Простой почтовый клиент для Win 10

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
После нашествия ктулху на mail.ru в ужасе убегла на громоптицу. Стало гораздо лучше.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Меня mail до этого момента вполне устраивал. А теперь устраивает Thunderbird, чего и вам желаю.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 353
Реакции
12 403
После нашествия ктулху
Сходил посмотрел, нормальный веб-интерфес, лучше чем был.
Меня уже лет 10 устаивают веб-интерфейсы, в основном гугловский, который тоже меняется, только я так не переживаю и легко привыкаю. Про клиенты давно забыл.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 353
Реакции
12 403
Но у жены Дмитрия ящик наверное на хостинге, там веб-интерфейсы бывают так себе. Тогда я за Thunderbird, если его за 10 лет не испортили. :)
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Сходил посмотрел, нормальный веб-интерфес, лучше чем был.
Меня уже лет 10 устаивают веб-интерфейсы, в основном гугловский, который тоже меняется, только я так не переживаю и легко привыкаю. Про клиенты давно забыл.
Для личного использования тоже использую веб-морду гугла. А на работе - аутлук - в нем висит список актуальных задач с напоминалками.
Буревестник пробовал - помню его ещё с древних времен. Так и не умеет нормально работать с базой более двух гигов, да и веселье со слетающими кодировками не исправлено - если в аттаче есть txt в иной кодировке, нежели тело, то либо тело, либо превью в крокозябрах.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
У нее аккаунт на почте моей фирмы. У хостинга вообще нет клиентского веб-сервиса. Только для админа.
Настрой сборщик почты веб-морды и не парься. Тот же gmail предлагает варианты гибкой настройки. В том числе и как отправлять письма, отвечать на входящие - с гмаил или как указанный ящик.
Сам собираю в гмыле несколько ящиков. Проблем нет.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Меня уже лет 10 устаивают веб-интерфейсы, в основном гугловский, который тоже меняется, только я так не переживаю и легко привыкаю.
Аналогично. Хотя убить готов Гугла за то, что закрыли inbox. До чего же удобный там интерфейс был (хотя по функционалу до gmail не дотягивал).
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Аналогично. Хотя убить готов Гугла за то, что закрыли inbox. До чего же удобный там интерфейс был (хотя по функционалу до gmail не дотягивал).
По-моему, наоборот. Был круче того gmail. Это потом дополнения появились
 
  • Спасибо
Реакции: George

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Об этом речь (боже, эта страничка все еще существует)?
Именно. Новшеством было то, что письмо - это задача.
Gmail даже с дополнениями не дорос до inbox
1581513171275.png
 
Последнее редактирование:

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Именно. Новшеством было то, что письмо - это задача.
Gmail даже с дополнениями не дорос до inbox
Посмотреть вложение 127629
Это верно. У inbox было больше мозгов, но меньше настроек. Сейчас уже не проверишь, но за многими настройками приходилось возвращаться в gmail, напрямую в inbox сформировать, например, группу получателей было нельзя. или я упустил что-то.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
У инбокса была проблема - нельзя было присобачить к нему не-гмайл ящик. Гмайл это, вроде как, умеет. Да и это было не приложение для ПК, но хорошее приложение для андроида. RIP
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Да и это было не приложение для ПК
Жора, на ПК все прекрасно работало.
А проблемы были, да. Если бы дальше развивался, сделали бы все, что надо.

Не по теме:
А еще у гугла Wave был. Для своего времени - просто чудо. Жаль всех.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Этот лимит наконец-то сняли. Учитывая то, как долго его обрабатывали - это не смешно.
Три с половиной года назад закрыли багрепорт :-/ А четыре года "лечили". На фиг-нафиг такое. Сколько смежных багов и проверять не хочу. Часть из них до сих пор открыта.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Кстати, у Вас на NAS должен быть почтовый браузерный клиент :)
Что-то есть. Там можно организовать свой хостинг для почты. Но у меня руки кривые для таких задач :)