[CDR 2017-2021] Экспорт без пантона

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Господа, бодрый день!
Есть ли в Кореле или Акробате возможность отджепеживания или отпдфливания страницы исключив определенный цвет.
На предприятии определенный пантон воспринимается печатной машиной как белила. При создании монтажей, разумеется этот пантон присутствует в макете, а манагерам нужно видеть этот же монтаж в чисто цмике. Сложность в том, что монтажи создаются специально обученным скриптом, и даже если в изначальном файле белила болтаются на отдельном слое, то на монтажах все равно все на одном, плюс есть макеты где белила на разных уровнях относительно Цвета.
С уважением
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
На месте этого пантона будет белый участок?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Возможно PDF ToolBox или PitStop вам подойдет.

это легко решается линейкой.
В организации используется только лицензионное программное обеспечение и в наши не простые времена куроводство не пойдет на трату денежков на покупку доп софта, без которого можно обойтись.

и что решается линейкой?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ecли вы все равно монтажи скриптом (макросом наверное?) делаете, то несложно добавить в этот макрос выделение всех обьектов данного цвета и перекраска их прозрачный перед экспортом, а потом обратно. Хотя, если цвет в обьекте используется частично, то придется пободаться. Вообще говоря, для этой цели в кореле используются слои - отключил и экспортируй.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
 
  • Спасибо
Реакции: iKoolk

iKoolk

Участник
Топикстартер
Сообщения
146
Реакции
8
Ecли вы все равно монтажи скриптом (макросом наверное?) делаете, то несложно добавить в этот макрос выделение всех обьектов данного цвета и перекраска их прозрачный перед экспортом, а потом обратно. Хотя, если цвет в обьекте используется частично, то придется пободаться. Вообще говоря, для этой цели в кореле используются слои - отключил и экспортируй.
Ну вот перед написанием подобного макроса я и решил спросить, может быть есть простое решение, ведь тот же акробат и позволяет отключать сепарации и печатать файл по отдельным сепарациям, че-п не сделать возможность печатать выборочный композит… роде все перерыл, но надеялся, что кто-ть умудрился копнуть глубже и нашел Волшебство… А на счет макроса вот и Вы и я предвижу массу тонкостей, ведь например, я не упоминал о том что пантоном может быть дуатоновый битмап…
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
Как вариант, перед экспортом в PDF сделать цвет нужного спота {0,0,0,0}. Для рипа сепарация останется, а при OverPrint Preview ее не будет видно.
 

Вложения

  • example.pdf
    5.2 МБ · Просм.: 125

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Ну вот перед написанием подобного макроса я и решил спросить, может быть есть простое решение, ведь тот же акробат и позволяет отключать сепарации и печатать файл по отдельным сепарациям, че-п не сделать возможность печатать выборочный композит… роде все перерыл, но надеялся, что кто-ть умудрился копнуть глубже и нашел Волшебство… А на счет макроса вот и Вы и я предвижу массу тонкостей, ведь например, я не упоминал о том что пантоном может быть дуатоновый битмап…
Простого и бесплатного решения в таком случае быть не может, мне, например, в голову приходит, разве что, выгнать сепарированный постскрипт, который отдистиллировать и собрать обратно в композит без данной сепарации. Вот только, чтобы собрать, требуются тоже недешевые инструменты :(
 
  • Спасибо
Реакции: Aniriann

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
Если вдруг читаемость монтажа не критична, то через output preview отключается не интересующий цвет и делается скриншот.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Акробат и позволяет отключать сепарации и печатать файл
У вас же вроде Корел...
Или я что-то пропустил, и печатать в PDF отключив выборочно сепарации, уже нельзя?
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
У вас же вроде Корел...
Или я что-то пропустил, и печатать в PDF отключив выборочно сепарации, уже нельзя?
А кстати, чем не вариант? Там же и наложения можно настроить и отключить что не трэба?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835