Нужны советы опытного препрессера на флексу

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Но на будущее имейте ввиду, что нож и формы могут быть не только прямоугольными, но и параллелепипедные.
Я делал и с ломаным резом. Но там была платинка, и вырубка на отдельном станке.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
По одному варианту получается 1.5690, по другому 4.7440
Это от ножа до края пластины?
Тогда оба варианта Кохеру нормально. Но во втором варианте межэтикеточное будет больше 9 мм - а это уже вопрос сможет ли оборудование заказчика с таким работать?
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
804
Реакции
519
так и не париться
Все эти фигурные подрезки целесообразны только на очень больших тиражах. Больше мороки с монтажами, фигурной подрезкой форм, наклейкой форм... все это ведет к косякам.
Еще бывает нужно ручьи сдвинуть относительно друг друга, чтобы облой снимался. Та же морока...
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
"По одному варианту получается 1.569"
Что-то подумалось, что это тоже нехорошо - очень мало места на печатной форме. Там по замыслу есть элементы навылет. И как раз в тех местах, где и так места нет.
1671010953086.png
 
Последнее редактирование:

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
203
Вы бы эти вопросы задавали тем кто клеит. Тут больше от их оборудования и квалификации операторов зависит.
Если под этикетавтоматы, то мы стараемся не менее 3-х мм оставлять.
А Кехербек то, может и такие ножи делать:
01.jpg
Только вот печатники не любят такие формы подрезать и клеить
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
А у них есть требования к минимальному расстоянию ножа до края пластины. Я выбираю между двумя рапортами. По одному варианту получается 1.5690, по другому 4.744. Это еще пополам поделить


1.56/2 ~ 0.78 -- надо у них спрашивать. Я не помню. но 1 мм точно до края делают, а вот меньше 1мм -- не знаю.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Ага. Подтверждаю, так сказать, рекомендацию.
Минимальный радиус скругления у них побольше, но если на цену не смотреть, то могут мелкий сделать.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
Отчего бывают полосы на флексе? Если убрать механические проблемы. Типа, какой-то муар или сочетание растровой точки и ячейки анилокса? Говорят, полосы на черном растре (горизонтально по данному изображению, поперек рапорта).
1671019885764.png
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
А в целом? Я видел картинку, где выступы растровых точек проваливаются в ячейки анилокса. И если их размеры сопоставимы - выступ точки обмазывается краской еще и с боков. И поэтому на бумагу переносится уже клякса.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
Отчего бывают полосы на флексе? Если убрать механические проблемы. Типа, какой-то муар или сочетание растровой точки и ячейки анилокса? Говорят, полосы на черном растре (горизонтально по данному изображению, поперек рапорта).
нужно фото, чтобы было понимание. Если полосы четкие, повторяющиеся, то это муар одинаковых углов.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 523
Реакции
51
какой размер плашки считается достаточным, чтобы его делать в два черных или составным?
Одним анилоксом черную ровную плашку не сделать?