Сходил - привился

  • Автор темы Автор темы mihas
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Совершенно верно, маска - социальный контракт ответственных людей
Зря вы потрогали антимасочников. Эти люди никогда не признаются и найдут миллион оправданий своей позиции. Попутно обозвав идиотами всех кто соблюдает простые правила гигиены и профилактики.
 
Последнее редактирование:
Зря вы потрогали антимасочников. Эти люди никогда не признаются и найдут миллион оправданий своей позиции. Попутно обозвав идиотами всех кто соблюдает простые правила гигиены и профилактики.
Вот ты привился, второй раз сходишь и будешь с маской ходить?
 
простые правила гигиены и профилактики.
Ну конечно. А как называть тех, кто биологию в школе прогулял?
Ты ещё скажи, что на улице, когда до ближайшего человека минимум 5 метров нужно маску носить.

Особенно меня смешат люди с многоразовыми масками, которые они носят целый день не стирая.

Гигиена и профилактика, это руки мыть, не обниматься с незнакомцами и знакомцами и не плевать слюной им в лицо.
 
Последнее редактирование:
И кстати, да...
Вроде в США если посмотреть по штатам, то, насколько понимаю, в штатах, где масочный режим заболеваемость не ниже, чем в тех штатах, где нет масочного режима и нет блокировки бизнеса.

Масочный режим введён только в либерастских штатах.
 
Вот ты привился, второй раз сходишь и будешь с маской ходить?
Да я привык уже. Гораздо проще на 5 мин нацепить маску у входа в супермаркет чем объяснять свою позицию каждому кассиру или справкой размахивать. Другой вопрос носить маску целый день но у меня такой необходимости не возникает.
Сходи привейся и не будешь носить маску на вполне законном основании.
 
Последнее редактирование:
Да я привык уже. Гораздо проще на 5 мин нацепить маску у входа в супермаркет чем объяснять свою позицию каждому кассиру или справкой размахивать.
Передёрнул. Это по твоему. Я тебе не про кассира, а про остальные места.
 
Ну какие такие "остальные"? В транспорте тоже езжу в маске. Причем не как 90% населения, а по правилам, чтоб нос не торчал. Целый день таскать нет необходимости. Тогда бы наверное снял.
 
Сходи привейся и не будешь носить маску на вполне законном основании.
Я так то уже привился.

Но вот как у тебя так выходит? Ты у каждого встречного будешь требовать справку о прививке, или скоро примут закон, татуировать номер сертификата на лбу?
 
Гораздо проще на 5 мин нацепить маску у входа в супермаркет
Кстати, офигенная тема. Когда я в маске дохожу до кассы, то не соображаю уже на столько, что со мною можно при оплате товара делать что угодно. Очень удобно.

Я надеваю в развозке на работу, это да... Там битком.
В метро такой необходимости нет (рано утром еду, ещё народ не проснулся).

В общем ситуационно, когда вижу столпления народа, то надеваю.
 
Последнее редактирование:
номер сертификата на лбу?
Все же большинство людей у нас соблюдают правила, даже когда их не ловят сотрудники полиции. Слышал в других регионах иначе, но спорить о том чего не видел сам не стану.
 
Поверить в сказку про масочки образование мешает-с. И привычка анализировать факты. Наиболее серьезную защиту носили врачи в больницах - и болели при этом чаще всех остальных. (Про размер частиц и пр. - ну это прогульщикам биологии рассказывать бесполезно.)
В странах, где всех загнали в намордники заболеваемость выше, чем в более спокойно к этому относящихся.
Новый тренд тех, кто хочет бояться - "вы уже переболели, но можете меня заразить" ))
 
"вы уже переболели, но можете меня заразить"
Это не тренд, это позиция гос. чиновников не смотря на то, что разработчик вакцины говорит обратное. Не просто обратное, а хочешь быть здоровее - маска брысь.

Тихо! Не разжигать политоту))

 
Это не тренд, это позиция гос. чиновников не смотря на то, что разработчик вакцины говорит обратное. Не просто обратное, а хочешь быть здоровее - маска брысь.
С намордниками, это ближе всё таки к политике, принуждение к ограничениям, а намордник, как символ, типа раз носишь, то понимаешь необходимость страдать.

Причём именно намордники, а не маски. поскольку, в качестве медицинских мер они имеют смысл в довольно ограниченных ситуациях. Ну вот, к примеру, в битком набитом автобусе, наверное, хуже от них не станет.
Но полезнее вентиляцию принудительную организовать.
 
Последнее редактирование:

Не по теме:
Можно еще в городах гетто организовать - туда загонять непривитых, а привитые будут ходить снаружи гетто вдоль стены и бросать в непривитых камнями
 

Не по теме:
бросать в непривитых камнями
Хорошая кстати идея. Ну может не столь радикально, но подстегнуть вакцинацию надо. Россия разработчик собственной вакцины имеет позорно низкий уровень вакцинации (около 3-5%) ниже только в Украине и Казахстане и то потому что у них вакцины не хватает.
 
Последнее редактирование:
Ну глянь на первой странице тему с картой там данные обновляются. Самый высокий у чукчей - 11% а низкий в Дагестане 0,8% Это мягко говоря далеко от необходимого 60-70%. Такой уровень достигнут в Израиле. Неплохо дело идет у англичан, американцев и... чилийцев.
1617207415265.png

 
Последнее редактирование:
Высокий уровень вакцинации в России как раз там, где много заболевших, так что усё под контролем!
Вовсе нет. Самый высокий уровень вакцинации в Чукотском Автономном округе. Москва и Питер героически сопротивляются прививкам. Потому что там высокий уровень сами знаете чего. Умноты наверное. Впрочем и ростовские и тартарские тоже не лыком шиты - 3% как с куста.
1617207664571.png
 
Последнее редактирование:
Ну глянь на первой странице тему с картой там данные обновляются.
ты бы ещё статистику новой газеты или rtvi предложил))

Если я тебе скажу, что в больнице очередь на вакцинацию стояла два дня назад, то мне не поверишь?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.