Заработать на NFT

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Как по мне, NFT — обычная пирамида с цифровым фуфлом вместо товара, обернутая в хайтек-обертку. Как и вся криптовалюта. Деньгами может стать абсолютно все, что будут принимать к оплате: хоть опавшие листья, хоть любые виртуальные циферки, полученные любым способом. И точно так же, как только некие "деньги" перестанут принимать к оплате, — они тут же превратятся в тыкву в барахло: реальное (металлолом и макулатура) или виртуальное, когда всякие "эфиры" и "биточки" перестанут отличаться от игровых денег в каких-нибудь оналайн-танчиках.

А час "Ч" обязательно наступит, ведь что (и тут главное придумать красивый термин) "майнят" видеокарты? Каких-то материальных ценностей в реальном физическом мире от этого добавляется? Безусловно нет, только пережигаются ресурсы. Но при этом всю эту хрень наделили какой-то невероятной ценностью. Так вечно продолжаться не может, пузырь неизбежно лопнет и адептов секты Святой Крипты еще ждут большие сюлплизы и масса невероятных впечатлений )))
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Как по мне, NFT — обычная пирамида с цифровым фуфлом вместо товара, обернутая в хайтек-обертку. Как и вся криптовалюта. Деньгами может стать абсолютно все, что будут принимать к оплате: хоть опавшие листья, хоть любые виртуальные циферки, полученные любым способом. И точно так же, как только некие "деньги" перестанут принимать к оплате, — они тут же превратятся в тыкву в барахло: реальное (металлолом и макулатура) или виртуальное, когда всякие "эфиры" и "биточки" перестанут отличаться от игровых денег в каких-нибудь оналайн-танчиках.

А час "Ч" обязательно наступит, ведь что (и тут главное придумать красивый термин) "майнят" видеокарты? Каких-то материальных ценностей в реальном физическом мире от этого добавляется? Безусловно нет, только пережигаются ресурсы. Но при этом всю эту хрень наделили какой-то невероятной ценностью. Так вечно продолжаться не может, пузырь неизбежно лопнет и адептов секты Святой Крипты еще ждут большие сюлплизы и масса невероятных впечатлений )))

Абсолютно точно!
'yes'

1644403398532.png
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Всё придумано до нас
"...Карлсон снял башмаки и из его драных носков в красную полоску торчали большие пальцы.
— Послушай, Карлсон... — снова начал Малыш.
Но Карлсон его тут же перебил:
— Вот ты умеешь считать. Прикинь-ка, сколько стоят мои большие пальцы, если всего меня оценили в десять тысяч крон.
Малыш рассмеялся.
— Не знаю. Ты что, продавать их собираешься?
— Да, — сказал Карлсон. — Тебе. Уступлю по дешевке, потому что они не совсем новые. И, пожалуй... — продолжал он, подумав, — не очень чистые.
— Глупый, — сказал Малыш, — как же ты обойдешься без больших пальцев?
— Да я и не собираюсь обходиться, — ответил Карлсон. — Они останутся у меня, но будут считаться твоими. А я их у тебя вроде как одолжил.
Карлсон положил свои ноги Малышу на колени, чтобы Малыш мог убедиться, насколько хороши его большие пальцы, и убежденно сказал:
— Подумай только, всякий раз, как ты их увидишь, ты скажешь самому себе: "Эти милые большие пальцы — мои". Разве это не замечательно?..."
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Я не совсем понимаю, почему нужно иметь опыт
потому что нужно делать персонажа с 1000 разных атрибутов, которые все будут подходить друг к другу в случайных комбинациях, как правило делается 10 000 из одного PSD
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
потому что нужно делать персонажа с 1000 разных атрибутов
так это ж видно с первого взгляда, не нужно никакого опыта, чтобы это сделать. Обычных умений графика достаточно.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Ну хз. У меня приятель занимается криптой и NFT, более ничем, обеспечивает жену и двоих детей.
Речь ни о том, что заработать нельзя, а о том, что эта история будет иметь конкретный финал. Во времена МММ люди тоже зарабатывали, квартиры-машины покупали, и были те, кто вышел с прибылью в оконцовке. Гарантированно зарабатывают всегда организаторы процесса, остальные — как повезет )
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Но пока в тренде. Дааже Эрмитаж выпустил свои токены NFT и успешно ими торгует.
Наибольшую сумму принесла цифровая копия работы Леонардо да Винчи «Мадонна Литта», ее приобрели более чем за 10 млн рублей
10 лямов за картинку — эпический развод замаскированный под "высокие технологии" ))) Хоть бы физическая копия от ультрамодного художника — еще понятно, на стену можно повесить. А с этой что? На рабочий стол фоном кинуть? "Тут у меня Мадонна за 10 лямов, а на ней иконка пасьянса косынки" ))) И я себе Мадонну на рабочий стол поставлю совершенно бесплатно, и в чем будет разница? В наличии токена? А что по сути это меняет? А НИ-ЧЕ-ГО )))

Как раз и обидно, что в тренде шарлатанство и мошенничество мирового масштаба. А еще что видеокарты стоят как весь компьютер целиком )))

Я жду когда додумаются делать цифровые копии людей: политиков, знаменитостей всяких и толкать за невероятные деньги.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
а о том, что эта история будет иметь конкретный финал. Во времена МММ
При крипту это давно говорят а некоторые и про доллар 'tssss' еще давнее. А видеокарты так и не дешевеют годами.
 
Последнее редактирование:

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
О, у меня есть цифровая копия меня)) Жёлтое - сканирование, в цвете - обработано.
2.png
1.png
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
При крипту это давно говорят а некоторые и про доллар 'tssss' еще давнее. А видеокарты так и не дешевеют годами.
Еще и дорожают )
Думал, что проиграл, когда брал средней хреновости видюху в тридорога.
Сейчас посмотрел на цены — оказывается победил. Она еще в 1.5 раза подорожала :Ь
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Всякий видеоарт и т.п., на стену можно было например телек повесить, и он мог прилагаться, а файл был например на DVD, но ценностью был не телек или DVD, а файл.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Так уже больше 10 лет прошло и пока все стоит на этих местах достаточно прочно.
Помимо NFT давно существует игровой контент, который до сих пор со стороны кажется непонятной диковиной, а не реальной ценностью. И там владелец игры/сервера может взять и обнулить, отобрать, поменять условия или совсем исчезнуть, это даже намного проще, чем с блокчейном. Тем не менее этот контент есть, хотя его нельзя потрогать, его покупают и продают.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Сообщения
579
Реакции
175
его покупают и продают.
Была история, одна уже пенсионерка, бабуля, в онлайн игре прокачивала персонажей и пр. и продавала: времени, хоть отбавляй, да и бессонница, к тому же.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
Будем посмотреть, время покажет и все расставит на свои места.
Крипта жива, несмотря на то, что с ней воюют некоторые на государственной уровне.
Есть вероятность, что от этого она станет ещё живее, как альтернатива контролируемых властями ценностей.
Нет почти ничего вечного, но срок её жизни вполне может превысить ваших потомков)

И вопрос не в том, лопнет пузырь или нет, а как можно это использовать пока не лопнул.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
Была история, одна уже пенсионерка, бабуля, в онлайн игре прокачивала персонажей и пр. и продавала: времени, хоть отбавляй, да и бессонница, к тому же.
Это вполне обычная история эксплуатирования временных ценностей, пока это актуально.

Просто когда обёртка не понятна большей части населения - крестьяне её демонизируют, а прагматики изучают.
 
Последнее редактирование: