Windows 8.1 -- первые впечатления

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Не пробовали самый простой (хоть и геморройный) способ - снести винду полностью и поставить по новой? Неплохо бы проверить сон на чистой винде еще до установки всякой софтины.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ну, у меня, к примеру, чистовая установка. И я до сих пор не уверен, что именно вызывает bsod.
По-идее, "driver power state failure" проблема уже известная в сети. Пишут, что это какой-то драйвер вышибает, что логично. Но у меня несколько драйверов от win-7 -- новее пока нет. К тому же, при обычной загрузке никаких проблем, только после пробуждения. Значит, всё-таки что-то не так с пробуждением.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Не пробовали самый простой (хоть и геморройный) способ - снести винду полностью и поставить по новой? Неплохо бы проверить сон на чистой винде еще до установки всякой софтины.
Господи, конечно же нет! Я очень не люблю сидеть за компьютером, не люблю технику. Чем меньше я провожу за ним времени, тем лучше. Я поэтому и завелся, что, заплатив за апдейт (!!!), я обречен на такой геморрой, как переустановка.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Боюсь что в результате вы обрели больший геморрой отключая галочки и шедулеры. По крайней мере сильнее растянутый по времени. Переустановка в итоге быстрее выходит.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
  • Спасибо
Реакции: Alexey Shadrin

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Кому как. С моим количеством софта и последующих настроек - четыре-пять рабочих дней
Это правда. Вообще очень рекомендую Classic Shell -- великолепная утилита, безглючная, сходу превращающая Восьмерку по внешнему виду практически в ХР. Кстати, там же есть опция отключения активности углов -- очень ценная опция, имхо.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Боюсь что в результате вы обрели больший геморрой отключая галочки и шедулеры.
Да, ну, что Вы -- долго ли. Всплеск эмоций вовсе не значит, что потрачено много времени. )) Но меня возмущает жлобство компании...
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ну, вот, собственно, что и требовалось доказать: в эту ночь по обыкновению своему компьютер проснулся, а в Event Viewer обнаружилась такая запись:

Svoloch.png


23.07 -- это 3.07 по нашему часовому поясу. Полагаю, никаких доказательств тому, что это чистый глюк системы, не требуется.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
@Alexey Shadrin
А может дело в плохо работающем RTC (RealTimeClock)? Оно спешит (или отстает) и, в итоге, постоянно хочет синхронизироваться. Проблема, в таком случае, чисто аппаратная.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Если батарейка от биоса нерабочая – могут быть глюки со временем и не только.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну сообщение про проблемы с питанием как бы намекает :) что это не чистый глюк системы, а проблемы с питанием. Где-то раньше я давал ссылочку что такая неприятность может случаться при нестабильном напряжении сети.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Или напряжение в розетке ночью померять. Впрочем если стоит UPS то вроде не должно влиять 'hz'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Предлагаю теперь уж писать о каждой проблеме в отдельной теме. Rip.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.