Windows 8.1 -- первые впечатления

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
У меня имеется сильное подозрение, что мой глюк тоже индивидуальный. И подозреваю также, что у каждого пользователя этой монструозии свои индивидуальные глюки...
Да, я тоже, к сожалению, нарвался на глюк с просыпанием. У меня на работе билайн-модем и после просыпания он зависает намертво, а после этого система уходит в ребут.
И этот глюк воспроизводится снова и снова :(
Судя по всему софт модема имеет проблему совместимости с новой виндой.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
у каждого пользователя этой монструозии свои индивидуальные глюки...
А может в данной конкретной конфигурации есть "особенность" взаимодействия 8.1 с конкретным SSD?
Ну просто Алексей уже все перелопатил вдоль и поперек...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
нет у него ssd, как выяснилось, но теперь придется купить :) И тогда можно будет просто выключать
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
но теперь придется купить
Нет уж -- лучше куплю Миник. Покупать SSD, имхо, по-любому нет смысла, т.к. если системе вместо загрузки вздумается сделать restoring -- это будет, ну не 40 мин., а, скажем, 15 -- одна малина -- "убьюсьапстену".
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Возможно, я разбираться не стал глубоко, просто перекинул ноут на вторую точку, где WPA+PSK
А WEP, кстати сделал из за того, что какие-то Винды XP не вязались, а сервис паки на них накатывать ну очень не хотелось.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Компьютер, разумеется, проснулся и в эту ночь.
Вот, как рекомендовали:

wakeup.png
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
У вас не написано, кто разбудил, обычно там примерно так:

Snap1.png


Это я на клавиатуре (в ней USB hub есть) нажал кнопку.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
У вас не написано, кто разбудил,
Ха, так и я о том же! И ведь продолжают утверждать, что это не глюкавая система.
Больше того: даже если компьютер положить спать, затем через полчаса разбудить принудительно с клавиатуры, а потом дать эту команду -- надпись "вылазит" ровно такая же, как я показал (не как у Вас), то есть, будто бы ничего не было. А на самом деле было: с 3.08 Security Center жил бурной жизнью до пяти утра. После чего компьютер вопреки установкам не соизволил заснуть.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 537
Реакции
12 493
  • Спасибо
Реакции: Alexey Shadrin

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
У вас просто очень ленивый виндовс :) Сова, можно сказать.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
И ведь продолжают утверждать, что это не глюкавая система.
Кто утверждает и про какую версию windows?
Я могу подтвердить, что проблемы со сном есть. У меня ваще bsod (в новеньком обличье), уж несколько лет не видел на своих компах.
Но у вас же все винды глюкавы, насколько я понял. А этого я подтвердить никак не могу -- у меня 4 компа в использовании и проблемы пока только с одним, на котором win8.1. Остальные пашут годами, без какого-либо вмешательства и обслуживания.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Надо перед выключением на 7 часов системное время сдвигать, пусть в 10 утра просыпается. А потом, авось, разберётесь.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
/Задумчиво/
Да уж, кому где не везёт или везёт. У меня к 8-ке вообще претензий, не возникало ещё, я правда её не много пользовался, но, даже, с релиз кандидатом проблем не было. 8,1 8,1 ставил тут знакомой, не жалуется, да и я периодически её ноутбук беру попользоваться.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
наконец-то нашёл время проапдейтить комп до 8.1
Установка прошла практически без участия. Ставилось всё минут 40 (без времени на закачку 4 гиг)

Завтра будем посмотреть как работает )
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Как сделать рамки потоньше. Можно программу качнуть, а можно просто в реестре поправить.
А то неприлично жирные. В 7-ке там хоть это обусловлено стеклянным объёмом, а тут обусловлено тем, что переделывали 7-ку, а про бордюры забыли.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexey Shadrin

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Докладываю: вчера пошел на "терапию отчаяния" -- выключил в Task Scheduler ВСЕ задания, невзирая на их расписание. Сегодня первая ночь, когда компьютер не проснулся. Посмотрим, что будет дальше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.