Сходил - привился

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Добавлю, что у меня оба укола не вызвали никаких негативных симптомов. У жены — повышение температуры до 37,3 после каждого укола на второй день.
меня после второго 4 чачса знобило.
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
По поводу симптомов второй прививки - как раз их переживаю пятый день. Очень активно иммунитет вырабатывается, учится бороться с вирусом "с крючком", вполне ощутимо. Первое утро ноги ломило в постели, как при гриппе. Потом активно ощущал в плече место укола, то пекло, то как мышечная боль, то как суставная. По совету врача не мылся три дня. Потом помылся когда уже плечо перестал ощущать - и две последние ночи, то есть четвертая и пятая после второго укола - бессонница сильная. Но гриппозных симптомов уже нет и плечо не чувствую. Наверное это был бы ад, если бы боли были не локализованы плечом, а иммунитет учился на реально болезни и особенно в ослабленных органах, вроде легких курильщика, было бы организму чую очень плохо.
Температуры не было.
Повезу скоро жену и тещу прививаться.
Всем здоровья. У меня в семье к счастью никто не заболел, хотя у двух ее членов было отношение несколько пофигистичное, так что повезло. Год назад я поставил целью дождаться чего-то типа пфайзера или астразенеки, сидя на жопе ровно, но когда узнал, что в 21 году ничего подобного в мой регион поставлять не планируется, частным клиникам запрещены подобные поставки - не раздумывая привился чем дают, тем более что по внятным публикациям на тему выходит, что получилось-то сделать вакцину весьма недурно.
Пришлось сменить работу: весь офис удаленно сидит до сих пор, а меня хотели выгнать летом сидеть при принтерах в офисе при малой загрузке и урезанной зарплате, хотя мне и дома печатать на том принтере было нормально весь весенний сезон ограниченных передвижений. Взаимопонимания не нашли, расстались через 15 лет работы, купил свой принтер и спектрофотометр, так оказалось даже лучше. Больше времени стало на личные проекты, на консультации, с весны не менее 6 типографий в разных регионах и странах проконсультировал онлайн (видеосвязь, зум или энидеск на широком сетевом канале) по месяцу-два, в январе снова образовательные проекты активизировались у полиграфистов, когда стало посвободнее после напряженного декабря) - мне преподавательская работа нравится не меньше, чем скрипты писать, я натренировался в YAM International за два года проведения семинаров у них по колориметрии в офсете, в любом случае, так продуктивнее проводить рабочее время, чем просто сидеть в офисе при чужих принтерах и крохотном финансовом интересе.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
К счастью, я переболела в конце лета. Нервничать, судя по статистике, было не из-за чего. В общем, потеря нюха на 4-5 дней и слабость-сонливость. Чадо - не понятно, никаких признаков не было, надеюсь, что тоже переболел. Но этот штамм далеко не ко всем прилипает вообще. До сих пор общее кол-во заболевших не превышает 2% от населения Земли.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Счастье весьма относительное. Но летом и выбора не было. 2% населения Земли вообще-то очень немало.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ещё нужно понимать, что все прививки реально работают, когда привита большая часть населения.
Когда в обществе заводятся паразиты, которые считают, что пусть привьются другие, а я за их счёт вылезу, то ничего из всех этих прививок не выйдет, и в следующем году будет такая же жопа.

Вам же бесплатно делают. Денег не просят. Очень сложно оторвать задницу от стула?
Там же даже очередей нет.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 845
Реакции
305
Так у нас и от гриппа прививается небольшой процент населения, а тут не известно чем... Мне страшны не сиюминутные побочки в виде температуры, а вдруг через год почки отнимутся или еще чего.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
936
К счастью, я переболела в конце лета.
Мне знакомы 2 случая рецидива.
Так что не расслабляйтесь ))
Конечно это может быть и ошибочные тесты и, вобщем-то, не известно спасет ли в подобном случае вакцина, но все же.

Нервничать, судя по статистике, было не из-за чего. В общем, потеря нюха на 4-5 дней и слабость-сонливость.
Нервничать вообще вредно, говорят. Но смертей много вокруг, лучше не относиться к этому безответственно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
а вдруг через год почки отнимутся или еще чего.
кирпич на голову упадёт, а виновата прививка

Playing With Fire GIF by TRT
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
кирпич на голову упадёт, а виновата прививка
Естественно, организм ослаблен, соображалка хуже работает, вот летящего кирпича и не приметил :)

А если ещё после прививки и пол литра накатил...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
а вдруг через год почки отнимутся или еще чего.
Забавный вы человек. Достоверно подтвержденные последствия ковида (поражение, легких, тромбы в сосудах, а то и полный кабздец) вас совсем не пугают. А вот последствия прививки никем не подтвержденные, но могущие когда-нибудь возникнуть пугают. 'fp'
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
мне вот интересно а почему на форуме до сих пор еще никто не помер..?
насколько я знаю основной контигент тут 50 +.. и судя по статистике как минимум 2-3 чел , а лучше 5 должны были давно протянуть ноги....
....тут дело такое.... хоть армату сделать, хоть таблетку от насморка все почему то получается через ...опу, видать место проклятое ))))) :D
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
почему на форуме до сих пор еще никто не помер..?
Ну откуда ты знаешь? Тут постоянный контингент не такой уж большой, а приходящие от случая к случаю, ты их и не знаешь и никто не отпишет.
Насколько понимаю, смерность 2% от заболевших в среднем по миру, заболевают тоже не все и не везде система здравоохранения уничтожена полностью. В России и пост СССР, ещё по инерции немного тянет.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 845
Реакции
305
Забавный вы человек. Достоверно подтвержденные последствия ковида (поражение, легких, тромбы в сосудах, а то и полный кабздец) вас совсем не пугают. А вот последствия прививки никем не подтвержденные, но могущие когда-нибудь возникнуть пугают. 'fp'
Ковидом я могу и не заболеть, и перечисленные побочки ковида могут не возникнуть, а прививку делаю по собственной воли...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вышки 5G сжигать не пробовали? Говорят здорово помогает. Некоторые граждане не найдя пятых жгут четвертые. А еще можно верить что все это затеял рептилоид Билл Гейтс "чтоб нас пенсионеров извести" или хотя бы чипировать для опытов. Ну а если серьезно вероятность заболеть ковидом намного выше вероятности отхватить побочки от вакцины. Первые вакцины вкололи еще 200 лет назад и все эти вероятности давно подсчитаны. Можно конечно и более подробно пройтись по теме, но тогда ее точно закроют за разжигание.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
мне вот интересно а почему на форуме до сих пор еще никто не помер..?:D
Ну знаешь покойники на форум-то не пишут. '+||\\+' А тех кого все знают и начнут искаться не так уж много. Но вообще-то
Сделал прививки 26 января и 16 февраля. Сегодня получил результаты наличия антител — >250.00+ ед/мл.
От осложнений при коронавирусе умерло трое родственников - 84, 62 года (Ростов-на-Дону) и 70 лет (Москва) и еще двое перенесли крайне тяжело, так что вопрос прививаться или нет не стоял. Первую прививку сделал в тот же день, когда знакомый получил результат с антителами. Всем здоровья.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Опять же народ на форуме грамотный и антивакцинаторов отписалось всего двое. Остальные привились вот и не померли. 'by'
 
Последнее редактирование:

afalbert

10 лет на форуме
Сообщения
121
Реакции
89
Ковидом я могу и не заболеть, и перечисленные побочки ковида могут не возникнуть, а прививку делаю по собственной воли...
вероятность заболеть и получить кучу проблем, а то и помереть, довольно большая. Прививка снижает эту вероятность на порядок. А вероятность проблем от прививки при этом близка к нулю. Т.е. вы по собственной воле из двух зол выбираете более вероятное
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.