Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

Каком таком подборе? Цифра же.
Так придётся на 6 спусков персонализацию делать, прогонять 3 лица, потом 3 оборота Потом резать на 4 разворота каждый оттиск. У нас на скобу разворотами подбирают брошюры на листоподборке
 
Я не видел ваш вшра, но можно же печатать уже в подбор, останется только сшить. А есть цифры со скобой в линию.
 
Как ускорить экспорт пдф при персонализации дата мердж? Ситуация следующая. Заказчик сам сгенерировал штрих-коды, судя по названию файлов делал он это в Barcode Studio. Так вот он прислал 120 тыс. файлов епс. Я через эксель прописал путь к файлам, прилинковал их в дата мержд. На монтаже 30 карточек куда нужно вставить штрих-кода. ТО есть у меня должно получится 4000 страниц в пдф (дизайн карточки+ штрихкод). Так вот я прилинковал csv-файл к дата мержд и сразу нажимаю в окне дата мердж на кнопку "Export To PDF". Результат - прошло больше 12 часов, а полосочка показывающая сколько сделано от общего не заполнилась даже на половину. То есть чтобы просчитать 4000 страниц мне нужно 24-26 часов...и молится чтоб свет не вырубили. Есть ли способ ускорить экспорт?
 
1. Попросить клиента сгенерировать в pdf, а не в eps.
2. Что бы исключить влияние отключения электричества и зависания компа, можно разбить задачу на несколько частей.
 
Да, если клиента трогать нельзя, то можно параллельно запустить дистилляцию епсов и data merge, даже на разных машинах, только проследить, чтобы второй процесс не обогнал первый.
 
1. Попросить клиента сгенерировать в pdf, а не в eps.
2. Что бы исключить влияние отключения электричества и зависания компа, можно разбить задачу на несколько частей.
ТО есть я всё правильно делаю. И программных средств других нет? А тиф, например?? Я просто хочу понять почему пдф ускорит? Алгоритм просчёта другой. Я просто думал дело в постоянном обращении к винчестеру по пути к каждому файлу и из-за этого "тупит" всё долго
 
И программных средств других нет?
Есть, но вы же про data merge спрашиваете и в одноименной теме.
А тиф, например?
':(8'
Алгоритм просчёта другой.
Примерно так.
дело в постоянном обращении к винчестеру по пути к каждому файлу
Нет.
 
Привет!
Есть ли способ делать QR-коды из нескольких строк с помощью data merge? Но не визитку и т. п., а обычный текст.
 
Привет!
Есть ли способ делать QR-коды из нескольких строк с помощью data merge? Но не визитку и т. п., а обычный текст.
Есть способ делать QR из таблицы Exscel и попутно формировать файл для data merge. Так не пойдет? :)
 
Есть ли способ делать QR-коды из нескольких строк с помощью data merge? Но не визитку и т. п., а обычный текст.
QR-code есть обычный текст, визиткой его делает особый синтаксис закодированного теста.
 
Есть способ делать QR из таблицы Exscel и попутно формировать файл для data merge. Так не пойдет? :)
Я так и делаю, но нет возможности сделать несколько строк в одном QR-коде. Если только потом в объединенном документе каждый QR открывать и нажимать энтер в нужном месте. Но если их десятки-сотни, это неудобно.
 
У него наверное не получается в excel в ячейке писать в несколько строк, а потому у него на выходе QR код в одну строку, так?
Врать не буду, я не пробовал такой xls воткнуть в индизайновский DataMerge, но это точно работает с софтом типа BarTender и в excel можно писать в одной ячейке в несколько строк
 
Вот туплю! "\n" - жешь для разделения на строки =)) В индизайне так. Просто в excel перед новой строкой ставится "\n" и при data merge получится QR код с несколькими строками
 
Вот туплю! "\n" - жешь для разделения на строки =)) В индизайне так. Просто в excel перед новой строкой ставится "\n" и при data merge получится QR код с несколькими строками
Оно так не работает. "\n" это спецсимвол замены в GREP. DataMerge не обрабатывает GREP-символы во время обработки строк.