[ID CS4-CS6] Проблемы с внедренным изображением Indesign

xenOnn

15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Это из-за того, что вставляются объекты через copy-paste, соответственно эффекты, а часто и сами градиенты растрируются. А если импортированное изображение и выглядит изначально приемлемо, то оно начинает вот так "сыпаться" при попытке редактирования, даже если вы просто разгруппировали объекты.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Позволю себе немного испортить этот томный вечер Юных Ванг двумя нескромными наводящими вопросами - 1) я, видимо, невнимательно прочитал топик - а все таки исходные изображения растровые или векторные и откуда взяты? 2) Вы уверены, что они действительно повреждены, не может так выйти, что это просто обман зрения на попорченном preview? Вы можете развнедрить их и прислать нам на препарирование?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я робко вангую что там под гектар получится
Может, нуегона, для начала хотя бы саму картинку?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Я робко надеялся, что ТС сама сподобится отправить одну страницу только с одним "битым" изображением. Но, видать, не сильно-то и надо.
 

olga-shilina

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
11
Реакции
0
Добрый день, спасибо всем, кто откликнулся, да, конечно, высылаю файл инди с битым изображением. Надеюсь, что кто-то прольет свет, хоть вопрос и решен заменой на не битое изображение. Вопрос уже в том, что это такое? На что стоит обращать внимание, если тебе достались такие файлы. Как сделать, чтобы этого в будущем не повторялось.
 

Вложения

  • giri.zip
    555.4 КБ · Просм.: 92

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вот я этого и опасался 'fp'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Это не линк. Это прям вектор внутри программы. Кто-то Вам при уходе с проекта подложил свинью заменив линки на копи-паст вектора*.

* - Который, конечно же, сошёл с ума, а не вставился верно.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я бы не был столь категоричен, там, как я понимаю, вектор уже преобразован в индизайновский, его б и развнедрить не получилось бы. Так что мог и вместе с файлом повредиться при восстановлении, истины мы уже не узнаем.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
вектор уже преобразован в индизайновский,
да никто бы и никогда (sic!) не заморачивался с вектором в индизайне. Более или менее сложный вектор всегда плейсят. Была проведена диверсия с заменой оригинальных линков. Просто вопрос - а где же оригиналы в векторе? Куда они исчезли волшебным образом? Не заплатили прошлому верстальщику?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ну в нормальном виде откуда-то показала. И что закосячились после сбоя, а не сразу вполне вероятный ход событий.
Вот так д. выглядеть картинка этой гири (прим. текст наложен в верстке). Но почему-то произошел сбой. Вот именно почему, хотелось узнать, вдруг кто-то сталкивался с такой проблемой.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Не заплатили прошлому верстальщику?
У тебя вечная паранойя по этому поводу, как будто ты сам фрилансер и тебя постоянно кидают. Куда более обыденно это просто потеря связи с предыдущим исполнителем.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Последнее редактирование модератором: