Растровая точка на лазерном принтере

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Можно и книжку :)
Ну поменяли Вы в PPD настройки по дефолту c 150 на 100 ... Так он и так их менял ручками в настройках при печати и ни у чему не привело, принтер игнорирует эту настройку.
PPD насколько знаю просто мостик между устройством и программой, который передает программе доступный функционал устройства (в виде команд PS)
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
PPD насколько знаю просто мостик между устройством и программой, который передает программе доступный функционал устройства (в виде команд PS)
PPD это просто описание характеристик принтера. Через него, в зависимости от настроек можно передать в PS принтер некую преамбулу для сгенериорванного PS. Всё.
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
PPD это просто описание характеристик принтера
Собственно это я и написал. Так чем ему поможет правка lpi по дефолту если он уже задавал ее в ручную и ничего не меняется?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Так чем ему поможет правка lpi по дефолту если он уже задавал ее в ручную и ничего не меняется?
Где? Это PPD не позволяет задать линиатуру при печати. А то, что было при записи PS из которого генерился PDF благополучно было снесено дистиллером.
 
  • Спасибо
Реакции: Serh

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

langry

12 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Вот и добрались до того, с чего начали. :)

Эти вопросы задавались уже давно: оказывает ли влияние заданное (в файле) значение линиатуры на конкретный принтер.
Или ему это параллельно и он будет печатать со своими значениями.

@JAW, ты не прав насчёт задания линиатуры в PPD и её наследования в итоговом PDF
 
  • Спасибо
Реакции: magneto

Serh

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Вот и добрались до того, с чего начали. :)

Эти вопросы задавались уже давно: оказывает ли влияние заданное (в файле) значение линиатуры на конкретный принтер.
Или ему это параллельно и он будет печатать со своими значениями.
Вот и добрались до того, с чего начали
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Serh

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
А родной выложите сюда.
 

langry

12 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Порылся на форумах HP ради интереса, припомнив свои злоключения с кубометром-во-плоти HP LJ 5550DN…

Прямого ответа на вопрос о линиатуре нового принтера не нашёл, но встретил несколько упоминаний о принудительно отключённом пользовательском управлении (с отсылом к Indigo, для тех, кому невтерпёж) и старый способ — установка именно PS-драйверов для принтера. …и не нашёл таких вообще. :(
 

langry

12 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
А нет… нашёл

@Serh, проверь наличие такого драйвера в своей системе и попробуй печатать на него. Предположил Win10 x64, но думаю найдётся и для x86 если что
 

Андрей Сущенко

Участник
Сообщения
54
Реакции
14
У нас очень похожая ситуация с ТС. Новый принтер HP LJ 608n плевать хотел на настройки линиатуры. При печати из индизайна выставлять таковую дает, но на выходе ничего не меняется. Пробовал и с Win10x64 и с macOS 10.15.2. Рядом стоит старенький HP LJ 602n. Там все отлично (ну кроме того, что он старенький и изможденный '))', на все установки линиатуры откликается. Провисел часа три с поддержкой HP (московский офис). Ничего внятного мне так и не сказали. По итогу всех изысканий пришел к интуитивному выводу (точной доказательной базы нет), что это проблема на уровне прошивки самого принтера. Просто HP забило на этот параметр печати. Большинству пользователей он не нужен. Зачем же тратить силы и деньги на разработку и поддержку довольно сложной технологии, если можно упростить. Было бы здорово ошибиться.