Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Ну тогда удивительно как этот человек получил свою должность. Может он быть хорошим дизайнером, но плохим верстальщиком? Хотя... настолько не разбираться в вопросе это уже клиника.
 

Loysa

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Я сейчас посмотрела, он также помещает в сборку журнала статьи .indd, но методом "place". Иногда колонки статей не совпадают с колонками самого макета журнала. Значит, лучше все-таки книгой собирать?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Журнал покажите. Может тогда понятно станет для чего это делалось. Пока единственный аргумент "за" - так быстрее. Кстати, собирать через "книгу" тоже не сильно удобный метод. Все-таки непонятно почему нельзя сверстать журнал в одном файле? Это что -научное или медицинское издание с кучей формул/графиков/диаграмм, присланных со всего света разными авторами? Которые геморно переверстывать и ваш бывший предпочел пихать их как есть?
 

Loysa

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Это обычный журнал с рекламой и рекламными статьями. Выкладывать не буду, ибо лень, простите. А в одном файле он не верстал его, потому что часто менялись дизайнеры (в нашем городе с нормальными дизайнерами вообще беда), каждый верстал по отдельным статьям, а потом это все собиралось. Плюс, из-за нерасторопных рекламодателей невозможно точно заранее знать, что и как будет в издании, на какой странице и т.п. По крайней мере, так мне сейчас все это объяснили. Но я все равно не вижу причин - почему бы не собирать, опять же, книгой, или сразу же делать в один файл.
П.С.: спасибо за советы.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.


Не по теме:
Да ладно, хоть из газет ножницами статьи вырезайте. И такой метод мне встречался.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 238
Реакции
2 061
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.


Не по теме:
Что-то мне подсказывает, что не с дизайнерами проблема, в вашем городе, а с руководством и менеджерами, в вашем журнале...
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Комментарий модератора: Господа, не надо больше офтопить.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 134
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Это обычный журнал с рекламой и рекламными статьями. Выкладывать не буду, ибо лень, простите. А в одном файле он не верстал его, потому что часто менялись дизайнеры (в нашем городе с нормальными дизайнерами вообще беда), каждый верстал по отдельным статьям, а потом это все собиралось. Плюс, из-за нерасторопных рекламодателей невозможно точно заранее знать, что и как будет в издании, на какой странице и т.п. По крайней мере, так мне сейчас все это объяснили. Но я все равно не вижу причин - почему бы не собирать, опять же, книгой, или сразу же делать в один файл.
П.С.: спасибо за советы.
делайте в индизайне, верстайте как удобно, хоть разворотами. Но обычно верстают статьями(рубриками)
Если правильно сделать колонититулы, то они будут сами меняться в зависисости от нумерации секции, и переставить нумерацию по всему журналу займет пол часа от силы.
Пишите ПДФы постранично, так удобнее типографии и вам для контроля
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 876

ЯПантера

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Подскажите , как избавиться от лишних пробелов между словами , когда ровняешь по Left Justify???появляются особенно после того, как вставляю изображение
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Подскажите , как избавиться от лишних пробелов между словами , когда ровняешь по Left Justify???
Обычно помогают широкие колонки и переносы в словах.
 

Malefecio

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Доброе время суток. Давно ищу как и через что можно создать на своем сайте поиск на подобие яндекс маркета, то есть поиск идет по критериям указанным в отдельных строках, сначало выбирается допустим марка, потом модель и в итоге выводится результат поиска. Как хотя бы называется такой вид поиска а то на все мои поиски вылезал лишь скрипт простого поиска по сайту в 1 строку и без критериев. Заранее спасибо.
 

Элина

Участник
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Здравствуйте. Приносят часто брошюры А-5 формата набранные в Ворде. Приходится их доводить до ума. Печатаем маленькие тиражи на ризографе А-3 формате. Приходится или сканировать или кидать в Корел, что очень проблематично. Работаем в Кореле, Ворде и Фотошопе. Подскажите в какой лучше программе их верстать. Читала и про Индизайн и Кварк. Меня интересует что бы можно было в программе текстовые блоки разворачивать на 180 градусов, как это можно делать в Кореле. Какая верстальная программа это может сделать.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Любая.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Здравствуйте. Приносят часто брошюры А-5 формата набранные в Ворде. Приходится их доводить до ума. Печатаем маленькие тиражи на ризографе А-3 формате. Приходится или сканировать или кидать в Корел, что очень проблематично. Работаем в Кореле, Ворде и Фотошопе
Разворачивать на 180 градусов это типа делать раскладку на лист?
Вообще для многих случаев дешевле доводить до ума в ворде... из ворда делать PDF, из PDF уже можно делать спуск полос разными программами подходящими для этих целей не хуже чем корел.
 

Элина

Участник
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Извиняюсь за бестолковые вопросы(очень маленький опыт работы на компе). Что бы перенести из Ворда в ПДФ это надо кинуть в Файн Ридер? И какая все таки программа проще и легче в этом случае.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 591
Реакции
12 544
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Что бы перенести из Ворда в ПДФ это надо кинуть в Файн Ридер?
Finereader распознает текст, он уместнее когда нужно наоборот перенести из PDF в Word.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 876
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Проще всего - это виртуальный принтер. Например ghostscript.

У Abbyy для этого больше подходит pdf-transformer.
 

tigroid83

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Подскажите пожалуйста, как посмотреть и убрать прозрачности в индизайне?
 

DmitS

В бане
Сообщения
438
Реакции
506
Ответ: Вопросы новичков в верстке и дизайне - сюда.

Посмотреть Window\Output\Flatenner preview.
А "убрать", если имеется ввиду свести/сплющить..., только при печати или экспорте в PDF. Там специальная настройка Transparency Flatenner.
А если просто "убрать", то там где и назначали: Effects/Object style option...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.