Windows 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Windows 8

Хорошо, у меня в локалке все windows 7, с расшариванием тоже не сахар, настройка домашней сети, домашняя группа, какие-то цифры которые надо записывать и непонятно что делать если потеряешь, не видятся компьютеры при наличии русских букв в имени.
Хороший интерфейс должен быть незаметным. Что, трудно сделать мастер в котором прописаны шаблоны безопасности "под XP". Перечислите чем отличается домашняя сеть от сети предприятия с точки зрения работы?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Windows 8

По энергосбережению имелась в виду другая фишка.
Нужно сделать два щелчка мышью чтобы увидеть значение любого параметра, а их несколько десятков. И еще два чтобы его изменить.
 

Вложения

  • power.jpg
    power.jpg
    60.4 КБ · Просм.: 710

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Windows 8

Перечислите чем отличается домашняя сеть от сети предприятия с точки зрения работы?

До нового (сего) года я работал в конторе где была очень строгая иерархия сети (даже не одной сети, а сетей). Часть пользователей ходила туда, часть сюда. Кто-то мог ходит кругом, но ничего не мог менять, а только читать, кто-то мог и ходить и менять. Корпоративная почта, с уровнями доступа. Короче с такой сложной сетью я вообще впервые столкнулся, и сам ничего не мог сделать (во-первых, нельзя, а во-вторых, невозможно, в третьих, у меня нет таких знаний по таким сетям). И всё это на винде.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Windows 8

Не, я не говорю про AD, VLANы и прочие заморочки... просто в windows при подключении сети есть три варианта на выбор, общественная, рабочая и домашняя.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Windows 8

просто в windows при подключении сети есть три варианта на выбор, общественная, рабочая и домашняя.
На позапрошлой работе мы выбирали какую угодно. У нас была простейшая сеть, без всяких групповых политик.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Windows 8

Вам видимо в этом вопросе не повезло, может какой софт мешает выключению быстрому
Ровно та же беда меня преследует на Windows с 1995 г. На работе все компьютеры под ХР, и часто по утрам (я обычно прихожу раньше других) я вижу зависший намертво Shut down у кого-нибудь. Не каждое утро, нет, но раз в неделю -- точно. На МАК я не сталкивался с этим НИ РАЗУ.
Если есть 7-ка, то смысла нет.
Зачем же тогда вышла новая версия, если нет смысла уходить со старой? Ради чего? Ради гомеопатического ускорения (и то сомнительного) в обмен на чудовищный интерфейс и кошмарные глюки минимум до SP1?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Windows 8

я вижу зависший намертво Shut down у кого-нибудь. Не каждое утро, нет, но раз в неделю -- точно. На МАК я не сталкивался с этим НИ РАЗУ.
Если компьютеров под мак осью 2-5% (в России еще меньше), то в этом нет ничего удивительного.
https://www.google.ru/search?hl=ru&...164.0j7j1.8.0...0.0...1c.1.2.serp.QbYImfTp7mU
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Windows 8

Ровно та же беда меня преследует на Windows с 1995 г. На работе все компьютеры под ХР, и часто по утрам (я обычно прихожу раньше других) я вижу зависший намертво Shut down у кого-нибудь. Не каждое утро, нет, но раз в неделю -- точно. На МАК я не сталкивался с этим НИ РАЗУ.

А вот это уже подозрительно!
Я за всё своё время работы с зависом по выключению сталкивался крайне редко.
На разных WinOS и компах.
Как правило, до такого доводило какое-нибудь жуткое месиво из программ, игр и т.п.
Или аппаратные глюки (но мы же об операционке говорим!)

Но чтобы просто так... Мысль о каком-то специфическом софте усилилась :)
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Windows 8

А предыдущие версии тогда ради каких кусков пирога?

И Apple тоже могли бы просто добавлять в апдейты драйверы для нового железа, но вместо этого делают чуть ли не каждый год новую OS X.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Windows 8

Маркетинг, продажи... Переход на трехлетний цикл разработки...
Пока подожду windows 9 или 10... К тому времени буду с собой носить сотни процессорных ядер и может операционная система будет уже другой.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Windows 8

И Apple тоже могли бы просто добавлять в апдейты драйверы для нового железа, но вместо этого делают чуть ли не каждый год новую OS X.
Модель заработка разная.
Apple живет за счет продаж железа, и для поддержания религии приходится обновлять софт.
A microsoft живет за счет продаж софта.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Windows 8

А предыдущие версии тогда ради каких кусков пирога?
Предыдущие версии Win охватывали только PC. На рынке мобильных устройств у MS был серьезный пробел. Сейчас они пытаются хоть что-то оторвать. Про Apple не скажу, т.к не пользуюсь.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Windows 8

но вместо этого делают чуть ли не каждый год новую OS X.
Делают. Но ни одна из них не рушит логики предшественника и не вызывает у пользователя тех невыносимых затруднений, что на Windows -- всё сходу понятно, интуитивно, главные опции на прежних местах. Все по-человечески, толково. Никаких тормозов, никаких многочасовых верещаний винчестера, из которых не выйти без кувалды, никаких зависаний при выгрузке.

В отличие от всех вас, коллеги, я вынужден ежедневно (почти ежедневно) ходить по заказам к разным людям. Если заказ на МАК, я твердо знаю -- всё пройдет быстро и без глюков. Незагрузка калибровки -- такого понятия на МАК просто нет. Когда идешь на Win -- никогда не знаешь, когда выйдешь от заказчика и откалибруешь ли его экран или принтер, и какой ценой. (Кстати, мое терпение таки лопнуло и мы закрыли калибровку экранов, пристегнутых к РС-ноутбукам из-за неимоверных глюков всех этих долбаных Асусов, Тошиб и Сонек). Это голые факты, это тупая статистика, против которой не попрешь...
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Windows 8

Если заказ на МАК, я твердо знаю -- всё пройдет быстро и без глюков. Это голые факты, это тупая статистика, против которой не попрешь...
Какая трогательная, почти детская вера в чудо-ось. Дед Мороз существует!

Винда, в отличие от мак оси, ставится на огромную кучу разного железа. Мак ось затачивают под определенные, тщательно отобранные единичные образцы. Винда противостоит колоссальному давлению со стороны хакеров и недобросовестных софтописателей всех мастей. На винду, как правило, люди устанавливают пачками всё что находят в сети, запуская при этом кряки с троянами, да и просто не глядя ставят что попало, не в силах следить за галками. На макось (знаю не понаслышке) вообще мало что ставят. По сравнению с виндой -- мизер. Те кто активно ставит на мак всё подряд, начинают сталкиваться с точно такими же проблемами как в винде.

В винде есть буквально несколько правил, выполняя которые можно сохранить чистоту, скорость и корректную работу системы в течении, как минимум 3 лет, при условии, что софта и игр будет ставится неограниченное количество. А если ограниченное, то хоть 20 лет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Windows 8

Огласите пожалуйста весь список! (с) этих нескольких правил счастливого виндусятника. Давно хотелось обрести "скорость, чистоту и корректную работу". Нет оно конечно работает и в принципе без особых проблем (винда) но вдруг я чего-то пропустил.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Ответ: Windows 8

из-за неимоверных глюков всех этих долбаных Асусов, Тошиб и Сонек)
Алексей, сколько моделей ноутбуков делает Эппл и сколько Асусы тошибы и соньки вместе взятые? И не забудьте эппл сам делает и систему и железо! Вернее заказывает индусам и китайцам, но все равно у него гораздо больше возможностией получить вылизанный продукт. А что на самом деле? Там до вылизанности как до китая пешком. И виснут они и глючат и невыключаются и невключаются. Когда работал в кабинете с десятком маков, когда уходишь последний и выключаешь свет - обязательно один да светится, выключатся не хочет. И выпадают в "иероглифы" и даже в БСД-шный кернел-паник. В каждой новой "дикой кошке" появляется по новому пакету глюков и багов, я уж не буду хи перечислять, неинтересно. Конкретно на той машине, с которой пишется сейчас этот пост, регулярно отваливается ЛУТ после сейвера. Вот только что ловил смешной глюк, когда папка не переименовывается, открывается, копируется даже удалается, но переименовать не дает. Макос писана темиже индусами, а корпорация управляется темже планктоном, что и Вин. Что и Адоб и прочая прочая.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: Windows 8

Предыдущие версии Win охватывали только PC
Так можно было сделать одну RT для ARM, также как у Apple iOS сама по себе.

Но ни одна из них не рушит логики предшественника и не вызывает у пользователя тех невыносимых затруднений
У меня и на Windows не было. Хотя 8 я еще толком не видел. Но у вас вроде и 7 вызывала, а у меня нет. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.