сколько стоит вёрстка в начале 2022?

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
давно потерялся в ценах, хотелось бы актуализировать - сколько брать с заказчика (Россия, Москва).
что делать:
1. верстка инструкций (мануалов) к бытовой технике. размер - А5, чб, от 24 полос, графика и тексты предоставлены заказчиком, шаблон есть.
2. товарная упаковка - цветная коробка, вырубка, элементы дизайна и тексты предоставлены заказчиком.
3. набор лэйблов, транспортная упаковка (картонная коробка на несколько коробок).
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Дело в том, что тут работа сильно зависит от того, регулярная она или новая.
Я в таких случаях объявляю цену за час и веду реестр часов работы. Хотят - доверяют.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
объявляю цену за час и веду реестр часов работы
Тут, некто Резерфорд, спросил бы — а когда же вы думаете, в таком случае?
т.е. почасовая тарификация хороша при некой тупой работе. Например копке траншеи (от забора до обеда)
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174
Вёрстка вполне себе предсказуемая процедура и тарифицировать почасово можно, либо брать пополосно.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174
Тем более упаковка с мануалами, транспортными/групповыми/стикерами/шильдами и пр. Ничего там сложного нет.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Работа стоит столько, сколько заказчик готов за нее заплатить )
Всегда будут заказчики, которые хотят по 50 р. за страницу. И они тоже найдут себе соответствующего исполнителя (студента какого-нибудь, например).

т.е. почасовая тарификация хороша при некой тупой работе. Например копке траншеи (от забора до обеда)
А если работники спать при этом будут? )
Честная почасовая тарификация возможна только при регламентированных нормах.

Тем более упаковка с мануалами, транспортными/групповыми/стикерами/шильдами и пр. Ничего там сложного нет.
Так-то и дизайн визитки вполне может стоить 100++ долларов и 5 долларов.
Все зависит от желаемого результата и квалификации специалиста.
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
если работники спать при этом будут
Для этого существуют надсмотрщики :)
Ничего там сложного нет
Это оправдание демпинга. Для вас нет, а для студента (готового за 50 р/полоса) — очень даже есть...
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Когда я думаю, это тоже оплачивается. Я так думаю.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174
Так-то и дизайн визитки
Согласен. Если работа однотипная, её вполне можно автоматизировать.
Вопрос к ТС - что это за бытовая техника с мануалом на 25 полос? Обычно все укладываются в 8 с обложкой вместе.
Ну если еще туда приклеить гарантийку и перечень сервисных центров - 12 полос.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Согласен. Если работа однотипная, её вполне можно автоматизировать.
Думаю, без референса (хотя бы какой примерно хотят получить), Т3 и подробностей тут не о чем говорить )
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174
Думаю, там ничего необычного, просто человек первый раз берётся за это. У меня эта упаковка с утра до вечера каждый день.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174
Да, опять же скажу - цена очень сильно отличается по регионам.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
цена очень сильно отличается по регионам
Для этого и существует фри-ланс (существовал, во всяком случае, до известных событий)
Можно наоборот — написать что из д. новые Углы, Череповецкого р-на Вологодской губернии, но брать заказы из тех же США
за их противные зеленые доллары
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
давно потерялся в ценах, хотелось бы актуализировать - сколько брать с заказчика (Россия, Москва).
что делать:
1. верстка инструкций (мануалов) к бытовой технике. размер - А5, чб, от 24 полос, графика и тексты предоставлены заказчиком, шаблон есть.
2. товарная упаковка - цветная коробка, вырубка, элементы дизайна и тексты предоставлены заказчиком.
3. набор лэйблов, транспортная упаковка (картонная коробка на несколько коробок).
Это случайно не бюро переводов?
Мануалы для технике, это огромный криво-косячный текст полученный из Файнридера, переведенный яндекс-переводчиком, 50 растровых иконок плохого качества, которые нужно по идее перерисовать, и все впихнуть в а5 - уйдет полдня на это, а может и больше... Тарифами вашими они интересуются чисто из вежливости, и скорее всего скажут, что для начала готовы предложить свои "выгодные" тарифы - 100 руб. за а5 инструкцию...
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
781
Реакции
335
Я работаю с привязкой ко времени.

Это может быть почасово: оплачивается час чистой работы без отвлечений. Если есть грамотное, детально написанное ТЗ, можно заранее прикинуть сколько займет каждый этап работ в часах (обычно это небольшая вилка ОТ и ДО) и клиент либо соглашается, либо нет. Но хорошее ТЗ от клиента встречается исчезающе редко (как минимум в моей практике). Поэтому обычно я озвучиваю стоимость часа, а объем работ оцениваю уже в ретроспективе: смотрю на сделанное и прикидываю за сколько эту работу можно сесть и сделать ни на что не отвлекаясь. И именно эти часы и предъявляю к оплате с перечнем выполненных работ и указанием затраченного на них времени (до оплаты храню все промежуточные варианты, переписку, всегда могу подкрепить написанное скринами). Т.е. работа может делаться календарно неделю (пока утвердим, правки, то-сё), а клиент заплатит, например, за 12 часов работы. За все время претензий не было ни разу.

Также оплата может быть за макет, полосу, разворот, группу макетов (передняя и задняя этикетка, например) — по ситуации. Но стоимость все равно привязана к затраченному времени.

т.е. почасовая тарификация хороша при некой тупой работе. Например копке траншеи (от забора до обеда)
Не согласен. Бывает работа, объем которой изначально не известен: новый дизайн коробки, например, а у клиента есть некоторые вводные пожелания, пару референсов и все. И сколько будет вариантов, сколько раз эти варианты будут правится — хрен его знает. А почасово — на здоровье, хоть 30, хоть 50, хоть 100. Бывают клиенты, которые начинают вносить по 100 правок в макет, двигать что-то взад-назад, "играться со шрифтами" и т.п. Почасово тоже отлично подходит.
А если работники спать при этом будут? )
Честная почасовая тарификация возможна только при регламентированных нормах.
Само собой, если задача грамотно поставлена, определен объем времени на работу (и именно он и будет оплачен) — пусть хоть спит, хоть что делает. Главное чтобы вовремя выдал годный результат.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
576
Реакции
174
Что-то я не вижу начальника транспортного цеха (ТС), где он? ©