Жилетка номер 6.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Если промывка и не поможет, так все равно клава неживая. А так – будет забава на три дня, и – надежда. :)
Ну, к этому я пришел сегодня, когда ее подключил после "просушивания" на батарее.

Просто есть ощущение, что там что-то повыгорало (или как это называется) сразу же, как залил.
Повторюсь, многие кнопки просто не работают, некоторые работают, но некорректно.

И еще вопрос (преимущественно к @RPavel, т.к. он предложил идею с водой и Фейри) - а если воду заменить на водку - лучше не будет?
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 152
Насколько чистая должна быть вода? 'hmmm'
В принципе, просто из крана, если не мутная, не ржавая и без осадка, то все будет хорошо. Если страшно - купи дистилированной.
Подсветке не повредит?
В подсветке есть водорастворимые детали? Не думаю.
И еще вопрос (преимущественно к @RPavel, т.к. он предложил идею с водой и Фейри) - а если воду заменить на водку - лучше не будет?
Аналогично - в клаве могут быть спирторастворимые детали? А вот тут в принципе могут, например красители или лаки, или клей. Так что лучше воду.

Просто есть ощущение, что там что-то повыгорало (или как это называется) сразу же, как залил.
Ну это, сам понимаешь, пушной зверь. Его ни водкой ни фэри не вылечишь
 
  • Спасибо
Реакции: garif

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
В принципе, просто из крана, если не мутная, не ржавая и без осадка, то все будет хорошо. Если страшно - купи дистилированной.
Водка дешевле! :)

Аналогично - в клаве могут быть спирторастворимые детали? А вот тут в принципе могут, например красители или лаки, или клей. Так что лучше воду.
Угу.

Куплю детскую какую-нибудь.
Она же чистая относительно должна быть (в отличие от всяких минералок и прочего)?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Кто ж дома держит 5 л дистиллированной воды? Дистиллятор еще может быть '))' Банку воды для питья купи и привет.

ps надо же до чего дошел прогресс
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 685
Реакции
12 614
Вода как раз детская и была ;)
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
пылесос сломался после 12 лет работы
Щётки?


Куплю детскую какую-нибудь.
Воду -- ту от которой минимальное количество осадка после испарения. Лучше дистиллированную

А некоторые питьевые делают путём добавления некоторого количества солей в дистиллированную.

И трёх суток сушения (даже на батарее) может быть маловато.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
он просто дернулся и заглох при включении без всяких спецэффектов. Я бы подумал на предохранитель но там нет предохранителя! '8()' подумал на симистор но начал с провода - его заменить проще. И насколько можно верить раздолбаному старому мультиметру там и правда где-то обрыв
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
869
он просто дернулся и заглох при включении без всяких спецэффектов
У протёртых щёток аналогично. Но начать лучше не с замены провода, а с проверки вилки питания (если она литая, то отрезать и проверить или иголками).
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Не указана мощность всасывания, но если учесть типовой кпд таких штук то она в 3-5 раз ниже потребляемой (650) То есть в лучшем случае это где-то 200 вт. Народ обычно жалуется на такие пылесосы, мол ковры не прочищает, хочет 250-300 вт. Ну и $200 на мой взгляд не гуманная цена. Мне и $50 кажется много :) Впрочем может потому так дорого что кпд лучше и уровень шума снижен. Но мой старенький BORK был на 1450 вт и то мне казалось что слабоват.
 
Последнее редактирование:

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Не указана мощность всасывания, но если учесть типовой кпд таких штук то она в 3-5 раз ниже потребляемой (650) То есть в лучшем случае это где-то 200 вт. Народ обычно жалуется на такие пылесосы, мол ковры не прочищает, хочет 250-300 вт. Ну и $200 на мой взгляд не гуманная цена. Мне и $50 кажется много :) Впрочем может потому так дорого что кпд лучше и уровень шума снижен. Но мой старенький BORK был на 1450 вт и то мне казалось что слабоват.
На российском сайте посмотрел подобную модель: 2200 Вт. И цена: 30 000 ₽.
В описании - куча обещаний про высокую мощность всасывания из-за особенностей пылесборника и щетки.

У меня, например, вот такой старенький Бош, тоже на 2200 Вт и с "инновационной" щеткой. Мощный, но не более того. Мелкую пыль с паркета/ламината/плитки все равно не собирает - в идеале надо тряпкой после него мыть.
WP_20170410_21_56_03_Pro.jpg
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
у меня такой "рнилирс" © Димитрий

всасывает хорошо. но собачья шерсть всяк кругом...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@Йожег, у меня пылесосов было несколько штук и никогда не было столь эффективного. Этот тянет так, что запросто тяжелый ковер утянет на полной мощности. КПД очень высокое. В ЕС запретили пылесосы с низким КПД, есть какие-то параметры ограничения, но я их не знаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.