Пьёте ли вы, если да, то как часто и в каком количестве?

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Я в последнее время перешёл на бутилированную питьевую воду. Из крана льёт какое то жижо. Фильтр не спасает, вкус болота во всех районах москвы. Мне нравится бонаква, хоть и стала редкостью (или цены у барыг стали высокие).
У нас была вода дающая при кипячении много накипи, поставили осмосовый обратный фильтр - супер вещь, правда требует частой замены картриджей, плюс там есть довольно дорогая мембрана, которую тоже надо иногда менять, у меня с накопительным баком на 10л, поэтому нужно предусмотреть место под него под мойкой.
Зато вода получается чистая, годами не моем чайник, никаких отложений, ни накипи, пьем ее так.
Знакомые говорят, что вода безвкусная, мертвая... Я говорю: потому что чистая, вот и без вкуса
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
так как понимает
Фишка в том, что не понимает. И дело не обязательно в алкоголе.
Могу привести массу примеров, когда люди видят ситуацию со своей колокольни...
И любые слова "не надо делать так/надо делать так", не воспринимаются.
Да, частично в силу природной тупости/упрямства, но большей частью по выше обозначенному — человек банально не способен влезть в шкуру/мозг другого человека, т.к. он всю жизнь жил в иной (возможно диаметрально противоположной) реальности.
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
- Вы употребляете алкоголь?
- Да, доктор, много, не помогает.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
- Я больше не ношу шапку после того несчастного случая...
- Какого?
- Товарищ позвал выпить, а я не услышал...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Наконец начали обсуждаться по-настоящему важные вопросы '))' я вот смотрю после начала известных событий народ начал употреблять больше крепкого. Там где обычно стояли бутылочки от пивка теперь все больше сок пшеничный без мякоти распивают. А учитывая не слишком глобальное потепление и меня порой тянет коньячка употребить на природе.
 
Последнее редактирование:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Вообще не понимаю, как можно жить на этой планете, не побухивая. А уж, тем более, живя в нашей глуши. Знаю я непьющих. Не моё. Всё можно, только нужно знать меру и место, и с кем. 🥃
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Вообще не понимаю, как можно жить на этой планете, не побухивая. А уж, тем более, живя в нашей глуши. Знаю я непьющих. Не моё. Всё можно, только нужно знать меру и место, и с кем. 🥃
А зачем? )
В молодости бухло помогало сильно с преодолением страхов и комплексов.
Когда постарше и в этом особой необходимости нет — это просто механизм введения в неадекватное состояние, раздражающий обычно всех окружающих, кроме самого реципиента. В случае злоупотребления — уничтожитель семей и психического здоровья окружающих.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Ну, нет. Всё не так. Пить для преодоления страхов или комплексов в молодости? Такому туловищу вообще не нужно даже начинать это делать. А кого из окружающих ты можешь раздражать, если побухиваешь в одно лицо, например, дома или в компании таких же побухивающих где-нибудь на природе вдали от цивилизации?
Не... Эдак разговор растянется на сто страниц, а мне в данный момент времени это неинтересно. Я пью, просто потому что иногда хочу выпить. Курю, потому что иногда хочу покурить. Иду на спорт, потому что иногда хочу потягать железо, и т.п. Для чего всё время искать какой-то "зачем"? Просто. Таков путь. Настроение. Луна зашла в дом и не вышла. Дождь льёт третью неделю. Хорошая компания. Да, куча зачем. Всякий раз разный зачем. А про злоупотребление - дак, это вообще всего в жизни касается. Во всём должна быть умеренность, и ничего страшного не произойдёт.
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Ну, нет. Всё не так. Пить для преодоления страхов или комплексов в молодости? Такому туловищу вообще не нужно даже начинать это делать. А кого из окружающих ты можешь раздражать, если побухиваешь в одно лицо, например, дома или в компании таких же побухивающих где-нибудь на природе вдали от цивилизации?
Не... Эдак разговор растянется на сто страниц, а мне в данный момент времени это неинтересно. Я пью, просто потому что иногда хочу выпить. Курю, потому что иногда хочу покурить. Иду на спорт, потому что иногда хочу потягать железо, и т.п. Для чего всё время искать какой-то "зачем"? Просто. Таков путь. Настроение. Луна зашла в дом и не вышла. Дождь льёт третью неделю. Хорошая компания. Да, куча зачем. Всякий раз разный зачем. А про злоупотребление - дак, это вообще всего в жизни касается. Во всём должна быть умеренность, и ничего страшного не произойдёт.
Мы говорим про "выпить" или "аперитив"? )
Просто про синяков тоже говорят "любит выпить", когда мягко хотят.
Алкоголизм, как привычка — зло в большей или меньшей степени.
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
1652853543341.png
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174
Не помню давность новости, но:

1653061950421.png
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Сначала у одного станка из клик-контракта убрали некоторые детали. Потом разорвали клик и предложили выкупить расходку по курсу невеселому. В другой сегодня поставил последнюю тубу, а эти красавчики которые сиськи показывали при продаже, теперь не муму.... Мол загрузка большая, менеджеры в течении трех дней отвечают.
В магазе хотел капустки квашеной взять, посмотрел на ценник и передумал. Хватило только на беленьку, да дома окуней да судачков прошлогодних размораживаю.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
762
В холодильнике с 9 Мая стоит беленькая ноль-семь, влажно маня. С предвкушением жду брательника, который придëт в гости через неделю, и сей напиток мы употребим по назначению. Надеюсь, что это не алкоголизм.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174
Ко дню города (СПб) подогнали свежевыловленных/закопчённых лещей. Грех не выпить) P.S. Ну и картошечки с укропом)
 
Последнее редактирование:

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Написал тут про Ковид, а потом увидел данную тему'))' На первый взгляд, никакой связи, а вот нет! Я крепкие и безвкусные напитки, вроде водки, никогда не жаловал, ибо мне в алкоголе прежде всего вкус нравится, а не градус. Ковид же лишил меня на очень длительное время большей части вкусо-обонятельных ощущений, так что пить стало незачем. И хотя сейчас обоняние, слава Богу, вернулось, привычка пить яблочно-виноградный сок и готовить соответствующие по вкусу закуски осталась.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174
Нынче в Петербурге прекрасное лето - не чрезмерно жаркое, в меру дождей, *потерял портмоне, вернули люди хорошие. Времени - стакан с горкой. Живём!
 
Последнее редактирование модератором: