Растровая точка на лазерном принтере

Serh

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Еще. В таблице "Цветоделение", линиатура не изменялась. Оставалась 60. Менялось только значения "Оптимальный растр". Я не там менял значения?
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Если было бы так просто...
Если бы Вы внимательно посмотрели видео, там показано где менять линиатуру и в каком режиме Output :)

Не по теме:
Уже неделю не могу объяснить ТС как поместить PDF в ID чтобы использовать как вариант для печати с нужной линиатурой, раз уж из ID принтер принимает установки... Может как то не так объясняю? :)
ctrl+D постранично ну или массово скриптом MultiPageImporter2.5.jsx идет в поставке с ID начиная с версии InDesign CS4

 

Serh

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Если бы Вы внимательно посмотрели видео, там показано где менять линиатуру и в каком режиме Output :)

Не по теме:
Уже неделю не могу объяснить ТС как поместить PDF в ID чтобы использовать как вариант для печати с нужной линиатурой, раз уж из ID принтер принимает установки... Может как то не так объясняю? :)
Да менял я там значения, результата нет. А "ctrl+D постранично" я действительно не понял, извините.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Да менял я там значения
Вот именно так? (обвел красным значимые установки. В режиме для Output выбрать Separations, снять галки с триады выделить черный и выставить значение Frequency)
2020-02-07_20-12-27.png
 
Последнее редактирование:

Serh

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Вот именно так? (обвел красным значимые установки. В режиме для Output выбрать Separations, снять галки с триады выделить черный и выставить значение Frequency)
Посмотреть вложение 127414
Нет, галки с триады не снимал. Спасибо, обязательно в понедельник сделаю.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
снимаются чтобы не выводило пустых листов, если все остальное действительно было сделано как в скрине (меняли именно в Separations режиме значение для черного) и ничего не вышло, то увы... хотя и странно
 

Serh

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
снимаются чтобы не выводило пустых листов, если все остальное действительно было сделано как в скрине (меняли именно в Separations режиме значение для черного) и ничего не вышло, то увы... хотя и странно
В понедельник все перепроверю. Спасибо.
 

Serh

Участник
Топикстартер
Сообщения
40
Реакции
0
Сепарацию я не ставил, потому что у меня не цветные файлы. Перепроверю.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Последнее редактирование:

Андрей Сущенко

Участник
Сообщения
54
Реакции
14
А зря. Похоже Acrobat только в этом режиме посылает значение lpi на принтер

Да, так и есть. Во всех остальных случаях принтер будет печатать с линиатурой заданной у него где-то в прошивке.

Сам периодически так делаю (печатаю только черную сепарацию из акробата). Но, если принтеру плевать на то, что ему посылают, то он все равно не станет печатать. Вообще же я обычно, если мне нужно управлять растровой точкой при печати, предпочитаю засовывать пдф в индизайн и уже оттуда печатать. Если файл большой (много страниц) можно воспользоваться скриптом ImposeMultipage. Заодно можно исключить проблемы, если какой-то элемент в пдф кто-то запихнул в RGB. Из акробата же такое чудо может напечататься не очень.

У ТС проблема в другом. Там принтер не реагирует на настройки линиатуры. И это не лечится цветоделенной печатью из акробата. Боюсь, что это никак не лечится. На мой взгляд единственный выход — это делать однобитный tif с нужной растеризацией и его уже скармливать принтеру. Об это немного раньше уже писал JAV. Вопрос состоит в том, как это сделать более менее автоматически, чтобы не тратить драгоценное время на всю эту возню.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Последнее редактирование:

Андрей Сущенко

Участник
Сообщения
54
Реакции
14
Патамушта :)
RGB раскладывается на сепарации CMYK, и в черной сепарации вполне себе может оказаться порцентов 30 всего, и тогда то, что в файле выглядело как черненькое-черненькое, на печати получится бледненькое-бледненькое... Как-то так.

В другом, но точно не в этом '))'
Не увидел этого сообщения. '))' Тогда не понимаю, зачем огород городить с акробатом, если проще и надежнее из индизайна.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
зачем огород городить с акробатом, если проще и надежнее из индизайна
 

Андрей Сущенко

Участник
Сообщения
54
Реакции
14
И что? Как это отвечает на вопрос ЗАЧЕМ? Для тех кто на танке объясните '))'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Скажите, что это такое?
GhostScript OpenSource растровый процессор, PS/PDF интерпретатор, PS-PDF конвертер и всё такое...
Его и Корел ставит и некоторые вьюверы.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Не уверен что поможет, но какая ревизия FW в вашем HP LJ M608n ? На сайте HP последняя 2410028_055009.
Как это отвечает на вопрос ЗАЧЕМ?
Затем что не получается у ТС вставить PDF в ID '))' И я с этим ничего поделать не могу 'otbline'