[V1] Affinity Designer побил лидера отрасли (Текст побуквенно градиентный)

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Можно написать скрипт чтоб подкладывал произвольно. А в аффинити нельзя '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Там насколько я могу судить даже плагинов нет. И как люди такое продавать умудряются?
 

Elsynor

Tesseract
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Не канает, глазками подбирать приходится. Да в целом всё ясно, много телодвижений, но сделать можно, только корел и сабж умеет именно буквы в тексте'cooll)'
Мне, ну или заказчегу. Некий дизигнер настряпал в ФШ теперь отдуваться…
 

Семён

Участник
Сообщения
19
Реакции
3
В Xara Designer с этим проблем нет никаких вообще - крась побуквенно, да что хочешь то и делай побуквенно(курвить побуквенно и чтоб текст был цельным и редактируемым конечно нельзя'))'). Разбивать текст на знаки не нужно. В общем в этом вопросе получается Xara побила лидера отрасли очень-очень давно, т.к. там это не помню уже сколько работает)). И если градиенты повторяются хоть иногда(в примере - их всего три-четыре) то копировать с буквы на букву градиенты в пару кликов - Ctrl-C, Ctrl+Shift+A. А можно прям менять буквы на другие - градиенты останутся на новых буквах от старых с этого-же места. Модно дописывать буквы следом за текущей и новые буквы будут повторять оформление предыдущей.
PS: иногда складывается ощущение что производители софта как специально договариваются у кого не будет одного, а у кого другого и несмотря на то что эти вещи иногда не сложные они годами не хотят делать определенные возможности в программах.
Вообще я большой любитель Xara и выхожу из неё только когда упираюсь в невозможность сделать в ней что-либо. И конечно это происходит периодически. Но этот топик меня удивил - не думал не гадал что в AI нельзя сделать это скажем так нативно. Ничего не могу с собой поделать - меня постоянно цепляют за душу вот эти казалось-бы мелочи, которых нет в мастодонтах, но есть в этих небольших на крайне способных за свою денежку программах. Сейчас правда плотно изменяю Xara с Affinity Designer;]]. И да, и Xara Designer и Affinity(Designer и Photo) у меня купленные;]=.Конечно тут большую роль играет то, что я не занимаюсь версткой постоянно в полном смысле этого слова. Занимался-бы на постоянной основе, то техпроцесс взял-бы верх над мелкими удобствами-неудобствами и с большой вероятностью сидел-бы на Corel или Adobe:).
 
Последнее редактирование модератором: