[CDR X5-X8] Как создать пиксельную заливку?

romaro

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
1
А вам точно не Rip нужен
То есть если я правильно понимаю, то в векторном редакторе мне нужно только подготовить градиенты, а растрировать уже в RIP, настраивая для этих градиентов и линиатуру, и углы?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
То есть если я правильно понимаю, то в векторном редакторе мне нужно только подготовить градиенты, а растрировать уже в RIP, настраивая для этих градиентов и линиатуру, и углы?
Да. Но можно и в векторе, конечно это сделать, при сильном желании, я ж вам указал на pointillizer
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
То есть если я правильно понимаю, то в векторном редакторе мне нужно только подготовить градиенты, а растрировать уже в RIP, настраивая для этих градиентов и линиатуру, и углы?
Просто лично я, например, не до конца понимаю ваших целей.
Ок, вы наложите 2 более-менее равномерные растровые сетки друг на друга. В чем будет заключаться персонализация и защита, если любой (компетентный) человек с лупой сможет за очень короткое время повторить макет?

Может им хотя б какое-то искажение нужно (например, тот же warp tool в AI или даже ту сетку растра envelop'ом исказить).
Или элемент, по которому вы сможете отличить свою защиту от чужой. Например, какую-то слабозаметную помарку, которая будет выглядеть как косяк печати. Или еще тысячи способов.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Gadalka

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
Просто лично я, например, не до конца понимаю ваших целей.
Ок, вы наложите 2 более-менее равномерные растровые сетки друг на друга. В чем будет заключаться персонализация и защита, если любой (компетентный) человек с лупой сможет за очень короткое время повторить макет?

Может им хотя б какое-то искажение нужно (например, тот же warp tool в AI или даже ту сетку растра envelop'ом исказить).
Или элемент, по которому вы сможете отличить свою защиту от чужой. Например, какую-то слабозаметную помарку, которая будет выглядеть как косяк печати. Или еще тысячи способов.
Возможно, топикстартер просто хочет классическую защиту от копии, когда при прямом ксерокопировании проявляются буквы набранные более другой сеткой?
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Возможно, топикстартер просто хочет классическую защиту от копии, когда при прямом ксерокопировании проявляются буквы набранные более другой сеткой?

Не по теме:
Назовёте букву или слово сразу? :D
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Если я правильно понял задачу, то я бы сделал 1-м шагом бленд от круга к кругу. Построил бы линию из кружков нужного количества. Потом они объединяются в один объект. 2-й шаг бленд от этого объекта к его копии.
 

Вложения

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    113.1 КБ · Просм.: 161

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
там есть такой паттерн, есть возможность задать размер,
Такой размер там не получится.

в лучшем случае будет перевыведено штук 12 форм
В лучшем случае, кто-то догадается посмотреть выводные TIFF до того как они попадут на форму.

Я попробовал растрировать градиент в серых тонах
То, что получится на выводе -- вас удивит очень неприятно


а растрировать уже в RIP, настраивая для этих градиентов и линиатуру, и углы?
Ещё вариант -- растрировать отдельно и вставлять отрастрированное в дизайн. Кстати, растрировать можно и в Фотошопе.



Не по теме:
Если я правильно понял задачу, то я бы сделал 1-м шагом бленд от круга к кругу
'hz'
И чего всех на серое-то тянет... Да ещё и на растровой сетке. Муара в тиражах никогда не получали, наверное.

 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 862
Реакции
3 450
Можно так извратиться. ;)
1599727447190.png

Потом на полиграфлинейке надпись муарить будет. ;)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: romaro

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
В лучшем случае, кто-то догадается посмотреть выводные TIFF до того как они попадут на форму
Для того, чтобы такое распознать как сомнительное, нужно знать, что именно пытался сделать автор такой конфетки.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Растр % от краски отрастрировать -- что получится?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848
А сорри, не разглядел что 60-75 точек на сантиметр
Если бы на дюйм было то вполне прохляло 'shok2'
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933

Не по теме:
'hz'
И чего всех на серое-то тянет... Да ещё и на растровой сетке. Муара в тиражах никогда не получали, наверное.



Не по теме:
Ну тут такое.
У меня был случаи, когда наоборот охотились за этой самой интерференцией в художественных целях. Так что иногда бывает так, что муар скорее желаемое, чем наоборот )
Так что без понимания цели тяжеловато




А сорри, не разглядел что 60-75 точек на сантиметр

Если бы на дюйм было то вполне прохляло 'shok2'

Так то может не линиатура 60, а именно 60 точек, например 6*10
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848

romaro

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
1
В чем будет заключаться персонализация и защита, если любой (компетентный) человек с лупой сможет за очень короткое время повторить макет?
Да, повторить можно что угодно, вопрос в трудозатратах... Там будет "случайная" комбинация этих прямоугольников. Издалека должно смотреться, как бледная запечатка. И с учетом того, что это именно фон, который будет прерываться другими изображениями, то для копирования придется как минимум сканировать в высоком разрешении и всю эту композицию повторять. Я думаю, это будет не проще, чем воспроизведение гильоша.

не разглядел что 60-75 точек на сантиметр
Хотя бы 60-65 точек на см. Это, как я понял, линиатура 160-170 lpi? Или там пробелы между точками тоже нужно считать и тогда 65*2,54(дюйм)*2=330 lpi?

В лучшем случае, кто-то догадается посмотреть выводные TIFF до того как они попадут на форму.
Я так понимаю, что у любой типографии можно запросить такой тифф перед окончательным утверждением в печать?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 201
Реакции
10 848