Windows 8.1 -- первые впечатления

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
В данном случае с гуглеапдейтером.
Так он уже выключен
В том числе, удалил и пресловутый googleupdater. Результат: компьютер как обычно проснулся в 3 часа ночи
К тому же у других не просыпаются, и тут под Windows 8 он не будил комп.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
если в BIOS активирована функция автоматического включения после перебоя электропитания.
Выключено там всё. Всё, что можно. И не только в нем. Все таски удалены. Гуглапдейтер ликвидирован. Я не знаю, куда еще смотреть.

Что любопытно: на Семерке он не просыпался (я даже помыслить не мог такое); до апдейта на 8.1 просыпался только от попыток обновления системного времени; теперь просыпается от чего не попадя.

Я бы смирился с ситуацией, если бы он, гаденыш, засыпал, как ему велено, через 10 мин. бездействия. В этом случае я бы и не знал, что происходит ночью. Так он и этого не делает! Он вообще не реагирует на команду засыпания по времени (только на кнопку) -- лишь экран гасит.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Еще одна гнусь будит комп ровно в 3 часа http://windowstips.ru/notes/1442
06-11-2012-13-12-10[1].png

Я конечно понимаю что уже все галки отжаты но может все-таки что-то пропустили?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
и может не стоило удалять все задания а таки отключить им галки "wake up..." винда наверное их снова прописала после удаления.
Ничего не прописала, всё проверял по сту раз.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Под 7 оказывается.
У меня была Семерка до ноября 2012. Никаких просыпаний, всё штатно. Потом, при полной неизменности железа обновился до 8. Началась канитель с просыпанием, но лечилась командой на sleep через 10 мин. бездействия. Наконец, в надежде вылечить эту болячку, я поставил 8.1 и вляпался по самые уши -- теперь мало того, что просыпается, так еще и не засыпает по расписанию.

-- Был ли Петр Ильич Чайковский педерастом?
-- Да, но мы любим его не только за это!
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
командой на sleep через 10 мин. бездействия
Что за команда на sleep? Настройка в "Электропитание\Изменение параметров схемы"?

будит комп ровно в 3 часа
Это у меня отключено, не помню как было по умолчанию, может выключил в борьбе автозапуском с делловского софта для обслуживания и т.п., в итоге я этот софт совсем удалил. Но по ночам вроде никогда сам не просыпался, правда я крышку закрывал.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Только у меня системы всегда eng -
У меня тоже было до последнего времени. Но мой индивидуальный глюк с пропаданием раскладок клавиатуры реже проявляется на русском интерфейсе винды. Поубивал бы.
 

Haka3aTe/|b

Виталий
Сообщения
379
Реакции
402
сетевая карта тоже может будить компьютер, помогает выставление значения Magic Packet в свойстве "возможность пробуждения".
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
Только у меня системы всегда eng -- я есть по-русски не понимайт.
Power Options\Edit Plan Settings


Не по теме:
На ноутбуке предустановлена 8 Single Language (для одного языка) с русским интерфейсом, менять на английский мне лень, надо доплачивать или возиться, наверное в английской 8 или 8.1 Single Language вшитый в BIOS ключ тоже сработает и активирует ее.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
На ноутбуке предустановлена 8 Single Language (для одного языка) с русским интерфейсом, менять на английский мне лень, надо доплачивать или возиться, наверное в английской 8 или 8.1 Single Language вшитый в BIOS ключ тоже сработает и активирует ее.
не Pro версия? в Pro смена языка есть стандартная фича.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
сетевая карта тоже может будить компьютер, помогает выставление значения Magic Packet в свойстве "возможность пробуждения"
Вот, проблема в том, что у меня в обеих сетевухах таких настроек просто нет. Но, судя по анализу ивентов, сетевой активности компьютер по ночам не проявлял.

Но как бы его хотя бы научить засыпать? Не слушается он настроек. Напрочь!
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
индивидуальный глюк
У меня имеется сильное подозрение, что мой глюк тоже индивидуальный. И подозреваю также, что у каждого пользователя этой монструозии свои индивидуальные глюки...
 
  • Спасибо
Реакции: George
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.