Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Помогите возникла проблема использовал переменные данные и переменный текст.
Создал переменный текст который работает отдельно но когда подключил переменные данные почему то переменный текст не работает.
1. Создал шаблон.
2. Создал variables txt
3. Создал файл с переменными данными.
4. Сгенерировал файл.
5. Переменный текст не работает.
С верху на второй иллюстрации видно что "ПРОЦЕНТ МАСШТАБИРОВАНИЯ" в иллюстрациях не отображает процент.
Что делать?
Если я в ручную на каждой странице ставлю фрейм с variables то он работает
Посмотреть вложение 136845Посмотреть вложение 136846
Я верно понимаю, что фрейм с текстовой переменной Вы засунули в шаблон?
Если да, в конце всего выделите все страницы и нажмите Alt+Shift+Ctrl+L
 
Последнее редактирование:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198

Не по теме:
Чисто ради спортивного интереса, а этот код на ваших телефонах в несколько строк считывается или как?
.png

 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
6 строк)
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Это есть хорошо, спасибо. Так и запишем: QR код в индизайне не делать до особо распоряжения.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Вообще с ошибкой.... что-то с кодировкой
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Вот, Gad - жешь ты =)))) У тебя получается вообще не считывается, что ли?
А так? UTF-8
.png
 
Последнее редактирование:

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Вот, Gad - жешь ты =)))) У тебя получается вообще не считывается, что ли?
А так? UTF-8
Это тот же код что и предыдущий, поменялся только размер охранного поля :) И ладно бы прога в телефоне не распознавала, вот тут тоже не распознается
2020-10-13_17-45-19.png
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
хмхм
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Короч половина сервисов и телефонов считывает, половина нет, одним кодировка вкатывает. другим нет... Вообщем всё как всегда. Единый стандарт есть, но его нет.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Существует четыре основных кодировки QR-кодов:
  • Цифровая: 10 битов на три цифры, до 7089 цифр.
  • Алфавитно-цифровая: поддерживаются 10 цифр, буквы от A до Z и несколько спецсимволов. 11 битов на два символа, до 4296 символов
  • Байтовая: данные в любой подходящей кодировке (по умолчанию ISO 8859-1), до 2953 байт.
  • Кандзи: 13 битов на иероглиф, до 1817 иероглифов.
Чтобы корректно закодировать и раскодировать перевод строки, нужно использовать побайтовую кодировку.
 

Spektor

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Вот туплю! "\n" - жешь для разделения на строки =)) В индизайне так. Просто в excel перед новой строкой ставится "\n" и при data merge получится QR код с несколькими строками
У Вас так получилось? У меня не получилось. "\n" попадает в QR-код вместе с текстом.
 

Spektor

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
  • Байтовая: данные в любой подходящей кодировке (по умолчанию ISO 8859-1), до 2953 байт
Чтобы корректно закодировать и раскодировать перевод строки, нужно использовать побайтовую кодировку.
Очень интересно, а как ее использовать при работе с Data Merge?
Вот у меня есть Notepad++, я назначил текстовому документу эту кодировку, и как теперь обозначить перенос строки?
И при выборе источника данных в Индизайн доступны только три кодировки:

1603415505919.png
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Кодировку кода, не текста.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
У Вас так получилось? У меня не получилось. "\n" попадает в QR-код вместе с текстом.
мы уже там, выше по тексту, в примерах показали, что на разных устройствах QR-код считывается по-разному. У меня например, QR-код считывается софтиной i-nigma, и в моём случае "\n" прокатывает. У Вас, видимо, другой софт для считывания QR-кода. Как из индизайна с помощью Data Merge получить многострочный код, который у всех считывается одинаково, лично я пока не знаю.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
этот в три строки
 

Spektor

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
мы уже там, выше по тексту, в примерах показали, что на разных устройствах QR-код считывается по-разному. У меня например, QR-код считывается софтиной i-nigma, и в моём случае "\n" прокатывает. У Вас, видимо, другой софт для считывания QR-кода. Как из индизайна с помощью Data Merge получить многострочный код, который у всех считывается одинаково, лично я пока не знаю.
я ориентируюсь на то, что показывает сам индизайн при наведении мышкой на код
 

altvip

12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Здравствуйте! Помогите хоть теоретически пожалуйста. Предстоит персонализировать штрих-кодами игровые карточки 10 млн штук. У меня были маленькие заказы до этого. Я делал Баркод Студио пдфки со штрих-кодами, а потом через Data Merge подцеплял эти пдфки к индизайну и экспортровал пдф.

10 млн. штук мои способом просто полгода работы. Есть ли какие-то скрипты в индизайне, которые из текстового файла с номерами штрихкодов прям в индизе формирует ШК. Или программы какие-то которые генерируют ШК и размещают их сразу на монтаже с нужными расстояниями чтобы впечатывать в офсетный оттиск.