Умер хром на планшете что делать?

Хром на андроиде у вас нормально работает?

  • Все норм как часы

    Голосов: 9 50.0%
  • Время от времени глючит

    Голосов: 1 5.6%
  • Постоянно вылетает

    Голосов: 2 11.1%
  • что такое хром?

    Голосов: 6 33.3%

  • Всего проголосовало
    18

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ладно почитаем. Пока не вижу необходимости лезть так глубоко. Особенно если вдруг выяснится что все-таки дело в памяти. Поэтому еще в самом начале спрашивал про утилиту тестирования железа.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Похоже дело в устаревшей версии андроида *[[ но как получается что посыпалось сразу всё мне непонятно 'hz'
Я писал выше...
Изменили SDK, вы натянули обновления приложений собранные под новый, баговый SDK, который глючит на четвёрке.
Попробуйте сервисы гугла обновить, вроде, последнее время полегчало...

А специально для упёртых, кому нравится меня оскорблять специально скажу, если я знаю о чём говорю, то знаю.
Я сталкивался с теми же проблемами у многих приложений. Потихоньку ситуация улучшилась...

рут не нужен, но разблокировка загрузчика нужна.
Не Разблокировка загрузчика, а установка кастомного загрузчика, что является потенциально опасным действием и не всегда тривиально.
И тамошний Вайп ничем не отличается от встроенного, так же тупо трётся пользовательский "раздел", единственное, что можно таки выбрать, что тереть.

А тут конфликт другого уровня совершенно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Йожег

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
но в принципе - скорее всего гуголь пытается убить устройства со старым андроидом, имхо.

багами в работе
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
раздел дата можно оставить.
и отформатировать систем.
Можно много чего... Можно и /system затереть и даже без рековери.
Ты хоть что где там лежит то знаешь? Через ADB умеешь, или FastBoot?
И да, у меня даже не Андроид стоит, а MoKee, только факт того, что Гугл накосяччило в своём SDK и куча приложений стали выпадать это не изменит.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 472
Реакции
12 482
но в принципе - скорее всего гуголь пытается убить устройства со старым андроидом, имхо.

багами в работе
illuminati_static.gif
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Версия не самая бредовая. По факту не пытается, а иногда ломает.
Месяц назад знакомая с проблемой обратилась - "контакты" всё время завершались с ошибкой. Исходящие звонки невозможны - не выбрать абонента.
Решение оказалось дурным, но рабочим - снос обновления гугл маркета, гугло-сервисов и их заморозка - маркет тянул новую версию гугло-сервисов, которая не поддерживала старые api, используемые разработчиками прошивки.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Valentin и NNN5

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну вряд ли специально просто никто не тестирует старые. Или тестируют "на отвяжись" Печалька что рабочий девайс которому года два от силы уже норовит окирпичиться.


Не по теме:
Вот ругают М$ за жадность но даже на самой новой винде работают компы пяти а то и десятилетней давности. У меня во всяком случае работают.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870

Не по теме:
У меня во всяком случае работают.
Да ты у нас уникум! У тебя и винда ни разу по обновлениям не глючила, и два антивируса вместе живут счастливо, да много чего. Волшебник казанский!



По теме: Попробуй поставить себе Amazon Store заместо гугловского GooglePlay юзать, и с него только качай программы. Практически все Fire-планшеты Амазона это клон 4-го андроида, т.е. ничего несовместимого с твоим старым планшетом не получишь при скачке приложений оттуда.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
upload_2018-6-1_12-32-3.png


Не по теме:
ну а с обновлением win10 я уже писал. Глюкнул только с офис 2003 и то потому что для него обновления были отключены. Когда включил и обновился все заработало. На своем компе где я обновы не отключаю и обновляюсь регулярно глюков не было. Впрочем и офиса 2003 тоже '))'
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
рабочий девайс которому года два от силы
Я так понимаю, это общая политика производителей мобильных устройств. Среднее время жизни девайса - год, потом нужно всеми силами мотивировать пользователя на покупку как раз подоспевшей новой модели.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и NNN5

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Невидимая нога рынка '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
По мне, так вполне отчетливо видна
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 472
Реакции
12 482
По факту не пытается, а иногда ломает.
Может, на девайсе с 4-м экран разбит и проверять неудобно. Вообще раньше просто не работало/не устанавливалось.
Среднее время жизни девайса - год, потом нужно всеми силами
Всеми силами никто через год не начинает мотивировать, потом на большинство девайсов Гугл не имеет прямого влияния, чаще сами производители перестают обновлять прошивки. А всякие нексусы с чистым гуглом как раз продолжают получать, и не просто апдейты, а новые версии системы.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну понятно что не расстреливают. Просто мягко подводят к мысли что твой девайс [censored] и пора обновиться.
 
Последнее редактирование модератором:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
тебя уже подвели вот
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Развели тут канитель вангователи.
':(8'
Старьё в мусор- вот причина!

Планшет Prestigio Андроид 2.1
НЕ работает больше:
Ютуб, погода, маркет, сервисы, Опера мини.
Пока "живёт" google аккаунт и Фейсбук.
iPod первый - Сафари вылетает на 80% сайтов.
iPod 4 - Ютуб только через Сафари.
Половина сайтов слетает.

Lenovo A 319 Android 4.4.2 - не обновляются сервисы. Из браузеров только Хром пока живёт. Проблемы с Маркетом.

Причем тут boot, TWRP, драйвера и ремонтники???

В этом списке ничего не ремонтировалось и все работоспособное.
Производители подталкивают к обновлению железа.
:sarcasm:
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня 6-летний iPad2. До сих пор отлично работает, но я его уже года три не обновлял. Да и возможности нет. Новые оси поставить нельзя и программы не могут обновиться. Хотя за Яблоком тоже грехов искусственного старения железа немало.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Причем тут boot, TWRP, драйвера и ремонтники???
Для сопротивления кровавой ноге рынка :4)
Ремонт как первое предположение, потому что именно после ремонта начались проблемы. До него все работало и никто никого не подталкивал. Тема для того и создана чтобы прояснить обстановку. Первая страница заполнена постами "у нас все зашибись" (от обладателей более новых андроидов) Потом подтянулся народ у которого не все так радужно. Картина в стала понятней - со старым андроидом проблемы есть. А значит нести обратно в сервис нет смысла. Что собственно и требовалось осознать - глючит софт, а не железо. А его я и сам расковырять могу.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 472
Реакции
12 482
Производители подталкивают к обновлению железа.
Производителям лень прошивку обновлять. Заряжу с 4-м проверю, на нексусе все работает, но там Андроид 6. Производитель и возраст одинаковые, по 5 лет им.
Ну раз в ~7 лет можно и поменять, с 2.1 и таким железом делать особо нечего сейчас, даже если бы софт работал. '\:E@@@'