Пьёте ли вы, если да, то как часто и в каком количестве?

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Весенним майским днем, много лет назад мы с товарищем шли с работы. Зашли в магазин. Я купил мороженное, а он 0,7 какого-то портвейна и одну конфетку. Мы вышли из магазина, я снял обертку с мороженного до половины и в этот момент уже пустая бутылка опускалась в мусорку. Когда я повернулся к моему коллеге, то он уже с довольным видом жевал конфету. Здоровья был титанического. Вроде избыточный вес был, а весил он в то время почти 150 кг, но смотрелся так же гармонично, как на метателях ядра. В приницпе он мог так выпивать и каждый день, и по несколько раз в день. Здоровья казалось хватало. Спустя 10 лет он умер от инфаркта.
Избыточный вес конечно ни при чем 'yes' речь ведь не про аномальные случаи когда народ жрет как не в себя, причем каждый день, а про вполне умеренное потребление
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Здравствуйте, я Жора. И я алкоголик.

Не бывает никакого умеренного потребления.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Так с прививками мрет не хуже, чем без них. А от ЗОЖ последствия легче ))
Имел возможность лично сравнить (дите и жена не привиты) как народ болеет с прививкой и без нее. Нет уж спасибо.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Здравствуйте, я Жора. И я алкоголик.

Не бывает никакого умеренного потребления.
Это как с сигаретами. Выкурил одну так считай покойник. Во всяком случае такая точка зрения сейчас продвигается, мол вред не зависит от количества выкуренного.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Мне интересно всегда, зачем люди покупают "чекушку" водки? Ведь она стоит почти как 0,5 л (0,25 л - 180 р, 0,5 - 270 р)... Раньше думал, что у людей нет денег, но сейчас думаю - покупают чтоб не было соблазна выпить все поллитра
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Мне интересно всегда, зачем люди покупают "чекушку" водки? Ведь она стоит почти как 0,5 л (0,25 л - 180 р, 0,5 - 270 р)... Раньше думал, что у людей нет денег, но сейчас думаю - покупают чтоб не было соблазна выпить все поллитра
У меня так с пивом: одна бутылка/банка — даже не резон открывать :)
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Имел возможность лично сравнить (дите и жена не привиты) как народ болеет с прививкой и без нее. Нет уж спасибо.
Имели возможность сравнить - мы с дитем от омикрона пару дней почихали, а Жирик с 8 прививками - помре
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Имели возможность сравнить - мы с дитем от омикрона пару дней почихали, а Жирик с 8 прививками - помре
И теперь вы твердо уверены что все кто откажутся от прививок только пару дней "почихают и все"? Я ведь вам еще пару лет назад намекал на эту дыру в рассуждениях но смотрю ничего не изменилось.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
А Ежа хлебом не корми – дай уколоться. Так и до зависимости недалеко.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Что до Жириновского то:
а) ему было 75 лет
б) кололся чем попало, то есть кроме Спутника принимал бесполезный Эпивак и слабенького Чумакова
в) очевидцы говорят что политик употреблял алкоголь в совершенно изумительных количествах, во всяком случае когда был помоложе.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
А Ежа хлебом не корми – дай уколоться. Так и до зависимости недалеко.
а, братский народ подтянулся '))' у вас с вакцинацией еще хуже закономерно и процент смертности 2,2% выше российского 2,0% несмотря на всемирно одобренные модерны (средний по планете 1,1%)
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Весенним майским днем, много лет назад мы с товарищем шли с работы. Зашли в магазин. Я купил мороженное, а он 0,7 какого-то портвейна и одну конфетку. Мы вышли из магазина, я снял обертку с мороженного до половины и в этот момент уже пустая бутылка опускалась в мусорку. Когда я повернулся к моему коллеге, то он уже с довольным видом жевал конфету. Здоровья был титанического. Вроде избыточный вес был, а весил он в то время почти 150 кг, но смотрелся так же гармонично, как на метателях ядра. В приницпе он мог так выпивать и каждый день, и по несколько раз в день. Здоровья казалось хватало. Спустя 10 лет он умер от инфаркта.
Кстати, есть мнения, что алкоголи всякие — очень калорийное хрючево :З
Вдвойне, если плотно закусывать еще!

А вотэтовот "здоровья хватало" — довольно странное словосочетание. Как будто это какой-то статичный ресурс который постепенно заканчивается (и восполняется), а не невероятно сложная взаимосвязанная система.
 
Последнее редактирование:

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
893
Реакции
388
"здоровья хватало" — довольно странное словосочетание
Обозначающее всего лишь убедительный внешний вид, который не дает повода усомниться, что человека нельзя пригласить домой помочь перетащить холодильник или стиральную машинку. Хотя был у меня знакомый с виду "дрищ", но он поднимал одновременно две гири 24 кг одновременно 20 раз.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Обозначающее всего лишь убедительный внешний вид, который не дает повода усомниться, что человека нельзя пригласить домой помочь перетащить холодильник или стиральную машинку. Хотя был у меня знакомый с виду "дрищ", но он поднимал одновременно две гири 24 кг одновременно 20 раз.
В этом-то и дело )
Физическая сила — не всегда признак хорошего здоровья.
 

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
576
Реакции
174
Не думал, что мой пьяный пост так разовьётся. Кажись затронул животрепещущие нотки. Даже сам боюсь комментировать))
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
на эти каникулы у меня припасена бутылочка порто руби...