[ID CC2023] Артефакт при экспорте в джпег

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ms.protasovaa

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
1
Если всё, что вы изложили верно, то косяк при даунсемплинге растра индизом.
не лечится это? Может правда при печати особо и не заметно, но боюсь как-нибудь напечатать большой тираж и такая фигня вылезет по глазам, заказчик спросит - это чо такое)
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
@ms.protasovaa

Не по теме:
Пока файл смотрят, обращу Ваше внимание на возможную ошибку в DSC03906.jpg. Подозреваю, что вы брали голову из другого снимка и не до конца корректно совместили по цвету. Очень заметно.


DSC03906_not_nice.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: ms.protasovaa

ms.protasovaa

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
1
@ms.protasovaa

Не по теме:
Пока файл смотрят, обращу Ваше внимание на возможную ошибку в DSC03906.jpg. Подозреваю, что вы брали голову из другого снимка и не до конца корректно совместили по цвету. Очень заметно.


Посмотреть вложение 156547
это контровый свет лег тенью, но вы правы, глаза девочке именно этой открывала) остальные на фотке все родные
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
не лечится это? Может правда при печати особо и не заметно, но боюсь как-нибудь напечатать большой тираж и такая фигня вылезет по глазам, заказчик спросит - это чо такое)
Ну если вы PDF отдаете в печать, на котором проблемы нет, то претензии можно смело предьявлять печатникам
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 457
У меня норм экспортируется. Но у нас растровые движки сильно разные.
1676449337093.png
 

ms.protasovaa

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
1
Ну если вы PDF отдаете в печать, на котором проблемы нет, то претензии можно смело предьявлять печатникам
сегодня спросила печатника, примет ли пдф, ответил что да, поэтому вот первый раз и попробую. А так я даже не думала, что наши альбомы в пдф принимают, наивная женщина
 

ms.protasovaa

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
1

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Артефактов нет. Тут вопрос как вы из indd получаете jpg — проблема возникает где-то на этом этапе.

ищем-проблему.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: ms.protasovaa

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
т.е. я правильно понимаю, что мне никак не добиться вашего результата? Эти растровые движки сделать такими же как у вас нельзя?)
Это порочный путь. Вообще, не надо экспортировать из ID жпег, он для этого не предназначен. Что вам мешало, например, загнать PDF в тот же фотошоп и сделать jpeg оттуда?
 

ms.protasovaa

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
1
Это порочный путь. Вообще, не надо экспортировать из ID жпег, он для этого не предназначен. Что вам мешало, например, загнать PDF в тот же фотошоп и сделать jpeg оттуда?
мешало недостаток опыта, вот сейчас попробую как советуете. А по настройкам вывода вот, ничего такого не ставлю по значениям
1676449744435.png
 

ms.protasovaa

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
1
Товарищи, всем спасибо за внимание к вопросу, вы действительно помогли и научили, вывела в пдф, открыла в фотошопе- сохранила в джпеге) Все стало хорошо и без проблем. Так и буду действовать впредь, или сразу пдф на печать кидать, что еще проще.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 457
А как же найти баг, написать о нём в Адоби, получить премию? ;)
 

ms.protasovaa

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
1
А как же найти баг, написать о нём в Адоби, получить премию? ;)
))) это уже без меня :D Я наконец выдохнула за последние пару лет. Вы бы знали, как я тупила. Выводила с этими полосками, открывала в фотошопе, накладывала на поврежденные файлы иходники, подгоняла, сливала снова все в один слой, короче занималась мазохизмом. Сколько времени потеряла на этих движениях. А надо то было - вывести в пдф!!!)):]
 

ms.protasovaa

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
1
То есть это было и с другими версиями индизайна?
да, конечно. Поэтому думала из за железа компа, все обновила, версии перепробовала, вот ничего не помогало. Ноут недавно взяла на м1 - та же фигня. версия индиза последняя.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 457
А откройте свой idml и экспортните из него.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.