Профессиональное "выгорание", у вас бывало ли?

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Вот наступает форсмажор - и вкалываешь, перепрыгиваешь через собственную голову, месяц, два, три... и - всё.
В монитор смотреть тошно. При фразе "маленькие правочки внести" - хватаешься за парабеллум. При словах "ну тут тебе работы на пять минут" превращаешься в зомби, жаждущего плоти и крови сказавшего...
Бывает ли? Если да, то как справляетесь?
 
  • Спасибо
Реакции: idreamer и ch_alex

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Вот наступает форсмажор - и вкалываешь, перепрыгиваешь через собственную голову, месяц, два, три... и - всё.
В монитор смотреть тошно. При фразе "маленькие правочки внести" - хватаешься за парабеллум. При словах "ну тут тебе работы на пять минут" превращаешься в зомби, жаждущего плоти и крови сказавшего...
Бывает ли? Если да, то как справляетесь?
Дык эта... Отдохнуть просто надо, человек не робот. И встряхнуться - в поход какой-нибудь сходить или съездить. А то и взаправду кусаться начнешь.
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Дык эта... Отдохнуть просто надо, человек не робот. И встряхнуться - в поход какой-нибудь сходить или съездить. А то и взаправду кусаться начнешь.
да вроде как только августе отпуск был... а вот на те...
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Уже ноябрь заканчивается, а осенью всегда нервяка больше - погода нерадостная, у нас еще и темнотища, к НГ все бегают как укушенные. Раньше еще доводилось пить витаминки Берокко - они нервную систему подпитывают.
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Уже ноябрь заканчивается, а осенью всегда нервяка больше - погода нерадостная, у нас еще и темнотища, к НГ все бегают как укушенные. Раньше еще доводилось пить витаминки Берокко - они нервную систему подпитывают.
Да я к темноте спокойный, темнота - друг молодёжи :)
Напрягает то, что любимая работа превращается в АДЪ...
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Ну раз молодежи, то тогда - просто нажраться в хорошей компании до визга. Желательно - с плясами.
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Для следственных органов пишу: это не принуждение, а просто тема песню мне навеяла.

 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Для следственных органов пишу: это не принуждение, а просто тема песню мне навеяла.
У нас в конторе традиционно "Наше радио" фонит - так там эта пестня регулярно крутится. Символично? :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Ну раз молодежи, то тогда - просто нажраться в хорошей компании до визга. Желательно - с плясами.
Чем щаз и занимаюсь. Завтра будет первый случай когда припрусь на работу с бодуна. "Привет с Большого Бодуна" (с)
Так что, только у меня такое случилось? Никто больше сам этого "выгорания" не дегустировал?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Чем щаз и занимаюсь. Завтра будет первый случай когда припрусь на работу с бодуна. "Привет с Большого Бодуна" (с)
Так что, только у меня такое случилось? Никто больше сам этого "выгорания" не дегустировал?
Странные вопросы от человека творческой профессии. Осень же, странно что только сейчас накрыло.
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Странные вопросы от человека творческой профессии. Осень же, странно что только сейчас накрыло.
Я не творец, я - маляр. Эттеншн! Не мОляр (который зуп) а мАляр (который заборы красит). Так что меня как-то рановато накрыло....
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Радио разбить. Каждому по своим наушникам.
Я как-то был на собеседовании в одной типакрутой дизайн-бюре. Прошёл ЭйчАр, прошёл СБ, и вот, допускают меня на тест-задание в святая-святых - в комнату к Дизайнрам. Сидят там 4 чела, уткнулись в мониторы, все в "ушах" и... "тишина... и только мёртвые с косами стоят..." (с)
Я, конечно, мизантроп и чел нелюдимый, но тут даж меня расколбасило - гаркнул во всю бывшую командискую глотку, залужённую в джунглях индокитая: "Ррррота, боевая тревога!!!"... епсть... как их подкинуло :) ну результат тестового задания естессно понятен :)
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Экие вы нервные, быв. тов. военные! Ну депресняк - впервые, что ли?
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Устав - проехали, теперь все как у взрослых - нервяк, депресуха, отходняк и пр. радости жизни. А потом может и полегчает.
 
  • Спасибо
Реакции: Saratoga

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Устав - проехали, теперь все как у взрослых - нервяк, депресуха, отходняк и пр. радости жизни. А потом может и полегчает.
Про Устав плюшки не говорят "ерунда, дело житейское!" (с)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Ерунда - не ерунда, нету его тут
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Напиваться – вредно. Это стресс не снимает, даже наоборот, и чревато запоем. Лучший выход – сменить на день-три-неделю род занятий. Или слетать куда, типа city-break. Выпить можно, полбутылки хорошего вина, стаканчик виски, в хорошей компании. Хороший секс. :)
 
  • Спасибо
Реакции: Alien