[V1] Affinity Designer побил лидера отрасли (Текст побуквенно градиентный)

Elsynor

Tesseract
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Случилась у меня задачка: заставили делать вот такие буковки…
upload_2017-12-13_19-17-57.png
Резон простой — это второй том, нужно делать по макету первого. Мне, естественно, хотелось делать это счастье в векторе, с возможностью редактирования текста. Если что, то в первом томе буковки были сделаны, похоже, в ФШ, т. е. растром. На беду в ИД, впрочем и в АИ, раскрашивать буковки градиентом не возможно, а в добавок, при курвлении в ИД корёжится обводка.
Т. е. вот так просто, в лоб не сделать, в АИ можно получить приемлемый результат, но все проблемы те же… Надо курвить текст, и, по обезьяньи, долго нудно красить это всё градиентами. И обратил я взор на сабж…
Оказалось, что АД ;) умеет делать именно то, что требовалось, и делает это не в пример удобнее, чем в лидере отрасли. Работа, конечно нудная, но на десяток таких заголовков ушло раза в два меньше времени, чем эта же работа в АИ (раньше мне пришлось делать такие буковки для англ. переводного издания).
В результате я закончил большой проект, для завершения которого только этого и не хватало (ну никак не хотелось мне это делать). На всё про всё ушло 2,5 часа (и это при том, что я первый раз открыл этот АД ;)).
Вот такие дела малята'cooll)'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
На беду в ИД, впрочем и в АИ, раскрашивать буковки градиентом не возможно, а в добавок, при курвлении в ИД корёжится обводка.
Не пойму твоих проблем
В кореле прекрасно можно 'hmmm''))'
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ты забыл про маленькую деталь - в кореле все это можно автоматизировать до однокликовости.
А тут нельзя
 

Elsynor

Tesseract
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
давай другие примеры!

ибо в кореле это всё быстро и удобно.

не убедил своей анфинитью
 

Elsynor

Tesseract
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Я описал свой опыт в постижении нового гаджета, убивцы лидера быть может. Заметьте, за всё это время АД ни разу не упал, тогда как Корел… с дрожью вспоминаю…
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
странные у тя воспоминания. мб, глюки?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Ты забыл про маленькую деталь - в кореле все это можно автоматизировать до однокликовости.
А тут нельзя
Эмм? Все равно цвета вручную градиентом подбирают.

давай другие примеры!

ибо в кореле это всё быстро и удобно.

не убедил своей анфинитью

А что корел может с этими буквами чего не может АИ?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Да на пустом месте дискуссия. ТС не умеет в АИ работать с градиентами, сохраняя текст.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Просто корел это умел делать намного раньше ;) Все равно что взять китайфон и сказать то же самое.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ты умеешь на китайфоне буквы в градиент красить?
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927

Elsynor

Tesseract
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Если как в примере, то по идее на буквы все равно придется бить текст. Применять уже к отдельным буквам градиент.
Ниччо не понял.
Ну есть текст, создаём градиент, применяем на букве, бац, а он на всей строке.
Я тупой, покажите…

Upd: Ааа, со второго раза понял, типа бить текст на буквы, фреймами, вставлять их инлайн на кривую, и красить… Ну да, ещё один способ заднего подхода, но смысл был именно текст…
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Quick Tutorial: Adding Gradients to Text - Vectips
Текст придется поделить на буквы, это да. Но что мешает скривить текст после набора всех заголовков? И покопировать стили или appearrance, или сделать symbols. Возможностей много. Затраты времени не будут бОльшими, чем заявленные ТС.