Сходил - привился

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ратгкрский университет это 81 место в общемировом рейтинге
О, Хосподи. Да ради Бога.
Я высказал лишь сомнения в том, что он действительно котируется как микробиолог.

Он популяризатор, несколько намекает на это то, что в качестве "избранных работ" у него стоят не научные работы, а:

К. Северинов Наследственность у бактерий: от Ламарка к Дарвину и обратно (Проект Публичные лекции «Полит.ру») // Сайт Polit.ru, 10 июня 2010
К. Северинов Как устроен генетический переключатель (Проект Публичные лекции «Полит.ру») // Сайт Polit.ru, 02 февраля 2011
К. Северинов Митохондриальная Ева (Проект ПостНаука)
К. Северинов Микробиота человека (Проект ПостНаука)

Я бы не ориентировался ТОЛЬКО на его мнение. Стоит послушать и других.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
В ВК сейчас появилась куча человечков с комментариями "сходил привился. Все ок"
Если погуглить аватарку, то можно обнаружить вот такой результат )
2021-07-21_21-00-58.png
 

Akro

Участник
Сообщения
480
Реакции
26
О, Хосподи. Да ради Бога.
Я высказал лишь сомнения в том, что он действительно котируется как микробиолог.

Он популяризатор, несколько намекает на это то, что в качестве "избранных работ" у него стоят не научные работы, а:



Я бы не ориентировался ТОЛЬКО на его мнение. Стоит послушать и других.
200 научных публикаций лаборатории в России и Ратгеровском университете. Индекс Хирша все это явно говорит, что он котируется как микробиолог.

Собственно если бы мнение Северинова было каким то уникальным, а все остальные говорили что то совсем не такое. Так нет же и остальные не противоречат Северинову.

Тот же Панчин (вот он в отличии от Северинова действительно популяризатор, но тоже биолог, кандидат наук)
У него есть весьма длинная лекция на канале Антропогенез на тему ковида, эпидемий и вакцинирования.

Еще есть например врач инфекционист Иван Канавалов

У него тоже прилично в инете всяких комментариев по поводу вакцинирования и вакцин. Например на канале Изолента он отвечал на вопросы и рассказывал по поводу вакцин и вакцинирования, и ковида


Собственно если вы не согласны с Севериновым, то укажите свои источники информации. А то доктор биологических наук с 200 научных публикаций для вас не специалист. Мне страшно подумать на каких вы специалистов тогда опираетесь? Не меньше академика поди должен быть
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Собственно если вы не согласны с Севериновым
Да так то я с ним согласен :)

Мне, честно говоря, больше Водовозов нравится, он хоть степенями не прикрывается и даёт ссылки на источники.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
В ВК сейчас появилась куча человечков с комментариями "сходил привился. Все ок"
Если погуглить аватарку, то можно обнаружить вот такой результат )
Вот кто у нас по вконтактикам сидит )) Ты еще мою аватарку погугли '))' тоже будет много совпадений
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Подружке приспичило за кордон скататься. Вкололась. Чувствует себя плохо. Собирается пить какую-то таблэтку для сосудов.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Вот мне интересно почему раньше антиваксеры у нас себя не проявляли, во всяком случае не в таких дозах, а с ковидом так просто с ума посходили. От гриппа-то народ прививался вполне успешно (50% привитых) и без истерик. И даже если кто-то чувствовал после прививки себя не здорово, то не спешил оповестить об этом весь интернет. Вышки не сжигались и ложки к местам прививок не примагничивались.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
трава была зеленее. Всё было, как и сейчас.
Статистика по прививкам по гриппу ни разу не подтверждает. Раньше как раз была полная попа с вакцинацией, а вот к концу 20-х количество вакцинированных от гриппа выросло до 40-50% Ну да на изменения в головах ушло 20 лет. Неужели опять начинать все заново?
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Сейчас-то кто мешает плодиться и размножаться? Спад рождаемости с появлением надежных контрацептивов общемировое явление. Кто-то конечно винит во всем пластмассы, но таблетки как-то вернее. Появилась возможность трахаться без последствий и рождаемость пошла на убыль.
1626955667927.png
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ты еще мою аватарку погугли
Я ж не сказал, что там JAW, но сам факт нагнанных ботов удивляет.
Ни кто ж не насиловал прививками от обычного гриппа (только не надо в пример оспу или чуму)...
Ну и да, все это совсем не ново. Вот скан газеты от 1918 года...
газета1918.jpg
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
А помните бессмертный фильм "Кавказская пленница"?
Сцена когда Шурик на санитарной машине приехал в дом товарища Саахова...
И сообщил информацию о свирепствующей эпидемии ящура... и обязательной вакцинации...
а дальше все вся троица смирно подставила свои зады для вакцины - никто не спросил, что им будут колоть, какие возможны побочки, нужна ли ревакцинация, где получить QR коды...
Почему:
- Доверяли государству?
- Боялись отказаться?
- Наплевательски относились к своему здоровью?

Именно так сейчас и надо - ловить всех подряд и колоть... Лучше лишний раз уколоть кого-то, чем пропустить неуколотых.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Вот мне интересно почему раньше антиваксеры у нас себя не проявляли, во всяком случае не в таких дозах, а с ковидом так просто с ума посходили. От гриппа-то народ прививался вполне успешно (50% привитых) и без истерик. И даже если кто-то чувствовал после прививки себя не здорово, то не спешил оповестить об этом весь интернет. Вышки не сжигались и ложки к местам прививок не примагничивались.
Проявляли. Просто собирались на всяких материнских форумах и блогах. И в сообществах, куда здоровые психически люди не ходят.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Именно так сейчас и надо - ловить всех подряд и колоть... Лучше лишний раз уколоть кого-то, чем пропустить неуколотых.
Я тебе уколю! Поймает он...

Хочешь - колись. Не хочешь, но боишься заразиться - надень гермошлем и не повреждай свою кожу при этом. И всё будет чики-пуки. Живи до первого факапа. Или на Марс, в экспедицию - там запись есть.

ЗЫ. Сталин прошёл реинкарнацию и воплотился. '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Народ радуется и не скулит на каждом углу что помрет от укола. Скорей всего и вы сильно преувеличиваете свои "противопоказания" иначе бы так не трусили. Тем у кого и правда могут возникнуть осложнения врачи дают медотвод. Насколько помню конкретно от Спутника еще ни одной смерти не зафиксировано. Впрочем у вас там пфайзеры-зенеки колют с которыми не все так просто, понимаю.
1626980991163.png
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Впрочем с любыми вакцинами вероятность серьезных осложнений гораздо меньше вероятности таких осложнений в случае болезни. Только вера в свою неуязвимость от вируса греет антипрививочников. Характерный пример такого поведения здесь присутствует и довольно активно пропагандирует "я не заболею и вам не советую"
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.