Интересно - 10

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Район в Катовице, построенный в начале 20 века для шахтеров. Довольно красивый проект. Я много раз бывал в Катовице, а в Никишовец не заезжал. Даже и не знал о нем. Катовице – центр Силесзкой агломерации, включающей 14 городов, слившихся в один. Я там ездил в до-джипиесные времена, это был кошмар!
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Район в Катовице, построенный в начале 20 века для шахтеров. Довольно красивый проект. Я много раз бывал в Катовице, а в Никишовец не заезжал. Даже и не знал о нем. Катовице – центр Силесзкой агломерации, включающей 14 городов, слившихся в один. Я там ездил в до-джипиесные времена, это был кошмар!
Это кирпичные заводики в лофт переделали или построили с нуля?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Это не заводики. Дома изначально были построены как жилые для шахтеров. Я неточно, видимо, выразился.
Нечто подобное есть в Лодзи, в Жирардове, для ткачей. Но там уже не так красиво и размах меньше.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Это не заводики. Дома изначально были построены как жилые для шахтеров. Я неточно, видимо, выразился.
Нечто подобное есть в Лодзи, в Жирардове, для ткачей. Но там уже не так красиво и размах меньше.
Ничего себе для шахтеров строили. Теперь и мажоры такому будут рады ) В Питере тоже переделывают здания в кирпичном стиле под офисы, развлекательные комплексы и жилье. Эти кирпичики смотрятся повеселее нынешних бетонных коробочек.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ничего себе для шахтеров строили.
У немцев традиция такая. Катовице были в то время в Пруссии. Я был в Баварии в домике рабочего-металлурга на пенсии, тоже от завода, в пожизненном пользовании для него и жены. Там целая деревня таких домиков. Небольшие, нешикарные, но удобные и симпатичные.
Польские каптиалисты тоже строили, но попроще.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 464
Реакции
515
Дим, а сам строился с нуля? Или у тебя там тоже деревня непростая? в смысле специализированная какая-нибудь?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Деревня самая обычная. 15 км на запад от Варшавы. В 2000 году это направление считалось немодным и цены на землю были ниже даже больше, чем на порядок в сравнении с южным, модным. Мы купили полуразвалюху 60 м2 от местных властей и перестроили ее, до 150м2, используя фундамент и стены. Вышло сильно дешевле, чем с нуля. Но есть и определенные недостатки и ограничения такого решения.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну что дорогие россиянцы кто-то уже заказал? 'hmmm'Моим вот приспичило "папакупи" блестяшку. Говорят и по телику эту шляпу вовсю рекламируют.
120269

 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ха, знаем мы такие лох варианты. Так то, она бесплатная, но мы её цену включили в цену доставки :D
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Моим приспичило купить. Ну а что до "лох вариантов"... понятно что стоимость включена, но ты же не пишешь так про свои жижки когда заказываешь с "бесплатной" доставкой.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Моим приспичило купить. Ну а что до "лох вариантов"... понятно что стоимость включена, но ты же не пишешь так про свои жижки когда заказываешь с "бесплатной" доставкой.
Потому, что она не бесплатная. Это раз, и два... Я прекрасно знаю их себестоимость и оптовый прайс в два раза ниже.
И три. Я не лох их покупать. Я покупаю компоненты и делаю их сам.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Джав везде видит заговор. По мне так это просто рекламный ход для пиара Императорского монетного.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну, в принципе, да. Это просто памятная медалька.
Но вот такие штуки меня, мягко говоря, злят

Если не ошибаюсь, за ношение таких "наград" тоже ответственность имеется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.