Aliexpress: поделитесь опытом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
4-й чуть хуже но дешевле
йожара. 4х, 4а - не имеют отношения к 4!
сяома запутывает всех маркировкой.
все эти допбуковки означают усечённую и удешевлённую модельку.
потому и дешевле)

а редми 4 (без доп.буковок) таки лучше редми 3)))


впрочем, у жены моей 4а - и она довольна.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Чуть лучше чуть хуже какая разница. Там отличается проц и видеокарта в какую сторону и где лень гуглить. Опять же не забываем условие "не дороже 6000 р." Ну хотя бы не в два раза.

У них вон на ми 5 хорошая скидка оказывается. Сейчас бы взял такой Глобальная версия Xiaomi Redmi Note 5A Prime 3 ГБ 32 ГБ MIUI 9 мобильный телефон Snapdragon 435 Octa Core 5.5 дюймов 16mp Камера отпечатков пальцев купить в магазине Xiaomi MC Store на AliExpress
разве что батарея чуть маловата, но это вопрос спорный что лучше деньги, мегапиксели и гигабайты или время автономной работы. Есть теория что все равно на ночь на зарядку так какая разница.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
йожара. 4х, 4а - не имеют отношения к 4!
сяома запутывает всех маркировкой.
все эти допбуковки означают усечённую и удешевлённую модельку.
потому и дешевле)

а редми 4 (без доп.буковок) таки лучше редми 3)))


впрочем, у жены моей 4а - и она довольна.

Это еще не все. Например, в пределах того же "редми 3 про" были китайская и мировая версия, которые никак не маркировались в названиях, но имели разные габариты. Чехлы одной не подходили к другой.
Маркировок на 4ку там вообще вагон и маленькая тележка )
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
А я говорил pro "хотя бы не в два раза" '))' давайте на ойфоны еще переедем.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
А я говорил pro "хотя бы не в два раза" '))' давайте на ойфоны еще переедем.

Так то ж пример.
Вообще, если прям принципиально, то лезть на специализированные по звонящим девайсам форумы надо и читать, читать.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну вот я в свое время лазил где-то год назад. Теперь может что и изменилось, но не очень сильно. Опять же все достаточно жестко связано лучше - дороже, дешевле - хуже. Выбор только в том чем пожертвовать. Емкостью батарейки, шустротой процессора, мегапикселами камеры или объемом памяти, чтоб уложиться в искомые 6000 р.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Две посылочки так и не пришли. по трекам - одна в Турции (заблудилась, наверное), а вторая где-то летает :(
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
А у меня дошли все даже та что Иванцову Федору в г.Азов-2. Я за него порадовался а в Почте ответили что чего-то могут сделать только с этими 4-мя категориями, а всякие там LM их не особо волнуют.
В зависимости от условий приема, обработки, пересылки и вручения почтовые отправления подразделяются на категории простые и регистрируемые. В соответствии с Регламентами Всемирной почтовой конвенции, каждое регистрируемое почтовое отправление идентифицируется 13-значным идентификатором международного стандарта, состоящим из 4-х латинских букв и 9 цифр. Первые две буквы означают категорию почтового отправления:
RR*********RU - письменная корреспонденция,
VV*********RU – с объявленной ценностью,
CP*********RU – посылки обыкновенные,
СV*********RU – посылки с объявленной ценностью,
последние буквы определяют код страны отправителя.
Если номер международного почтового отправления (МПО) не соответствует вышеуказанным требованиям, то отправление идентифицируется как «простое». Отправления категории «простое» на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным.
Вполне возможно что и ваши дойдут после НГ
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Не пришли пока мои заказики, болтаются где-то. И обновления инфы по ним нету :(
Обнаружила на али художественные маркеры недорого, не удержалась, заказала. Ну может они уже как-то с новыми правилами свыклись и приедет все нормально.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Не пришли пока мои заказики, болтаются где-то. И обновления инфы по ним нету :(
Обнаружила на али художественные маркеры недорого, не удержалась, заказала. Ну может они уже как-то с новыми правилами свыклись и приедет все нормально.
Что за маркеры?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а чо только али?

мне вот сегодня пришли из мерики три пары джинсов из "юбилейной серии ливайс")
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
  • Спасибо
Реакции: George

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927

Хмм, выглядят качественно.
Они кастомные везут? Или только наборы? Мне очень нравятся серые транспарентные с разной насыщенностью.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
три пары джинсов из "юбилейной серии ливайс")
Согласились выслать? В Штатах джинсы дешевле и выбор огромный, но обычно магазины не могу высылать в Европу из-за ограничений, мол, у вас есть официальные дистрибуторы – к ним и стучитесь.
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
У кого то был опыт покупки смартфона с Алиэкспресс? Такой что б работал надежно и без брака. Можно модель и цену не дороже 6000.
Спасибо.
Взял Xiaomi 4x 3gb/32gb, за 7к. За 7 потому что розовый (один фиг в чехле), черный - 8 (был, сейчас дороже). Прислали китайскую версию, которая от глобала отличается только зарядкой. Матушке покупал глобальную того же аппарата, так там зарядка 500mA, а на китайской 1500mA. Больше различий нет (иероглифы на коробке еще '))' Аппарат брался чисто в утилитарных целях, всё устраивает. Игрушки тоже неплохо тянет, хоть и не надобно. В карман лезет, памяти дофига, экран приятный (хоть и не идеал).
 
  • Спасибо
Реакции: Андрей 83

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
А, да. Забыл с работы написать про Xiaomi Redmi 4x. Аппарат со встроенным ПЗУ менее 32 гб, в наше время совсем не комфортно. Не стоит забывать что ОС забирает чуть менее половины памяти. Ну или треть точно. Собственно, нехватка памяти на прошлом (ZTE Blade X3) и была причиной замены. На рынке есть модель этого аппарата на 2gb/16gb. Но ввиду не сильно большой разницы в цене, и нежелания через год смотреть как приложения (размер которых растет каждый день) не могут обновиться - надо брать именно з2. Флешку оно не может использовать для хранения самих приложений, только для медиа.
И табарейка еще! 4100 mAh, это спокойно на два дня при обычном использовании. С моим походно-кочевым образом жизни по лету - весьма приятно (хоть повербанков дофига, 4 ампер-часа лишними не будут). Умиляюсь над коллегами которые пару раз в день стреляют друг у друга зарядку :)
В рознице он у нас от 11к до 14к, что традиционно. На данный момент, я считаю - один из самых оптимальных бюджетных аппаратов, если не преследовать большие экраны, супер-мощные игры и забить на HFC. Всякие там датчики пальца (работает отлично!) - баловство, лучше бы тот же HFC засунули.

Вот ссылка по которой я брал, цена кстати почти не выросла: Оригинальный Xiaomi Redmi 4x3 ГБ 32 ГБ мобильного телефона Redmi 4 X Pro Смартфон Snapdragon s435 5.0" отпечатков пальцев Глобальный Встроенная память купить на AliExpress
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Жор, а Жор.

ты в кроме аваста укителами приторговываешь?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.