RGB) и доведите на глаз, если видите разницу.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

В условиях нормальной типографии повторяемость вполне приемлемая.
Речь, по-моему, о значениях цветов rgb. При чем тут типография?
Вообще, не совсем понимаю смысл указания точных rgb-значений. На разных устройствах отображения все равно по-разному смотреться будет.
 

katya-designer

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

да, речь про RGB, и согласна с вами что будет смотреться по-разному при разных цветовых профилях - но из этого ведь вытекает вывод, что смысла никакого прописывать ргб нет. но тогда не могу понять зачем вообще его прописывают?
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

смысла никакого прописывать ргб нет

есть, конечно. обычно подразумевается sRGB устройство, которое и будет отображать RGB значения (например монитор)
 

katya-designer

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Из цмика в ргб и обратно? Оппа... 0 0 0 100? Спецпрофиль?

да, 0-0-0 и 0-0-0-100
получается в любые стороны: хоть смик-ргб-смик, хоть ргб-смик-ргб
профили стандартные - sRGB IEC 61966-2.1 и ISO Coated v2.

есть, конечно. обычно подразумевается sRGB устройство, которое и будет отображать RGB значения (например монитор)

Вы не могли бы написать - Какие бы значения ргб Вы прописали бы для красного цвета смик 0-100-100-0 в брендбуке и как их получили?
Всем буду очень-очень признательна за ответ на этот вопрос!
прописав у себя разные значения можно увидеть насколько сильно отличаются цвета -и мне кажется можно будет понять есть вообще смысл или нет в прописывании ргб.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

О господи! Ну пусть вобьет те цвета что ей корел показывает или фотошоп, если так больше нравится и не парит людям мозг. Ну или если хочется чтоб круто как у больших и суперских мегадизайнеров вот таблица соответствия цветов ну или википедию заглянуть
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

да, 0-0-0 и 0-0-0-100
получается в любые стороны: хоть смик-ргб-смик, хоть ргб-смик-ргб
Эту настройку лучше в кореле убрать если есть работа с картинками. http://cdrpro.ru/news/2011-02-03-297
Цвет 0-100-100-0 вполне заменяется на 255-0-0 из головы, ну или прямой эквивалент по профилю.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Согласно правила одна тема = один вопрос данная тема закрывается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.