Умер хром на планшете что делать?

  • Автор темы Автор темы Йожег
  • Дата начала Дата начала

Хром на андроиде у вас нормально работает?

  • Все норм как часы

    Голосов: 9 50.0%
  • Время от времени глючит

    Голосов: 1 5.6%
  • Постоянно вылетает

    Голосов: 2 11.1%
  • что такое хром?

    Голосов: 6 33.3%

  • Всего проголосовало
    18
После повторного сброса дефолтный AOSP браузер вроде не глючит на совершенно чистом планшете. Белочка UC как бы работает и байду тоже. Счас буду добавлять приложения по одному чтоб понять когда началось.
 
Я изначально Яндексовский поставил, мне он показался интересней Хрома.

А так была одно время проблема совместимости приложений с Андроидом 4-м... Что то Гуголь в SDK намутил и приложения просто закрывались после запуска. Но поскольку Хромом не пользуюсь не скажу, есть ли у него такое.
 
Надо таки попарить! :D

По теме - ноль, Хромом не пользуюсь, но надо! '))'
 
То ли меня в гугле забанили (как-то странно все в гугловском аккаунте завел новый) то ли какое-то из китайских приложений не стоило удалять. Даже по настоятельной просьбе гугла (мол данные собирают ата-та их всех) Словом опупея продолжается.
 
У меня очень похожая проблема. Android 4.4.4.

Пришлось тут на днях сделать полный сброс до заводских настроек, потому что телефон стал тупить и уходить в перезагрузку.
После установки программ и обновлений выяснилось, что, в первую очередь, предустанавливаемый в заводской поставке Chrome не работает. Открывается, а потом вскорости вылетает.
Если убрать все обновления (совсем удалить Chrome не выходит), то Chrome работает нормально.
Не работает также предустанавливаемый заводской Facebook. Сначала работал несколько минут, потом начал выдавать ошибку и вылетать. Пришлось поставить версию Lite.
Не работает также платная читалка Bookmate. Всё делает, ведёт вроде нормально, но при попытке открыть любую книгу для чтения выдаёт ошибку и вылетает. Пришлось отказаться совсем.
Ещё перестало работать приложение МТС-банк. Но тут, видимо, ошибка на стороне разработчика - оно недавно было обновлено и набрало кучу отрицательных отзывов.

Мой телефон имеет 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти (но съёмной флешки нет). До этого случая ни разу не было проблем ни с оперативной памятью, ни с местом под установку приложений. Чувствую, где-то произошло неудачное обновление.
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег
Похоже дело в устаревшей версии андроида *[[ но как получается что посыпалось сразу всё мне непонятно 'hz'
 
Сейчас после повторного сноса и осторожной установки самых нужных приложений вроде не глючит. Не стал удалять китайские приблуды и не ставил ClockSync (пусть даже Минск будет в таймзоне) Отключил синхронизацию всего (кроме паролей и вкладок) в гуглоаккаунте. Буду тестить дальше.
Что ж ваш пост дает новый повод для размышлений. Быть может все же дело в софте а нее в подыхающем железе.
 
Держите меня в курсе. Нутром чую, что железо не при чём.
Была идея, что присутствует вирус в загрузочной области... Но антивирусы ничего особенного не нашли.
Да, вот ещё что: сразу после сноса/установки ругается на собственную же игру с лягушкой! Типа, сам нашёл вредоносное ПО, сам снёс.
Кроме того, регулярно вылезает сообщение: "Программа Google Photo установилась неправильно; снесите её и поставьте заново". To no avail.
 
только полный вайп и форматирование системного раздела спасут несчастных!
 
Так вроде ж делали сброс? Или не?
 
я не про сброс)

я про полный вайп, Миша

UGVP_R5_Plus-10.png
 
только полный вайп и форматирование системного раздела спасут несчастных!
Если дело в андроиде старой версии то это совершенно бесполезная трата времени. Потому что поставить более новый все равно нельзя. то есть можно только работать не будет. На моем планшете отвалится тач (gо сведениям энтузиастов с 4pda). И как правильно подметил наш пикирующий друг сброс делался и даже несколько раз. Перепрошивка это конечно прекрасно вот только довольно рискованно.
 
То есть нужна еще какая-то приблуда которой наверняка потребуется root/ Совершенно не ясно чем этот вайп лучше сброса до заводских настроек. Ну кроме красивого названия.
 
Последнее редактирование:
если неясно - то это не для тебя)

рут не нужен, но разблокировка загрузчика нужна.
 
ты таки всё почитай)
 
но тврп в неумелой руке - это страшная сила.
когда я был маленький - часто кирпич получал с его помощью.
так что - забудь)
 
Я и говорю