Железо для графики

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
2400 даже заметно дешевле комплектом, около 1000 рублей экономии
Я рад, что у вас там всё так интересно. К сожалению, в Киеве это не так. Иначе я бы брал сразу пару. Но продаваны совсем потеряли разум.

Валентин, бракованные электролиты и сбоящая материнка - это гораздо сложнее, чем плашки памяти. Наверное, в силу малого объёма сборок, которые я делал для себя, мне не попадались не дружащие между собой плашки памяти. И поменять их мне намного проще - я ВИП-покупатель в магазине, память могут поменять вообще без писка. А вот материнку отправили бы в СЦ фирмы-поставщика.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Вот я не хочу экономить доллар, а потом вдруг влетев в не соответствие данной памяти
Как будто переплатив, раз у вас так повелось, доллар за комплект ты получаешь гарантию соответствия с твоей материнкой.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
рекомендую пощупать пальцем микросхемы на материнской плате (с радиаторами и без таковых)
Щупал. Греются весьма ощутимо. Радиатор там к месту. Да и не дороже плашки с радиаторами. Если брать массовые модели а не специальные оверклокерские.

ps и да комплекты у нас не дороже отдельных модулей.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Я рад, что у вас там всё так интересно.
Интересно как раз у вас, у нас думаю как в остальном мире. Логика подсказывает, что два модуля продаются производителем за ту же цену, даже если он правда ее комплектами тестирует.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Хочешь сказать, что с памятью не из комплекта BSOD неминуем? :sarcasm:
Да множество машин работает на разных планках.
Только я на несоответствие натыкался 12 раз.

Могу даже предоставить особо правильным комплект.
Делюксовую Asus P5B со всеми работоспособными (в параметрах) конденсаторами и полевыми транзисторами и четыре планки 1 Gb DDR2 Корсара купленные "одновременно в одном магазине". Каждая в своей коробочке.
Эта память прекрасно работала в офисной машине, в машине секретаря, в почтовом сервере под линуксом неделю.
А вот в этой конкретной материнке выдает синие экраны.
На старте системы, в простое под обычным World, и никогда под видео и серьезной нагрузкой.
А две любые из четырех работают штатно и стабильно!
А сколько над ней танцевали с бубнами, я просто промолчу.
И что все эти размышления, владельцу сего "комплекта"?
;)
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

Не по теме:
Валентин, не обижайтесь, но после
не соответствие данной памяти и конкретной ревизии материнской платы
ни о каком
и речи идти не может, не лукавьте. Не разбираться в чём-то на достаточно глубоком уровне - не грешно, грешно делать вид, что разбираешься, и делиться своими "знаниями".


Щупал. Греются весьма ощутимо.
"Ощутимо" - это как? Сколько градусов? Я сказал не просто пощупать, а сравнить с другими микросхемами. Кстати, вот вам табличка из даташита на первые попавшиеся чипы DDR3:
DDR3_k4b2gxx46d.jpg
Температуры в 85 и 95 градусов Цельсия как бы намекают да?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну вот навскидку память с одинаковыми таймингами
Screenshot_127.jpg
Наоборот на 100 р. дешевле комплект
 
Последнее редактирование:

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Наверное, в силу малого объёма сборок, которые я делал для себя, мне не попадались не дружащие между собой плашки памяти.
Да, ваша правда. Когда сам выбирал, такое не попадалось.
Как правило где-то, кем-то собранное.
А потом помогите - спасите :crybaby:
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
А вот влияние частоты оперативки на рендеринг видео-проектов. На мой взгляд, разница несущественна.


Я предсказываю незначительное влияние частоты памяти на типографские приложения.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Не по теме:
Валентин, не обижайтесь, но после
ни о каком

Тогда задайтесь вопросом почему к любой материнской плате есть вот такой малознакомый документ на трех страничках:
Плата Гигабайта GA-F2A78M-DASH
upload_2016-12-24_14-55-16.png



И вообще, ТС не очень разбирается пока, зачем ему SSD.
Давайте еще разведем страниц три флуда про
надежные Intel
скоростные Kingston
Samsung....'flood2':sarcasm:'closed''popcorn'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
И что все эти размышления, владельцу сего "комплекта"?
Не знаю, я не увидел в них никакой закономерности, одной конкретной матери не понравились две конкретные планки и они были не из комплекта. Никакого вывода из этого сделать нельзя.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Тогда задайтесь вопросом почему к любой материнской плате есть вот такой малознакомый документ на трех страничках:
Часто протестированных модулей в магазине нет, тем более нет там же, где все остальное железо покупаешь, "большие" модули там часто не протестированы. Или во всех слотах и максимальный объем не протестирован.
И вообще, ТС не очень разбирается пока
ТС давно забанен, тему другой человек поднял.
 
Последнее редактирование:

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Все как-то кинулись сравнивать комплекты и одиночные модули, хотя изначально разговор вроде бы шёл о модулях с радиаторами и без оных. А комплекты бывают и без радиаторов. Что касается цены, то, судя по всему, бывает и так, и так:
ddr4_kits.jpg

почему к любой материнской плате есть вот такой малознакомый документ на трех страничках
Во-первых, мне этот документ очень даже знакомый, а во вторых, он бывает и более трёх страничек, и менее. Что касается его предназначения, то оно простое: если вы вставите в эту плату полностью исправные, соответствующие всем стандартам модули, не поименованные в этой табличке, и они не заработают, то это будут глубоко ваши личные проблемы - типа, вас же предупреждали.
Кстати, я в большинстве случаев имел дело с системами, не соответствующими QVL (ну много разных модулей производится в мире - все не оттестишь), но при этом они прекрасно работали, не висли и не грелись. Вообще, для меня всегда было загадкой, каким образом у материнских плат, не имеющих контроллера памяти (он сейчас в процессоре), могут быть "неподдерживаемые" модули памяти? Открою вам одну страшную тайну. У большинства плат ам2/ам2+ заявлен максимальный объём оперативной памяти 8 ГБ и в QVL нет ни одного модуля более 2-х гигабайт. При этом в реальности процессоры под указанные сокеты поддерживают 16ГБ оперативки и потому 4-х гигабайтные модули в "не поддерживающих" платах прекрасно работают, не виснут, не горят и даже неплохо гонятся. Одновременно с этим вы никогда не запустите процессоры S1156 (кроме Ксеонов для 1156, если не ошибаюсь) с двумя одноранковыми модулями по 8ГБ, хотя и плата, и процессор будут поддерживать 16ГБ оперативки. А вот 4х4ГБ будут работать прекрасно. Но при этом теоретически можно найти двухранковые модули на 8ГБ, которые на такой системе заработают. И с указанными Ксеонами 8ГБ модули тоже будут работать. Вот такая вот "несовместимость".
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
С поледним постом практически не с чем спорить. Все верно.

Только вот конкретному "хозяину" такого "подарка" все наши споры бестолку.
Ибо в большинстве моих случаев, хозяева очень не хотели что-то покупать "еще".
И да, я не занимался сборкой с целью получения прибыли. Мне приходилось в основном исправлять последствия "купленного целиком в сборе".
;).
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну целиком в сборе должен работать хотя бы на момент покупки. В этом его преимущество перед самопальными сборками на коленке. Что можно целиком вернуть взад. Впрочем мне всегда удавалось вернуть и отдельные детальки. Секрет как всегда прост - берешь замену чуть дороже и все отсылы в ТП и прочие сервисы тут же прекращаются. Было с памятью такое взял комплект и бсоды посыпались. Грешил на видюху а оказалось память кривая. Причем кингстон куда деваться. Поменял на HyperX с радиаторами. Хотя тоже думал что эти ни к чему. Заработало.
 
Последнее редактирование модератором:

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
@Йожег, 'cooll)'.

Ведь не в "радиаторах" дело и с небольшом приросте производительности в определенных группах задач.
А в меньшем количестве брака в таких модулях.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Для этого надо тысячами продавать/собирать и быть в курсе дальнейшей судьбы.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.