Седьмая жилетка

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
А вот летом "быстро перепаковать продукты с полноразмерного холодильника" - то еще развлечение.
Про холодильники.
Валя, ну зима на улице. Допустим. Даже допустим, что есть хотя бы минус 5-10 градусов.
А что делать, если живешь многоэтажке с застекленным балконом? Вывешивать на улицу продукты в пакетах на крюках?
Какая разница, зима или лето?

п.с. Вот уже 2 месяца подумываю купить новый холодильник. Но жаба таки душит, ибо эта квартира не моя.
И заодно задумываюсь, что делать с продуктами (особенно из морозилки), если кирдык настанет неожиданно.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@garif, ваша "передовая область рф" - лидер по отключению электричества!
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
И что у тебя на застекленном балконе, не минус два-четыре.
Это ж практически холодильник зимой. Только большой. И не украдут ничего
А вот соседям Андрея не позавидуешь, с их тёплыми полами, когда минус 20 и электричество закончилось
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
@garif, ваша "передовая область рф" - лидер по отключению электричества!
Ну, не знаю.
В пгт, где у меня квартира - за последние лет 5 отключали несколько раз, да и то на пару-тройку часов. И обычно заранее предупреждают объявлениями, чтобы народ подготовился. Один раз было ЧП - строители перерезали какой-то магистральный провод экскаватором - электричества не было 3 дня, но это реально был форс-мажор.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну я ж рядом) ты в курсе.

раз в неделю отключение = норма.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
И что у тебя на застекленном балконе, не минус два-четыре.
Нет.
Стоят хорошие окна + утепление, я подробностей не знаю, но на полу паркет и стены вагонкой обшиты.
Если очень интересно - могу отодрать термометр со стены в комнате и вынести на балкон. :)

Это ж практически холодильник зимой. Только большой.
Нет.

И не украдут ничего
Разве что только Карлсон! '))'
А у тебя из обычного холодильника воруют? :)

А вот соседям Андрея не позавидуешь, с их тёплыми полами, когда минус 20 и электричество закончилось
Мне озвучили стоимость платы за электричество (да и то, это со слов арендодателя!) в квартире с теплыми полами и прочими плюшками - нунунунафиг! Я предпочел жить в более скромном жилье с "классическим" отоплением.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
ну я ж рядом) ты в курсе.

раз в неделю отключение = норма.
В деревнях - наверное. Там раздолбайство, старое и изношенное оборудование (наверное), жители особо не жалуются и не бухтят, а если и бухтят - властям это особо не заметно.
Зимой - может провода обрывать из-за наледи.

Раньше еще веселее было.
Могли тупо по нескольку раз за год провода воровать, чтобы на металл сдать.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Из холодильника нет, а вот на открытом балконе коты соседские запросто.
В соцреализме утка переданная из деревни с открытого балкона "улетела". :(
Эх Петро, не жил ты в общаге.
;)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Эх Петро, не жил ты в общаге.
Не жил, слава богу, наверное. :)
Но балконы на продуктах хранил!
В молодости - пельмешки, пиво и прочие радости студента прекрасно обитали на балконе, пока я холодильник старый родительский не притащил на съемную квартиру.

Но коты ничего не ели (я таки у них за своего) и утки не улетали. :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Холодильник таки накрылся.
Ремонтировать неохота, да и не стоит того, наверное.
Пришлось заказать новый.
Печаль - привезут только в четверг.
Так что телевизор пока ждет :).
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну вы и попарились что аж холодильник хрюкнулся '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Так небось продолжение банкета устроили 'vine'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А чего накрылось-то? В старых все просто - фреон вытекает. Запаять и снова наполнить работы на полчаса и стоит копейки. В новых навороченных там можно много чего придумать наверное.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
паял?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да больно надо самому-то. Мастера вызвал. Даже для Свияги старинной ремонт вышел куда дешевле покупки нового. Мастер сделал при мне, так что наблюдал за процессом.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
А чего накрылось-то? В старых все просто - фреон вытекает. Запаять и снова наполнить работы на полчаса и стоит копейки. В новых навороченных там можно много чего придумать наверное.
Вот ты любопытный. :)
Короче, у него изначально (пару месяцев назад) были какие-то проблемы. Скорее всего, термостат.
Потом стал греметь компрессор (с креплений слетел, а как это без "колхоза" починить - я не понял).
Сейчас - компрессор гремит, включается секунд на 20-30 (при выключении - гремит страшно), потом отрубается на пару минут, потом опять включается, и так без конца. Но холода особого нет.
То есть дело не в трубках и не фреоне, а в термостате и компрессоре.
Учитывая, что холодильник ОКА-3М, почти мой ровесник - лучше таки купить новый. Ну сколько ремонт будет стоить? 1000, 2000? Данунафиг.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ремонт холодильников на дому в Казани. НЕДОРОГО!
upload_2018-2-4_18-4-55.png

Стоимость нормального холодильника... ну от 10 000 р. наверное. Но конечно если это повод обновиться то почему бы и нет.