Умер хром на планшете что делать?

  • Автор темы Автор темы Йожег
  • Дата начала Дата начала

Хром на андроиде у вас нормально работает?

  • Все норм как часы

    Голосов: 9 50.0%
  • Время от времени глючит

    Голосов: 1 5.6%
  • Постоянно вылетает

    Голосов: 2 11.1%
  • что такое хром?

    Голосов: 6 33.3%

  • Всего проголосовало
    18
Ладно почитаем. Пока не вижу необходимости лезть так глубоко. Особенно если вдруг выяснится что все-таки дело в памяти. Поэтому еще в самом начале спрашивал про утилиту тестирования железа.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5
Похоже дело в устаревшей версии андроида *[[ но как получается что посыпалось сразу всё мне непонятно 'hz'
Я писал выше...
Изменили SDK, вы натянули обновления приложений собранные под новый, баговый SDK, который глючит на четвёрке.
Попробуйте сервисы гугла обновить, вроде, последнее время полегчало...

А специально для упёртых, кому нравится меня оскорблять специально скажу, если я знаю о чём говорю, то знаю.
Я сталкивался с теми же проблемами у многих приложений. Потихоньку ситуация улучшилась...

рут не нужен, но разблокировка загрузчика нужна.
Не Разблокировка загрузчика, а установка кастомного загрузчика, что является потенциально опасным действием и не всегда тривиально.
И тамошний Вайп ничем не отличается от встроенного, так же тупо трётся пользовательский "раздел", единственное, что можно таки выбрать, что тереть.

А тут конфликт другого уровня совершенно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Йожег
Последнее редактирование:
но в принципе - скорее всего гуголь пытается убить устройства со старым андроидом, имхо.

багами в работе
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
раздел дата можно оставить.
и отформатировать систем.
Можно много чего... Можно и /system затереть и даже без рековери.
Ты хоть что где там лежит то знаешь? Через ADB умеешь, или FastBoot?
И да, у меня даже не Андроид стоит, а MoKee, только факт того, что Гугл накосяччило в своём SDK и куча приложений стали выпадать это не изменит.
 
но в принципе - скорее всего гуголь пытается убить устройства со старым андроидом, имхо.

багами в работе
illuminati_static.gif
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5
Версия не самая бредовая. По факту не пытается, а иногда ломает.
Месяц назад знакомая с проблемой обратилась - "контакты" всё время завершались с ошибкой. Исходящие звонки невозможны - не выбрать абонента.
Решение оказалось дурным, но рабочим - снос обновления гугл маркета, гугло-сервисов и их заморозка - маркет тянул новую версию гугло-сервисов, которая не поддерживала старые api, используемые разработчиками прошивки.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Valentin и NNN5
Ну вряд ли специально просто никто не тестирует старые. Или тестируют "на отвяжись" Печалька что рабочий девайс которому года два от силы уже норовит окирпичиться.


Не по теме:
Вот ругают М$ за жадность но даже на самой новой винде работают компы пяти а то и десятилетней давности. У меня во всяком случае работают.
 
Последнее редактирование:

Не по теме:
У меня во всяком случае работают.
Да ты у нас уникум! У тебя и винда ни разу по обновлениям не глючила, и два антивируса вместе живут счастливо, да много чего. Волшебник казанский!



По теме: Попробуй поставить себе Amazon Store заместо гугловского GooglePlay юзать, и с него только качай программы. Практически все Fire-планшеты Амазона это клон 4-го андроида, т.е. ничего несовместимого с твоим старым планшетом не получишь при скачке приложений оттуда.
 
upload_2018-6-1_12-32-3.png


Не по теме:
ну а с обновлением win10 я уже писал. Глюкнул только с офис 2003 и то потому что для него обновления были отключены. Когда включил и обновился все заработало. На своем компе где я обновы не отключаю и обновляюсь регулярно глюков не было. Впрочем и офиса 2003 тоже '))'
 
Последнее редактирование:
рабочий девайс которому года два от силы
Я так понимаю, это общая политика производителей мобильных устройств. Среднее время жизни девайса - год, потом нужно всеми силами мотивировать пользователя на покупку как раз подоспевшей новой модели.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и NNN5
Невидимая нога рынка '))'
 
По мне, так вполне отчетливо видна
 
По факту не пытается, а иногда ломает.
Может, на девайсе с 4-м экран разбит и проверять неудобно. Вообще раньше просто не работало/не устанавливалось.
Среднее время жизни девайса - год, потом нужно всеми силами
Всеми силами никто через год не начинает мотивировать, потом на большинство девайсов Гугл не имеет прямого влияния, чаще сами производители перестают обновлять прошивки. А всякие нексусы с чистым гуглом как раз продолжают получать, и не просто апдейты, а новые версии системы.
 
Ну понятно что не расстреливают. Просто мягко подводят к мысли что твой девайс [censored] и пора обновиться.
 
Последнее редактирование модератором:
тебя уже подвели вот
 
Развели тут канитель вангователи.
':(8'
Старьё в мусор- вот причина!

Планшет Prestigio Андроид 2.1
НЕ работает больше:
Ютуб, погода, маркет, сервисы, Опера мини.
Пока "живёт" google аккаунт и Фейсбук.
iPod первый - Сафари вылетает на 80% сайтов.
iPod 4 - Ютуб только через Сафари.
Половина сайтов слетает.

Lenovo A 319 Android 4.4.2 - не обновляются сервисы. Из браузеров только Хром пока живёт. Проблемы с Маркетом.

Причем тут boot, TWRP, драйвера и ремонтники???

В этом списке ничего не ремонтировалось и все работоспособное.
Производители подталкивают к обновлению железа.
:sarcasm:
 
Последнее редактирование:
У меня 6-летний iPad2. До сих пор отлично работает, но я его уже года три не обновлял. Да и возможности нет. Новые оси поставить нельзя и программы не могут обновиться. Хотя за Яблоком тоже грехов искусственного старения железа немало.
 
Причем тут boot, TWRP, драйвера и ремонтники???
Для сопротивления кровавой ноге рынка :4)
Ремонт как первое предположение, потому что именно после ремонта начались проблемы. До него все работало и никто никого не подталкивал. Тема для того и создана чтобы прояснить обстановку. Первая страница заполнена постами "у нас все зашибись" (от обладателей более новых андроидов) Потом подтянулся народ у которого не все так радужно. Картина в стала понятней - со старым андроидом проблемы есть. А значит нести обратно в сервис нет смысла. Что собственно и требовалось осознать - глючит софт, а не железо. А его я и сам расковырять могу.
 
Последнее редактирование:
Производители подталкивают к обновлению железа.
Производителям лень прошивку обновлять. Заряжу с 4-м проверю, на нексусе все работает, но там Андроид 6. Производитель и возраст одинаковые, по 5 лет им.
Ну раз в ~7 лет можно и поменять, с 2.1 и таким железом делать особо нечего сейчас, даже если бы софт работал. '\:E@@@'