Обязательный электронный экземпляр и преобразование PDF в PDF/A для РГБ

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Вот почему всем лень читать весь тред от начала до конца? :(
Для начала хотя бы попробуйте скурвленный просунуть - есть ненулевая вероятность что прохляет
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Я нифига не понял. Был шрифт с нормальной кодировкой и после каких-то ваших телодвижений он портится?
Чудеса!
 

DmitrySH

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Для начала хотя бы попробуйте скурвленный просунуть - есть ненулевая вероятность что прохляет

Да я пробовал такой action в PitStop, не помогает.

Я нифига не понял. Был шрифт с нормальной кодировкой и после каких-то ваших телодвижений он портится?

А вы могли бы преобразовать мой исходный файл в PDF/A? Мне кажется, у вас тоже слетит кодировка.
 
Последнее редактирование:

DmitrySH

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Фарш невозможно повернуть назад.

А как-же пользователь vinnik63 преобразовал мой pdf, что в нем все нормально с кодировкой?
Правда он не отвечает на личные сообщения, не могу узнать как это сделано ((

попробовал пересохранить ваш исходный файл... гляньте — прокатит или нет...
1_2018_+_A1b.pdf
 

DmitrySH

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Я конечно понимаю, что вам весело. Но мне не очень.
Мне действительно нужно знать как это сделано. Я свойствах файла я вижу, что все шрифты Type 1 имеют кодировку "Заказная". Это как?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Мне не весело, мне грустно от того, что вы хотите, чтобы вам показали кнопку, которая решит ваши проблемы и не хотите разбираться, что у вас не так и почему.
 

DmitrySH

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Мне не весело, мне грустно от того, что вы хотите, чтобы вам показали кнопку, которая решит ваши проблемы и не хотите разбираться, что у вас не так и почему.

Я знаю, что проблема с кривыми и старыми шрифтами. Мне просто нужно найти решение, чтобы пройти проверку РГБ.
А далее уже общаться с начальством, находить время и нового специалиста, чтобы переверстывать все макеты.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Мне просто нужно найти решение
Всё верно.
хотите, чтобы вам показали кнопку, которая решит ваши проблемы и не хотите разбираться
Поэтому и разговаривать с вами не очень интересно. Уж простите за откровенность.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

DmitrySH

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Любите вы выдирать слова из контекста... Я просто прошу помощи в преобразовании PDF/A.
Да и разговаривать со мной не обязательно, если желания нет, просто помогите.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Комментарий модератора: Я уже предупреждал об оффтопе. @B.Limon и @DmitrySH вам заблокирована возможность отвечать в этой теме на 14 дней. Оффтоп удален.
 

rtvmed

Участник
Сообщения
30
Реакции
1
Коллеги! Помогите как разобраться с проблемой?

Для каждого шрифта, вложенного в соответствующий файл, информация с шириной глифа, хранящаяся в записи Widths (ширина) словаря шрифта и во вложенной программе шрифта, должна быть последовательной
 

rtvmed

Участник
Сообщения
30
Реакции
1
Просто даже непонятно, что значит скурвенный шрифт?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Коллеги! Помогите как разобраться с проблемой?

Для каждого шрифта, вложенного в соответствующий файл, информация с шириной глифа, хранящаяся в записи Widths (ширина) словаря шрифта и во вложенной программе шрифта, должна быть последовательной
Не все глифы внедрены.
Просто даже непонятно, что значит скурвенный шрифт?
Значит, не шрифт.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
В кривых (англ. curves), т.е. уже не шрифт, а просто векторные объекты
 

rtvmed

Участник
Сообщения
30
Реакции
1
Кто нибудь может помочь? Куда залить имеющийся файл?