Aliexpress: поделитесь опытом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Обе посылки отправленные до 7 ноября дошли благополучно и даже несколько раньше минимального '8()' срока. Похоже "тысячи посылок скопились..." и "шеф все пропало!" лишь инфоповод для СМИ. Китайский Стандарт шипинг на пару дней раньше e-packeta (китайско-российского) Напрасно переплатил около 300 р. за пакет. Можно было бесплатный стандарт использовать.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
У меня EMS EA------HK пробилось вчера в Москве (7 дней)

Кто знает, у EMS курьерская доставка до двери, или где то забирать?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Они везде уверяют что "от двери до двери" и только в совсем уж медвежьих углах на почте. Ну или если проспишь курьера.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
936
Перед новым годов вообще есть смысл что-либо заказывать в надежде, что придет отсносительно быстро?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну кто знает что там теперь с новыми правилами у таможни, но пара посылок заказанных до 7 декабря пришли быстро. Правда я не пользовался всякими экзотическими службами, по России доставляла почта РФ в обоих случаях (standart shipping и e-packet) Похоже у них нет проблем с таможенным оформлением.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Перед новым годов вообще есть смысл что-либо заказывать в надежде, что придет отсносительно быстро?

Практически нет. Можно пробовать только EMS, т.к. она вроде пока работает.
Транспортными компаниями благодаря идиотизму таможенников застрянет на таможне.
ПР Ну... У меня с 7 числа из Китая Нидерандами статус готова к отпраке в Россию
и с 12 Швеция, тоже Прибыло на границу Швеции.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Главное чтоб продавец не тянул с отправкой а то 14 дней могут превратиться в 20 а то и 30. Ну на то и отзывы.

EMS конечно хорошо, но это же очень недешевая доставка? От 1000 р. и больше. Есть смысл использовать только для дорогих подарков.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Йожег,
Мне проще, они готовы отсылать хоть DHL, хоть USP, скорость важнее...
Проблема в том, что курьерские слишком часто стали терять отправления, EMS доходит нормально, хотя и несколько медленней.

Это я уже дошёл до того, что мне производители предсерийники всяких дэвайсов для парения шлют :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Это ж как надо парить в рунете чтоб производители халяву слали %8
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
У меня посылки подвисли. Одна, очень нужная, как "прошла таможню" так где-то и залегла, хотя ей пора бы уже и явится.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вот объясните, какого ляляля эти ляляля при том, что я с утра звонка ждал и домой они тоже не приходили...

upload_2017-12-21_1-47-21.png


При том, что адрес отделения, ну совсем не Парголово, я уж было туда подорвался, благо, не очень далеко, но отговорили, говорят, что отделение не то обычно показывают.

И что самое обидное, в Омске эту посылку получили вчера утром.
И я обтекая наблюдал видео распаковки.

Что то в Питере почта, что обычная, что EMS стали работать просто отвратительно.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ещё одно в Гонконге висит (тоже экспресс)
Ещё одно какого то послали через почту Азербайджана, обычную (пока ещё китайцы до туда довезут)
Ещё одна 19 дней в районе Нидерландов болтается.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Тебе то чо все равно халява. '))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Тебе то чо все равно халява. '))'
Ну, халява она халява, но желательно получить её как можно быстрее.
т.к. это сэмплы, по ним нужно писать отчёты, делать обзор.
Кто раньше, тот получит больше бонусов.
Ко всему там два дэвайса, причём от "разных производителей" (на самом то деле они только прикидываются, что разные) на новой платформе. Ребятки под них делают альтернативную прошивку, не официально и отлаживать тоже на чём то нужно.

А совсем халяву я хочу загнать до нового года :)
Да, нужно в тему отписаться... Впервые такое выиграл :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Как то это...
У коллеги посылочка посланная EMS из Гонконга приехала на таможню.
Сегодня узнаем, чем закончилось, т.к. за один день он растаможить не смог...
Куча бумаг.

У меня такая же посылка, вроде, тьфу-тьфу, проскочила.
Самое гадкое, что это не купленный товар на который можно предъявить цену, он в принципе в продаже только в преордере стоит.

А у меня сейчас вообще радость планируется, сильно секретная посылка, опять EMS. Китайцы не говорят что отправили, ибо секретно. Но я типа предполагаю, а если то, что я предполагаю, то там батарейка литиевая формата 21700 :)
Ну и что говорить, если на таможню заедет?

У меня вообще ощущение, что они целенаправленно решили изжить трансграничную торговлю не мытьём так катанием, создав невыносимые условия для покупки за границей.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Текущая посылка:

11 Декабря в ночь заказ (Гонконг), 14-го отправили, 15-го улетела, 16-го в РФ
7520 км за 5 дней.

15-го вылетел самолёт в РФ. 25-го таможня Внуково (чего уже не Калининграда или Новой Земли-то?) воззрела, что у них моя посылка есть и отдала сразу её на почту. 28-го почта Аэропорта неожиданно за три дня увидела, что посылка у них и зарегистрировала, что она её видит. Итого: 13 дней на проезд нескольких, Карл, нескольких километров в пределах Северной Пальмиры (если не больше, ибо незнамо где она, реально ли куда дальше поехала, али пылится во Внуково).
 

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148
Текущая посылка:

11 Декабря в ночь заказ (Гонконг), 14-го отправили, 15-го улетела, 16-го в РФ
7520 км за 5 дней.

15-го вылетел самолёт в РФ. 25-го таможня Внуково (чего уже не Калининграда или Новой Земли-то?) воззрела, что у них моя посылка есть и отдала сразу её на почту. 28-го почта Аэропорта неожиданно за три дня увидела, что посылка у них и зарегистрировала, что она её видит. Итого: 13 дней на проезд нескольких, Карл, нескольких километров в пределах Северной Пальмиры (если не больше, ибо незнамо где она, реально ли куда дальше поехала, али пылится во Внуково).
Северная Пальмира, каким здесь боком?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.