[AI CC-CC2021] Как обрезать один рисунок по контуру другого рисунка?

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Оно просто обрезает а обрезать именно по контуру не выходит.
Постарайтесь понять, AI и PS две программы одной компании из одного пакета, которые не призваны конкурировать, они призваны дополнять друг-друга :) Вы вот сделали открытие для себя и возможно посчитали это жутко неудобным :)
если они конструируются по ссылке то при загрузке этого файла ссылки будут потеряны и вам придётся заново загружать картинки
А теперь попробуйте поместить картинку в AI таким же способом, потом обрежьте ее в фотошопе и сохраните с тем-же именем, и увидите что она изменится и в AI , таким образом используя обе программы, можно делать в каждой то под что она заточена :) растр в фотошопе, вектор используя обработанные растровые картинки (как фон например) в иллюстраторе. Если Вам приспичит забить гвоздь, вы же не будете это делать гвоздодером при наличии молотка?
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Последнее редактирование:

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Эти косяки то есть того нету уже начинают не только раздражать но и пугать браться за эти программы. 1000 программ нужно установить нельзя сделать что-то одно нормальное мощное высококачественное. Мне например Иллюстратор больше нравится хотя ни с тем ни с тем я не работаю приспечило вот просто.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Мне например Иллюстратор больше нравится хотя ни с тем ни с тем я не работаю приспечило вот просто.
Да, Иллюстратор красавец. А может быть есть смысл поручить эту дурную работу кому-нибудь?
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Вернее не всем по зубам
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Извините, но с таким подходом, почему бы Вам не создать тему до кучи ещё в разделе корела и там попробовать счастья? Вы совершенно не понимаете, что делаете, потому что не понимаете, что такое вектор, а что такое растр, а самое печальное, что вы совершенно не обладаете умением донести свою мысль до постороннего человека, не озадаченного вашими делами. Уже две темы на форуме посвящены задаче, которая по сути сводится к простому вырезанию кусочка картинки из основной. Если Вам непонятно, что вам предложили в ответ, почему бы не начать с более простых задач? Почитать там что-то по фотошопу и иллюстратору, не? Уроки посмотреть? Зачем плодить эту тему в разных разделах?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
почему бы не начать с более простых задач? Почитать там что-то по фотошопу и иллюстратору, не? Уроки посмотреть?
Это не наш образ действий. Удобнее считать, что в программе косяки…
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408

Не по теме:

нельзя сделать что-то одно нормальное мощное высококачественное
Можно :) Лично я опять таки не против :)


Зачем плодить эту тему в разных разделах?
А мне например интересно :) Я жду вот когда до Ворда дойдет дело :)
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361

Не по теме:
Как молотком забивать гвозди и одновременно колоть дрова? Надоело бегать от молотка к топору
 

Tosyan12

Участник
Топикстартер
Сообщения
149
Реакции
0
Извините, но с таким подходом, почему бы Вам не создать тему до кучи ещё в разделе корела и там попробовать счастья? Вы совершенно не понимаете, что делаете, потому что не понимаете, что такое вектор, а что такое растр, а самое печальное, что вы совершенно не обладаете умением донести свою мысль до постороннего человека, не озадаченного вашими делами. Уже две темы на форуме посвящены задаче, которая по сути сводится к простому вырезанию кусочка картинки из основной. Если Вам непонятно, что вам предложили в ответ, почему бы не начать с более простых задач? Почитать там что-то по фотошопу и иллюстратору, не? Уроки посмотреть? Зачем плодить эту тему в разных разделах?
Я немного работаю с Иллюстратором(это было 4 года назад и понятно подзабыл многое), и конечно по большей части он предназначен чтобы что-то высококачественное создавать с нуля, а если дорабатывать, то нужна предварительная обработка в Фотошопе, ну и конечно приспечило и пришлось мне поработать с Фотошопом хотя и желания не было. Учитывая то, что я работаю с 2мя программами, которые являются графическими редакторами, то я и открыл такие темы чтобы узнать как это сделать в обоих программах. Выше надо мной посмеялись но как оказалось Иллюстратор ограничен в этой возможности что конечно обидно и раздражает. И в целом я написал правильно почему бы не сделать одну нормальную программу.
Что касается видеороликов то да их много и 4 года назад я смотрел их про Иллюстратор, про Фотошоп почти не смотрел.
А что касается вырезки кусочка то в интернете не нашёл как это сделать (читал и базовые инструкции, но даже они не достатоно нормально поданы хотелось бы картинок в них для понимания), и когда стало поздно (идея в любом случае была не выполнимой и провальной) я вспомнил про этом форум и зная то что в будущем мне это пригодится всё же открыл эти темы, теперь буду знать как это сделать.