[AI CC-CC2021] Глюки с линками в иллюстраторе, помогите разобраться.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
А мне сколько ждать? '+||\\+'
Проблем может и не случиться.
Но вот например когда мне попадались макеты с крокозяблами зарубежными и такие же линки (и названия слоев) начинается адочек))

Это как минимум непрофессиональный имхо. Конечно же, если макеты не будут уезжать за пределы компьютера, то норм.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и langry

MaryD58

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Может выложите скрины? :) Ибо ваш воркфлоу вообще не понятен... вы перетащили на одном компе на диск D например, прилинковали файлы, потом вернули в сетевую папку. Другой дизайнер тащит к себе на диск E, и AI не находит файлы где они должны быть и ищет их в текущей папке макета и перелинковывает. Но если например один из файлов таки лежит у него на D и путь совпал, то его он подтянет оттуда. Не знаю что происходит там у Вас, но разобраться методом астрального взаимодействия с Вашим компом увы не выйдет :)
вот!))
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    182.3 КБ · Просм.: 157
  • 02.jpg
    02.jpg
    182.4 КБ · Просм.: 163

MaryD58

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ой простите, а просто перелинковать не пробовали . ) Через панель связи. И ни каких гемороев
Ваша логика, конечно, очень логична и по своему замечательна, но только не в том случае, когда данная подмена не была замечена и был отхреначен весь тираж, который благополучно уехал к заказчику))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
в том случае, когда данная подмена не была замечена и был отхреначен весь тираж, который благополучно уехал к заказчику
проблема не в системе, иллюстраторе, его линках и кривых макетах, а в неправильной организации технологического процесса и разгильдяйстве ответственных за тираж лиц.
Если бы вы начинали топик с такой постановки вопроса, то он был бы в разы короче.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Я просил показать информацио о одном и том-же файле на разных компах, один скрин на компе где линкуется правильно, второй скрин тот же файл где он линкуется с ошибкой. Вы показываете мне разные файлы на одном компе и там нет ничего нелогичного:)
 

MaryD58

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
проблема не в системе, иллюстраторе, его линках и кривых макетах, а в неправильной организации технологического процесса и разгильдяйстве ответственных за тираж лиц.
Если бы вы начинали топик с такой постановки вопроса, то он был бы в разы короче.
В вашей организации данную проблему удалось полностью решить?)) Поделитесь опытом))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
В вашей организации данную проблему удалось полностью решить?)) Поделитесь опытом
Вообще говоря, в любой серьезной типографии макет со слетевшим линком дальше корректора не уйдет. Ну, в худшем случае, дальше краскопробы.
И дело не в каком то особо умном иллюстраторе или ответственном предпечатнике. Есть множество организационных методов, которые позволяют избежать такого, они многократно обсуждались на этом форуме в соответствующих разделах.
 
  • Спасибо
Реакции: cat4legs, Gadalka и Gad

MaryD58

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Я просил показать информацио о одном и том-же файле на разных компах, один скрин на компе где линкуется правильно, второй скрин тот же файл где он линкуется с ошибкой. Вы показываете мне разные файлы на одном компе и там нет ничего нелогичного
Другой комп.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    249.6 КБ · Просм.: 144

MaryD58

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Вообще говоря, в любой серьезной типографии макет со слетевшим линком дальше корректора не уйдет. Ну, в худшем случае, дальше краскопробы.
И дело не в каком то особо умном иллюстраторе или ответственном предпечатнике. Есть множество организационных методов, которые позволяют избежать такого, они многократно обсуждались на этом форуме в соответствующих разделах.
Да----Да-----Да В рассуждениях о прекрасном я тоже просто бог))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Если в макете оставить только эти три линка и поставить вместо линков заглушку (пустой файл, например, с названием его) -- глюк сохраняется? А при сохранении в более старых версиях? Выложить можете (со шпаргалкой где прописаны пути нахождения файлов и линков)?
Ну и, точные версии Иллюстраторов на разных машинах. И операционок.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844