Windows 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Windows 8

Зачем распаковывать, в него легко войти через контекстное меню.
но нагрузка на файловую систему ниже
Почему ниже? OS X application bundle по-моему не архив, для файловой системы это как раз куча папок и файлов. Один файл это у пользователя в Finder.
Код:
cd /Applications/Opera.app/Contents
ip-**-***-12-44:Contents ali$ ls
CodeResources	Info.plist	PkgInfo		Resources	version.plist
Frameworks	MacOS		PlugIns		_CodeSignature

http://www.mactipsandtricks.com/articles/Wiley_HT_appBundles.lasso
http://developer.apple.com/library/....html#//apple_ref/doc/uid/10000123i-CH100-SW1
Because bundles are directory hierarchies in the file system, a bundle just contains files.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Windows 8

На windows когда скачиваю приложение под os x вижу только один файл... я могу распотрошить его на составляющие, но физически на диске хранится только один файл.
В windows тоже есть поддержка сжатых zip-папок и проводник запросто покажет содержимое архива и позволит с ним работать D:\doc\0025.zip\0025\278034
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Windows 8


Не по теме:
Просьба фекально-клозетную лексику не использовать 'P:E'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Windows 8

когда скачиваю приложение под os x вижу только один файл
dmg или pkg? При чем тут они, для Windows тоже обычно один exe/msi с инсталлятором. Мы говорим о папке с установленной программой, под Windows app выглядят примерно так:
app.png
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Windows 8

это папка расшаренная по сети? а если программу из app скопировать на флешку или закинуть в архив и посмотреть под windows?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Windows 8

В смысле executable из папки MacOS? Будет один файл, только вы про app писали. Можно и один exe из папки с Windows-программой скопировать. Остальная куча файлов в файловой системе никуда не денется при этом. Разница только в том, что Finder и другие файл менеджеры со схожим поведением в Mac OS X показывают app и другие Bundle как один файл, а в Проводнике или muCommander это обычная папка. Да, это относительно удобно для пользователя, но для файловой системы это обычная папка с множеством файлов и папок внутри.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Windows 8

Огласите пожалуйста весь список! (с) этих нескольких правил счастливого виндусятника. Давно хотелось обрести "скорость, чистоту и корректную работу". Нет оно конечно работает и в принципе без особых проблем (винда) но вдруг я чего-то пропустил.

да да, мне тоже надо знать эти правила.
ставил софт для стерео-варио, так мне пришлось поставить еще 3 программы, что бы он установился. Криворукие софтописатели это факт.
Какой-то вижуал бейсик, еще что-то, уже забыл и гардиан каокй-то. блин, я сам не смог, пришлось звать сисадмина.
Ну и зачем мне, как простому пользователю такие трудности. Я не помню что бы по МАКос, мне пришлось что0то доустанавливать.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Windows 8

Я не помню что бы по МАКос, мне пришлось что0то доустанавливать.
А вы уверены, что там втихую не доустановилось нечто необходимое?
Ради удобства юзера. А заодно ещё вагончик чего-нить шибко нужного (по мнению разработчика)
))))
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Windows 8

Вот, пожалуйста, господа, -- по горячим следам.

Смог договориться с заказчиком сегодня на 8 утра. В 8.30 клиент уходит на работу. iMAC 27".

В 8.04 я пришел (немного опоздал, т.к. очень скользко).

В 8.22 закончил работу и получил расчет (1700 р.)

В 8.25 вышел на улицу.

21 минута на всё.

Время -- деньги. Я обещал, что займу у заказчика не более 25 мин. -- я обещание выполнил. А клиент вовремя ушел на работу.

"Клянусь мамой", что на РС такое НЕВОЗМОЖНО. На РС только установка ПО займет не менее 15 мин. с необъяснимым подвисанием на 5-6 мин. в конце установки. На РС не на каждом USB-порту увидится прибор, и далеко не факт, что сходу установится его драйвер. Но даже если драйвер и установился, то далеко не факт, что калибровка прибора пройдет нормально. Даже если калибровка прибора прошла нормально, далеко не факт, что нормально пройдут измерения.

На РС работа может занять до 2-х часов -- непредсказуемо. И это за те же деньги. А поднимать цену я не могу -- адская конкуренция.

Поэтому никакие вопли писишников меня не убедят, т.к. я "голосую рублем". Наверное, я -- хомячок, лемминг, мышь-землеройка или какой иной грызун -- мне плевать: 1700 р. за 18 мин. с кайфом или за час-полтора в муках?

Без вариантов.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Windows 8

Ой, да ладно :) Прекратите причитать. Поднимайте цену в два раза. Шадрин = бренд.
А то я не поднимал? В итоге, сидел "курил бамбук": "деффочки" с колориметрами Spider "калибруют" народ за 500 руб.; мужички по серьезнее -- за 1300 р. У меня же самые высокие цены по Петербургу -- потому что "бренд".

Дело не во мне, а в том, что на моем примере можно прогнозировать ситуацию в других, куда более серьезных вещах, и куда бОльших деньгах.

У меня барабанник подключен к старенькому G4 с "классикой". За пять лет работы -- ни одного падения системы, ни одного прецедента на зависание при выключении. Может быть, пару раз вылетела программа ScanXact. Всё.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Ответ: Windows 8

ставил софт для стерео-варио, так мне пришлось поставить еще 3 программы, что бы он установился. Криворукие софтописатели это факт.
Ну так ставили бы софт для стерео-варио на Мак :4) В чем проблема-то?

Ах, его для мака нет? Да что Вы говорите, вот незадача.

То есть, если ктото написал кривой софт для винды - то это проблема винды, а если его ВООБЩЕ НЕТ НА МАКЕ, то это ни как не проблема мака.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Windows 8

'skelet''RIP'
В общем так как слишком много вопросов-ответов и холивар с мак: тему закрываю. Не забываем, что надо придерживаться правила одна тема = один вопрос.
Тема обсуждения новой винды на данный момент исчерпана.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.